Если бы собаки умели говорить...

07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Посвящается моей собаке ...которой более нет рядом со мной.


-Что то мама не идет.-
-А мне сегодня совсем плохо.-
-Скорее бы уж она домой пришла!-
-Подремлю пока и повспоминаю,что было в прошлом…-

-Я совсем маленький и не смышленый.Меня принесли домой и отдали Ей.Она- моя Мама ! Потому что она всю мою жизнь меня кормила ,поила,мыла,ласкала,жалела,лечила,гуляла со мной,играла.И вот я лежу болею ,а ее нет.
Как смешно было ,когда Мама учила меня говорить !И научила !Я умею говорить одно единственное слово:Мама!
Всегда его говорю,когда хочу гулять,пить,есть,да и вообще когда просто подхожу к Маме на кухне,когда она ,что то готовит,говорю это слово и Мама начинает улыбаться и дает мне всегда ,что нибудь вкусненькое .

Да!Вот как то быстро годы пролетели.Когда я теперь хожу гулять с ней я почти ничего не вижу,а уж не слышу я очень давно .
Скучно дома одному лежать.И Машка вот куда то ушла .Вернее ее унесла Мама в коробке.А потом несколько дней плакала.
Как же появилась у нас Машка?Надо вспомнить.
Мы с Мамой рано утром пошли гулять и около помойки к моим ногам выкатился клубок черно красной шерсти.Пока я думал,что это такое ,Мама схватила этот клубок и мы побежали домой .Клубок оказался кошкой с перебитыми лапами и подпаленным боком.Мама долго лечила кошку,а когда поняла,что та будет жить назвала ее Машкой .Машка была небольшой черной и пушистой кошкой . С голубыми глазами и несносным нахальным характером.Один раз ,когда Мама ждала гостей ,Машка залезла на стол,съела рыбу,а потом кинула и мне целую курицу .Мама зашла в комнату,когда я эту курицу уже доедал.Попало конечно мне.А эта нахалка Машка сделала вид как будто это ее не касается . Признавала она только нашего старого Деда и жила в его комнате.Вот так и прожили с ней бок о бок 10 лет.А потом ночью Дед позвал Маму в свою комнату .Туда вошел и я .Машка почему то лежала на тапках Деда неестественно большая и недвижимая.
Если честно говорить,я скучаю без Машки.Но ее нет.Когда я выхожу гулять с Мамой мы всегда идем мимо дерева ,где почему земля пахнет Машкой.Я один раз хотел раскопать то место,но Мама не разрешила.

Постоянно сегодня хочется спать.
А вот и Мама пришла!Я ее не вижу,но знаю,что это она!
Вот она подходит ко мне гладит своими ласковыми руками мне голову .И говорит ,говорит….Мне хочется ей ответить и сказать любимое слово -Мама!-Но у меня сегодня не получается.

Я засыпаю и в полудреме куда то улетаю,чувствую,как мне на голову капают теплые мамины слезы.
-Мама !Почему ты плачешь?
Не плач!
Я прожил в семье 15 лет,был членом этой семьи ,следил и охранял ,любил,был предан…
-Не плач ,Мама!
Я ,собака,породы боксер-хорошо прожил свою жизнь.Я ухожу ,но я приду опять другой собакой этой же породы,но со своей душой .
-Не плач,Мама !До свидания!-



...у меня появилась собака с приюта из Шереметьево,по имени Джек/Малахов/,а значит есть кого любить и о ком заботиться и значит жизнь опять продолжается...
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Ирина, спасибо Вам, за душевный рассказ, частичку Вашей жизни. Очень тронуло, плачу :'(
У меня самой старичок, надеюсь он еще долго-долго будет радовать меня своей улыбкой...
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
:'( :'( :'(
Вот это рассказ...
Когда умер мой любимый пит Брайн, Миша написал стихи, как нибудь выложу, пока еще плачу. :'(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Очень душевно :'(
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Если бы собаки умели говорить:как я ходил гулять один на дач

Девочки не грустите!Почитайте и улыбнитесь)Вспомните веселое из жизни ваших любимых собак



Каждое лето Мама вывозила меня ,кошку Машку,а так же нашу младшую хозяйку на дачу.Младшая хозяйка это громко сказано.Во всех наших играх и хулиганских действиях обязательно присутствовала она.Она мне была как сестра.Она пошла в первый класс и я появился в доме.Все 11 лет,что она училась,а Мама работала,я следил,охранял,выводил гулять ее да и вообще с ней всегда весело и интересно.

