Енот. Злой. Зовут КУЗЯ. Предположительно, кобель

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
у меня есть знакомые в цирке,но туда если честно жалко,лупят их там очень..
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Не надо в цирк!!! Ну какой цирк для него? :'(
Вот зоопарк частный - это да. Я не звонила в московский зоопарк еще, позвоню. Только без толку это... Не возьмут.
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Не надо в частный зоопарк!!!! Там все ради денег, а условия жизни под час, совсем никакие(((((
 
26.04.2010
590
0
16
35
Мои зверушки
это просто свиноферма)
не выживет оно уже в лесу(
я вижу только два варианта: кто-нибудь больной на голову и с загородным домом, или приют Бим-Хотеичи. Там всякого добра навалом. И, говорят, там неплохо, кормят досыта,чистят, не морозят. Наши активисты-хорятники туда ездили с разного рода помощью одно время. Подумайте,барышни,может,стоит туда Кузьму пристроить...http://www.moscowbim.ru/shelters/hoteichi/
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Надь, выживет. Еще как. А если его везти к Тараскиной, так это пусть кто другой. Я его ему отдам. Я в Бим не поеду.
Он дикий, Надь. Абсолютно. Их в Тверской области хоть ж... жуй. Найдет себе бабу и будет жить долго и счастливо. *PARDON*
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
сегодня его видела.лежал и смотрел не двигаясь.никаких эмоций *SCRATCH*
 
08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
нашему еноту надобно рыбу, это я сейчас вычитала в научной статье про енотовидных собак. еще они иногда трескают всякие ягодки, не сезон правда для ягод сейчас, но хоть рыбкой угостить его можно *YES*
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Рыба-рыба-рыба... Минтай ему надо привезти. Разморозить и скормить.
Блин, так его жалко... :'(
 

NastyaGord

Новичок
28.03.2012
1
0
1
Мои зверушки
Аленка - левретка
Мишка - сибирский котик
Чук и Гек - улитки ахатины
А почему же ни кто его не берет ? такой классный зверь
или он очень сложен в уходе ?
 
27.01.2012
78
0
6
Мои зверушки
Роник - эрделька ) Год назад его не стало.
Кисандр - кот-дворянин)
В Приокско-террасном заповеднике готовы взять енотика. У ветеринара есть некоторые вопросы. Свяжитесь с ней, пожалуйста, пообщайтесь. Вот ее мэйл: [email protected]
Ее зовут Маргарита Николаевна
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
ох спасибо!!!ЮЛЬЬЬ!!!НАПИШИ ЛЮДЯМ СРОЧНО!!СДАТЬ ЖИВОТИНУ ПО ОПИСИ!! :-D *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Завтра свяжусь обязательно. *YES* Родина, не переживай. Здоровье у него богатырское! \m/
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Wed, 28 Mar 2012 23:56:31 +0400 от Юлия Головко <[email protected]>:

