ДЖЕК-ШЕРЕМЕТЬЕВЦЫ!КОМУ ЩЕНКА ПИТА(2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
:-D *BRAVO* *OK*
 
01.09.2013
32
0
6
Мои зверушки
Веня - такса,
Чапа - такса,
Рич - пит,
Даша - декоративная крыса, на радуге...
Назвали щенка Ричард, для мамы просто Рич) Но мы уже не щенок, хоть Рич и отказывается в это верить и никак не хочет взрослеть, все бегает, носится, гоняет такс, ко всему проявляет интерес. Сегодня у нас значимое событие, сама не верю, но впервые спустила его с поводка на утренней прогулке, первые секунды он от меня ломанул со скоростью ракеты, а потом, как в сказке Филатова про Федота Стрельца, опомнился и вернулся, как бы хуже не обернулось)) Покидала ему палочек, вдоволь поносился, вернулся домой очень довольный. В целом о собаке могу сказать одно, охранник, защитник, все знает и все понимает, но в основном в своих интересах, этому его таксы видимо научили. Сейчас работаем над воспитанием, очень упертый и своенравный мальчик растет.



 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Интересно, как у вас иерархия с таксами выстроилась?
 
01.09.2013
32
0
6
Мои зверушки
Веня - такса,
Чапа - такса,
Рич - пит,
Даша - декоративная крыса, на радуге...
Рич считает, что он все равно выше их, не смотря на то, что на кровать его не пускаю, кормлю всегда последним, при мне он принимает правила игры, мириться с положением дел, но сам он в себе очень уверен и к примеру на прогулке не подчиняется даже более крупным собакам.
 
01.09.2013
32
0
6
Мои зверушки
Веня - такса,
Чапа - такса,
Рич - пит,
Даша - декоративная крыса, на радуге...

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Красивый какой вырос *KISSING*
 
22.03.2014
49
0
6
Москва
Мои зверушки
Сёма - такса, Соня - такса, Женя - той терьер, Марта - питка из Шарика, Герда-дворянка
надеюсь после кастрации станет лучше себя вести =-O
 
01.09.2013
32
0
6
Мои зверушки
Веня - такса,
Чапа - такса,
Рич - пит,
Даша - декоративная крыса, на радуге...
Кастрируем то по любому, но сильно на его поведение это не повлияет, гормоны и природная (или породная) упёртость это разные вещи. Он всю жизнь так будет, проверять и прощупывать слабые места, поскольку он очень доминантный пацан. Один раз его на место поставишь с боем, он сдается, и далеко не факт, что успокоится, нет, через некоторое время пытается снова заполучить права лидера, а вместе с ней и возможность делать, что хочет. Кастрация в плане корректировки поведения мало чем поможет, в этом плане больше в помощь физические нагрузки и жесткая дисциплина, к чему и была изначально готова.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
КРАСАВЧИК КАКОЙ...БЕРЕГИТЕ ЕГО... :) *KISSING* *KISSING*
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Мари Гайдашова
Привет из дома от Рича (Джека) Нам уже почти год, вырос с характером, гоняет такс, и ведет себя еще как щенок, взрослеть не хотим совсем. ))


 
П

Пользователь удален m.T

В ВК Мари Гайдашова сказал(а):
Привет от Рича (Джека) с последней прогулки в лесу. Стал кидаться на велосипедистов, зараза! А в целом все нормально. Любим, сыт и вполне доволен жизнью.)




 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* МОЛОДЦЫ!!!