Так вот в одно лето мы приехали на дачу .Я побегал по участку,пометил его,что он моя собвственность .И тут я увидел Ее.Она была красивой немецкой овчаркой .Я увидел ее и пропал.Что я только не делал ,что бы она обратила внимание на меня.Лаял.Выл.Подкопал все маманы кусты смородины/за что меня Мама поругала/.Но она была не приступна и внимание обращала только на своего Хозяина и маленького кролика,который бегал по участку,а Она за ним .Я переживал,скучал все время проводил у забора где были видно Ее.

И вот в один прекрасный день я увидел Ее около своей калитки.Она бегала,игриво лаяла и звала меня погулять.Моя маленькая хозяйка долго наблюдала за нами ,а потом открыла калитку и сказала:

-Иди ,погуляй!Только обязательно возвращайся!Нас не было два дня.Где мы только не бегали.А ночью спали в лесу…

А потом мы прибежали домой,очень хотелось есть да и вообще я по Маме уже соскучился.Соседку мою посадили на цепь.А со мной не разговаривала моя маленькая хозяйка,потому что ей досталось от Мамы.

Соседка моя потеряла интерес ко мне,а еще через некоторое время у нее появились щенки.Щенки были рыжего цвета,как у меня окрас,но мордочки были ,как у соседки.Сосед постоянно ругал мою Подружку,а Мама только улыбалась и шутливо грозила мне пальцем .

Больше я с дачи не убегал.И подруг у меня за жизнь мою было очень много и большинство таких же курносых как я сам .Но ту первую я помнил долго и те два дня,что мы с ней бегали на даче!
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
А вот еще воспоминания...
Если бы собаки умели говорить...как я поймал чужих.

Один раз Мама ,как всегда ушла на работу.Потом я разбудил свою маленькую Хозяйку .Пошел с ней погулял и она тоже ушла .Я походил по дому,поел, поиграл с кошкой Машкой и решил вздремнуть.

Проснулся от того,что кто то открывал ключом дверь.Прислушался.Мама? Так рано она прийти домой не могла.Маленькая Хозяйка ?Так она только вот ушла.Насторожился,пахло чем то чужим и тревожным .Я встал и тихо подошел в двери.Лаять не стал.Я просто стал жать что будет дальше .Дверь открылась и вошли двое мужчин.ЧУЖИЕ!Войти они успели только в комнату и все!Увидев меня они хотели бежать,но я не дал,что я им только позволил это сесть на пол.Сел с ними рядом и стал ждать.Сколько прошло времени я не знаю,наверно много,потому что я услышал,как пришла моя маленькая Хозяйка вместе с подружками.Увидев чужих дома они испугались и побежали звонить соседке .Соседка вызвала милицию.Чужих взяли.Мне очень хотелось куснуть их под конец,что я и сделал куснув того от которого противно пахло .

Через некоторое время прибежала Мама.Она почему то и плакала ,и смеялась.Гладила меня,целовала мою маленькую Хозяйку.А потом разрешила поставить мое кресло в комнату к моей маленькой Хозяйке.Вот так я потом там и жил…до конца.Моя маленькая Хозяйка уже встала взрослой .Но мы с ней иногда вспоминали,как пришли к нам чужие ,как одного из них я куснул.Вспоминали тихонько ,что бы мама не слышала,потому что она начинала переживать и говорила,что бы было если бы не было меня!Кстати,после этих чужих,когда дома никого не было,ну только мы с кошкой Машкой ,спать я ложился около двери и всегда прислушивался кто там ходит .Но лаять никогда не лаял.А зачем лаять просто так?
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Если бы собаки умели говорить...

Джек:
-Ну ,вот я и дома!Приехала за мной тетка угостила сырком.Погладила.Потом посадила в машину и я поехал...
Привезли .Тетка сказала мне что теперь она будет моей мамой,накормила ,погуляла со мной и разрешила лечь на диван.Я прямо и не знаю еще хорошо,что я тут оказался или нет...
Потом пришел мужчина,старый,мы с ним познакомились .Я люблю с ним сидеть по утрам на кухне и разговаривать.Особенно мне нравится с ним есть бутерброды с колбасой и сыром.Мне только вот не понятно почему мама ругает меня и деда,говорит,что у меня аллергия на эти самые бутерброды.А я думаю ничего страшного :ну почешусь немного ,зато колбаса очень вкусная.Правда мне не нравится ,что она меня мазать начала чем то противным и попа моя стала теперь малиновая.

