Доберман ГАРИ. Из отлова в Московской области.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Позавчера (6.07.2018) раздается звонок из подмосковного приюта "Домашний": "К нам в отлов попал доберман". Условия приюта не рассчитаны на гладко-шерстных собак, поэтому надо переустраивать. Вчера (7.07.2018) его привезли в Шарик. Клейма на собаке нет. Чип не прощупывается. Внешнее состояние оставляет желать лучшего: весь грязный, запах ужасный, глаза текут и гноятся, уши все черные не только у входа наружного прохода, но и сама поверхность все уха, весь покоцаный, шерсть сухая и неровная, худоват. На вид молодой, ориентировочно 2-4 года.
Назвали Гари - любите и жалуйте.
Т.к. вчера был выходной, в приюте было много гостей, Катя с Юлей с Гари даже успели погулять-познакомиться.

Гари в приюте Домашний, 6.07.2018


Гари первый день в Шереметьевском приюте, 7.07.2018


На прогулке с Катей и Юлей


Куратор:
+7 (916) 154-71-50 Валентина (doberviva)
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберХелп:

Вчера (31.07.2018) ездили в приют по рабочим вопросам, завезли корм и заодно познакомились с Гари. Мальчишка отличный! Обрадовался, когда пришли к нему в комнату. Возбудился и стал радостно прыгать, когда понял что идем гулять. На прогулку пытался тянуть, но очень хорошо реагировал на поводок и голос. Поправлялся и шли дальше. Халти очень не нравился, периодически пытался снять, но отлично отзывался на голос и прекращал сам на расстоянии. На поле его сняли и мальчик заметно обрадовался. ))) После дел предпочел игру и общение с нами взамен меткам и прочим "сообщениям на собачьем форуме". ))) Из игрушек предпочел канат с мячиком, пуллер заинтересовал лишь в качестве силовой игры - носить предпочитал канатик.
Пока позировал на камеру, выяснилось что беда с выдержкой и выученное поведение - сразу требовать голосом и прыгать, чтобы получить желаемое. Хорошо реагировал на еду, но мне показалось что лучше всего работает именно голос. Поработали команды наведением (поснимали на видео), и выяснилось что у мальчика проблемы с хвостом - не просто так он травмирован. Как это часто бывает, у не профессионалов, купируют ошибочно, оставляют больше и часто - сколотые позвонки ((( У Гари 3,5 хвостовых позвонка и последний своим сколотым концом (полпозвонка) из-за длины упирается в объекты (земля, пол, стены и пр.), что причиняет ему неудобства и боль. Именно поэтому у него такая мозоль на кончике. Поэтому и был затык с командой "лежать" и "зайка". На видео видно как он вскакивает, как только хвостом касается земли. Когда положили его удобнее, он понял что боли и неудобств нет - работа пошла. Просим учитывать этот момент всех, кто приезжает гулять с мальчиком! Следите за хвостом! )))
В игрушки поиграл с удовольствием. На видео так же можно посмотреть. Сам провел нас по знакомым уже выгульным маршрутам: "собачий форум", "поилка", "ванна". Было жарко и Гари чаще искал тенек. На речке очень аккуратно изучал подход к воде, сразу вспомнилось про тип Б-стрессорной реакции :)
В целом выглядит значительно лучше, чем когда поступил. Запах от кожи еще легкий остался. Но шерстка стала выравниваться, заблестела. По-отваливались болячки, осталось зарасти шерсткой и будет красавец! Массу еще набирать. А вот мышцы на задних лапках порадовали - качок ))) Возможно они создают такую походку, а может и проблемы с позвоночником (резкая реакция на манипуляции в крестцовом отделе и с задними лапами), может и больной хвостик дает себя знать - привычка.
В домик шел с неохотой (( Но консервы напоследок и свежая прохладная вода в миске скрасили разлуку.
Вот такой наш красавец в поисках самых лучших мам и пап на свете!
Как заметила Адель, он очень похож на Айрона. Есть схожие черты в их поведении и характерах. Не считая размера, окраса и пола )))

Гари 31.07.2018
Фотосессия





Проплешины

Команда "Лапа" и наведение "Лежать"
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Игры

В домике

Видео прогулки вкратце, 31.07.2018:
1.
[youtube]8SBxMdz1oeY[/youtube]
2.
[youtube]1ycdbUSTjTE[/youtube]
3.
[youtube]UG6oTGVrkcE[/youtube]
4.
[youtube]WkVhZ-FYNy4[/youtube]
5.
[youtube]wqN-t_f4iY4[/youtube]
6. https://youtu.be/jhn7sOjyz28
[youtube]jhn7sOjyz28[/youtube]
7. https://youtu.be/PZ1lfi4rox4
[youtube]PZ1lfi4rox4[/youtube]
8. https://youtu.be/momkLh0CWmw
[youtube]momkLh0CWmw[/youtube]