Здравствуйте, уважаемая Маргарита Николаевна!
Обращаются к Вам волонтеры Шереметьевского приюта "В добрые руки". Вам во вторник звонили девочки из телекомпании МИР по поводу енотовидной собаки Кузи, который уже два месяца проживает у нас в приюте.
Енотовидка была выкуплена нами у охотников в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Когда они нам позвонили, сказали, что у них есть ручной енот, щенок, которого они нашли в поселке по дороге на охоту. Сдать на шапку или отдать на притравку собакам его им было жалко, поэтому они раздобыли у знакомых наш телефон. На проверку, когда мы к ним приехали, оказалось, что это енотовидная собака, не ручная, но и не агрессивная, правда только в том, что это действительно щенок. У них он просидел в вольере, ориентировочно, три недели. У нас в приюте сидит с 28 февраля. Активный, в основном, по ночам, в весе только набирает, растет (уже вырос см на 20 в длину), питается курицей и мясом, также ест сухой корм для собак, он у него постоянно стоит в вольере. Организовали ему теплую будку с сеном, положили ему туда ватник, чтобы не мерз. В интернете вычитали, что енотовидки спят зимой, до конца марта, поэтому, как он оказался в поселке в феврале нам не известно. Знаем только, что неподалеку есть звероферма и охотхозяйство, как вариант, он мог просто оттуда сбежать. Когда охотники его нашли, он даже не сопротивлялся, взяли его голыми руками. На вторые сутки пришел в себя, выгрыз у них в вольере дыру и передушил пол птичьего двора. Паразит.
По поводу здоровья можем сказать только одно - инфекций, подобных собачьим, у него точно нет. Выглядит и чувствует себя он абсолютно здоровым, аппетит отличный, физическая сила ужасна. Так же, как и запах. Он пахнет, как хори, только в 14 раз сильнее. ( Мы его не прививали пока, ибо, боимся, что покусает. Не глистогонили, не знаем, как дать суспензию. Со стаффами и питбулями имеем дело каждый день, а енот для нас зверь не известный. Стараемся часто к нему не заходить, чтобы не привыкал к людям. Боимся, что, если привыкнет, что кормят, в природе не выживет точно. ((( Итог сего повествования: мы просто не знаем, что с ним делать. Оставлять в приюте-обречь на мучения, плохо ему в вольере, да и обращаться мы с ним не умеем, выпустить в лес - в нашей деревне гадюкино, впритык к Москве, это 100% смертник. Жалко его до ужаса. Переломали себе уже головы.
Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в такой ситуации. Мы будем Вам вечно благодарны!
Фото вот такие, бегает шустро, поймать в кадр сложно очень.

С уважением, Юлия, волонтер Шереметьевского приюта для стаффов, питов и других породистых собак "В добрые руки"


Thu, 29 Mar 2012 08:08:27 +0400 от Маргарита Кочерга <[email protected]>:

Добрый день, Юля.
Ситуация действительно сложноватая. То что у него нет чумы и бешенства это не плохо, но так как он живет в контакте (воздушно-капельно, через предметы ухода) с домашними животными - это все же создает необходимость прививок, особенно бешенство. То что он уже длительно питается пассивно, т.е.не добывает себе пищу, а есть из миски создает опасность, что он пойдет на запах людей и собак, т.к. там легкая пища, не нужно охотиться и последнее, т.к. он щенок, и его охотники взяли голыми руками (это вполне возможно по двум причинам: зимой, если енот не достаточно добыл еды и не запасся жиром, как медведь, он не сможет проспать всю зиму и выйдет в поисках еды, но он ослабший, т.к. еду добыть сложно из под снега, а слабый енотка не убегает от опасности, понимая что не спастись он замирает, типа я почти дохлый, но при удобном моменте, когда внимание ослабнет - он удерет). И ввиду того, что он щенок и видимо еще плохо ищет еду, выпускать его пока снег глубокий да еще и настированный (наст) практически равносильно тому что сразу убить, причем медленно. Вариантов два. Попробовать договориться с зоопарком (89166938264 - Ольга Нестеренко, она может посоветовать куда обратиться. Если нет, тогда можно попробовать выпустить его вблизи кордонов в заповеднике, но только после того, как хотя бы появятся проталины. И попробуйте ему давать рыбу речную, живую крыску и посмотреть, способен ли он охотится.
Я на связи, если что пишите или звоните.
С уважением,
Маргарита Кочерга
 
08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
так Ясь, если в субботу удумаешь давать крысу - мне этого не говори. я так сильно люблю крыс и мышей, что сделаю все, чтобы не допустить убийства крысеныша *HELP* :-D
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Timmy сказал(а):
так Ясь, если в субботу удумаешь давать крысу - мне этого не говори. я так сильно люблю крыс и мышей, что сделаю все, чтобы не допустить убийства крысеныша *HELP* :-D
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
Рыбу я ему привезу живую, рыбу!!! :-D :-D :-D :-D
Крыс я сама люблю, у меня жили, они умные. И потом, крысы без боя не сдаются! >:eek: :-D
 
26.01.2012
41
0
6
Мои зверушки
коты и кошки
Yaska сказал(а):
http://www.danki.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=57
Приокско-террасный заповедние. ТАМ ЗУБРЫ!!! *THUMBS UP*
Кто со мной в мае енота выпускать? Заодно и на экскурсию. *YES*
там еще бизоны и олени :-D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.