Очень мне нравится дочка мамина она мне теперь вроде сестры стала,она мне все разрешает и есть,что хочу и спать на всех постелях.Когда она дома я и у себя на диване посплю, и у нее на кровати, и у мамы поваляюсь.А когда мы гуляем с ней она мне обязательно,что нибудь вкусненькое покупает в киоске.С ней весело и интересно.

Мама моя меня мучает иногда.После дождя.Когда я прихожу домой грязный ,как поросенок.Она мне начинает ноги и живот мыть.Я уж молчу,и молча моюсь.Как она не понимает,что по лужам и по грязи так интересно и увлекательно ходить.

Врачей я тоже не люблю:одного доктора даже укусил.Правда потом стыдно было.Мы теперь когда заходим с мамой к врачам ,все приходят на нас смотреть .Говорят вот этот укусил нашего врача.Мама все намордник мне ищет-но говорит пока размера моего нет.Вот и хорошо нечего на меня одевать неизвестно что.

А потом я заметил ,что мама моя не слышит когда в дверь звонят и по телефону тоже.Приходится лаять и к ней бежать,что бы значит обратила внимания на звонки.

А вообще в целом я жизнью пока доволен;ем,гуляю,сплю.К своей семье привык.Маму люблю и уважаю очень.Она не только моя мама она и хозяйка моя.С сестрой своей можно похулиганить,а с дедом поугощаться.Наверно жизнь то удалась.

Но очень часто во сне мне снится то время,когда я был бездомным,Мама меня будит потому что я во сне лаю,повизгиваю и все время бегу куда то...Она меня будит ,а потом сидит со мной и долго гладит,я успокаиваюсь и засыпаю...
Все таки хорошо иметь дом и быть со своей семьей!
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Очень, очень трогательный рассказ! Спасибо большое! *GIFT*
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Да. можно снять фильм "Собачье сердце -2 " *IN LOVE*
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Просто кошка.


Где то месяц назад шла на работу утром рано.Вышла с автобуса и пошла парком.Утро,тепло,хорошо...
Чувствую кто то об ноги трется,посмотрела кошка.Кошка ,как кошка ,только вот на вид живой скелетик,обтянутый шкуркой,на носу болячка ,видно что кто то ударил сильно...наверно ногой.Я к кошкам ровно отношусь,все таки я с пеленок собачница,но если животное ко мне подошло значит это не просто так.Видно,что совсем кошке худо было и больно.
-Ну-говорю ей-пошли со мной !И она как собачка за мной пошла.Пришла на работу покормили ее с девочками,а она ест мало.Налили молока,а она видно и не знает,что это такое.Пришел мой шеф и стала она ходить за ним хвостиком.Он мне и говорит оставляй ее.Она не помешает здесь ни кому.
Стала она у нас жить на работе.Учили ее все вместе,как есть и что есть,потому что из мисочки хватала кусок и бежала в дальний угол ,видно боялась ,что отнимет кто то.Приучали не гадить где живет,а выходить на улицу.На улицу первое время вообще боялась выходить видно думала,что больше не пустим.Жалко животинку.
А здесь неделю я была на выходном ,пришла ,а Муська наша уже поправилась и превращается в большую,красивую,трехцветную кошку.

Все таки ничего в жизни не бывает просто так.И вот кошка эта и случайная находка ,как этот сайт и Джек мой красавец...

Кстати после того,как у меня мой Джек появился я стала себя чувствовать лучше потому что гулять стала больше и бегу теперь с работы домой потому что знаю,что меня ждет и скучает моя преданная собака .А на работе у двери ждет Муська ...
Все таки Господа,ничего в жизни не происходит просто так!...
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Мы и собаки...

Сегодня утром прочитала в мемориале про стаффа по кличке Босс.Целый день думала .И вот ,решила с Вами поделиться своими мыслями.
Как мне стало ясно-собака накинулась на ребенка .Когда хозяйку пса стали спрашивать,а был ли другой выход?Ответ был категоричным.А именно -НЕТ,это повторялось последнее время регулярно.-
Возникает один единственный вопрос.Почему не позвонили в приют и не попросили собаку забрать назад? А может тут дело вообще в не нападении на ребенка?Может тут,что то другое?Об этом знают только хозы и Босс ,которого усыпили молодым и здоровым псом.
Я очень внимательно читаю про все породы собак,которые есть в приюте .Так вот большое уважение у меня появилось к человеку ,который вернул назад азиата...Написано предельно честно и ясно.Естественно я сразу же задала себе вопрос:
-А ,что бы я сделала если бы собака накинулась на моего ребенка?
Скажу однозначно-усыплять бы не стала.
НО изначально,как брать собаку сначала бы подумала и задала себе и семье несколько простых и конкретных вопросов:
1.Нужна ли мне собака породы стафф.
2.Смогу ли я справиться со взрослой собакой ,полюбить ее и сделать так,что бы собака приняла меня и мою семью.
3.Есть ли у меня силы,финансы и время ,что бы с собакой заниматься,лечить ее .

И напоследок напишу вот о чем.До Джека у меня был боксер,который прожил 15 лет и умер от рака.У кого собаки умерли от такого диагноза знают ,что это такое...
Последние пол года рак перешел в последнюю стадию.Узлы почти все вскрылись и кровоточили.Метастазы дошли до глотки.Собаку кормила жидкими кашами с перетертым мясом.Запах в квартире отбивала только хлорка.Один раз только мне дед предложил может усыпим ,что бы не мучать так собаку.Но посмотрев в глаза псу осекся.
Так и ходили гулять под задние ноги протаскивали жгут из простыни.Может быть кто то и осуждал меня .НО моя собака умерла у меня на руках и рядом была я,та которую боксик мой наверно любил более свое жизни...

Все таки перед тем как брать собаку,надо как следует подумать .Потому что потом будет поздно.Потому что плохо подумав и не справившись с появлением питомца -получаются брошенные и усыпленные молодые псы...
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Irinarida сказал(а):
Возникает один единственный вопрос.Почему не позвонили в приют и не попросили собаку забрать назад? А может тут дело вообще в не нападении на ребенка?Может тут,что то другое?Об этом знают только хозы и Босс ,которого усыпили молодым и здоровым псом.
Год, проведенный на этом сайте, научил меня одной неплохой (надеюсь) вещи - не быть категоричным.
Да, о причине усыпления знает только хозяйка. Мы не знаем. Поэтому и осуждать не берусь. И не забывайте о такой вещи, как состояние аффекта. За него даже суд скидку делает.
Irinarida сказал(а):
Один раз только мне дед предложил может усыпим ,что бы не мучать так собаку.Но посмотрев в глаза псу осекся.
Так и ходили гулять под задние ноги протаскивали жгут из простыни.Может быть кто то и осуждал меня .НО моя собака умерла у меня на руках и рядом была я,та которую боксик мой наверно любил более свое жизни...
Эвтаназия - сложный вопрос, априори не имеющий правильного ответа, и глубоко личное дело каждого хозяина собаки.
А мы вот свою Дусю отпустили, потому что считаем, что негоже обрекать любимое существо на мучения только для того, чтобы оно в страданиях провело еще некоторое время рядом с хозяином. Каждому своё.
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
У каждого свой подход к этому страшному процессу,как усыпление.НО я высказала лично свое мнение и оно имеет место быть,при этом я ни в коем случае не говорю ,что оно одно и единственно верное.
Каждый поступает по совести своей.
Кстати давайте все в состоянии аффекта собак своих усыплять...Кстати выбор то был -позвонить Ирэн и ВСЕ...собаку бы тут же забрали.
Когда дочка была маленькая она без спроса пошла гулять с боксом .Естественно он ее потянул,уронил и она сломала руку.Было состояние аффекта и попало и собаке и дочке.Вот только в голове даже мысли не возникло усыпить собаку за это.Не знаю может быть я слишком категорична....
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь как звёзды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облака серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
МЫ СОСКУЧИЛИСЬ....И ЗАПЛАКАЛИ....
инет
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Если бы собаки умели говорить...
Ронни:
-Хозяин,ты наверно решил поиграть со мной?Ведь я так люблю играть.Вот и провод на шею одеваешь.Вот и что то вешаешь мне на этот провод.Я очень люблю тебя хозяин мой и буду играть в любую игру какую ты мне предложишь.Вот ты меня сажаешь в машину и куда то везешь.Я очень люблю,хозяин мой ,ездить с тобой на машине.Вот мы выходим из машины ,подходим к воде и ты начинаешь со мной играть.Только вот игра какая то странная.Ты меня толкаешь в воду и я почему то не могу плыть ,а ухожу под воду.Мне холодно и нечем дышать.Хозяин разве бывают такие игры?Я начинаю задыхаться и из последних сил хватаю зубами провод .На нем висит что то что тянет меня на дно из за этого мне не хватает воздуха.Из последних своих сил я перегрызаю провод и всплываю.
-Хозяин ты где?-Я все равно тебе предан и жду ,что ты придешь и вытащишь меня из воды.
Мне очень холодно и плыть уже нет сил.....

-Не бросай меня хозяин,ведь я так люблю тебя...

Хочу преклонить голову в глубоком уважении перед девочкой ,которая спасала собаку,перед мужчиной,который не проехал мимо,а стал этой девочке помогать,перед всеми людьми ,которые в этой ситуации вели себя достойно и по человечески.И конечно Ирэн Александровне ,что приютила Ронни у себя...Спасибо Вам всем!
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Брошенный пес
Сергей Анатольевич Плотников
У дороги на Ригу сидела собака
Кто-то пса у столба привязал
Пес сидел пару дней у дорожного знака
И в жару столб от жажды лизал

Без еды и воды, только солнце, да ветер.
И машины, что мимо летят.
Пес сидел бы ещё, но его заприметил
Дальнобойщик, что ехал назад.

Он собаку поил поначалу с ладони
Пес лизал жадно влагу с руки.
Дальнобойщик сказал. - Ты мой запах запомни
Мы с тобою отнюдь не враги.

Дальнобойщик делился с собакой обедом
Тем, что мама в дорогу дала
Пес в кабине, сидел не спокойным соседом
Только дружба их вскоре свела…

Год прошел или два пес обжился в кабине
Но о прошлом ещё не забыл
И однажды в проехавшей мимо машине
Пес узнал, тех о ком так тужил.

Пес скулил и рычал по-собачьи вдогонку
Пёс хотел им в глаза посмотреть
Но машина умчалась с дороги к поселку
Видно ехали дачу смотреть.

Дальнобойщик всё понял машина хозяев
Тех, что бросили пса у столба
И решил как-нибудь проучить негодяев


Записав их себе номера.

Он их вскоре нашёл и порезал им шины
Пока те выбирали жильё
А что б поняли, кто им испортил машину
На стекле им оставил письмо.

Он в письме написал им. - Привет от собаки.
Что два дня провела у столба
У которой от солнца потрескались лапы
Ещё час и она б умерла.

От собаки, которая вынесла муки
Ведь любовь её к вам не умрет
Вы убийцы, которым отрезать бы руки
Да закон наш тупой не даёт
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Ох, дальнобойщик и собака - две мои слабости сейчас... Спасибо. :-[
Месть губительна, но иногда так хочется, чтобы до человека наконец-то дошло...
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Прочитала на просторах инета:
Щенок отгрыз хозяину пальцы на ногах, пока тот спал. Шестимесячный питбуль по кличке Бо откусил своему владельцу мизинец и большой палец на левой ноге. Однако американец решил не усыплять своего пса, рассудив, что сам виноват в произошедшем.
Житель городка Бразилия в штате Индиана, 46-летний Роджер Браун, проснулся утром от весьма реалистичного сна. Мужчине привиделось, будто собака лижет ему ноги. Однако очнувшись хозяин пса увидел свою окровавленную ногу и перепачканного в крови питомца. Боли мужчина не ощутил, так как из-за диабета его нога потеряла чувствительность, отмечает канал WTHI TV.
По словам собаковода, его четвероногий друг отгрыз значительную часть ноги. Однако, как признался Браун, винить в случившемся, кроме себя самого, ему некого. Из-за диабета у него на ноге образовалась рана, которую он, вероятно, не перевязал как следует. Собаку, вероятно, привлек запах.
Несмотря на то, что любимый питомец загнал его на больничную койку и теперь мужчине предстоит долгое лечение и реабилитация, Браун не собирается отказываться от собаки. Он заявил, что будет и дальше кормить и растить пса.
В полиции заявили, что не рассматривают этот случай как нападение, так как речь идет о домашней собаке. Хотя, как признаются местные стражи порядка, они впервые сталкиваются с такой историей в своей практике. В клинике проводят необходимые тесты, чтобы убедиться, что Браун не заразился бешенством. Медики, между тем, не отрицают, что собака вообще пыталась спасти своего хозяина: из-за диабета у него началась гангрена, и пес пытался отгрызть пораженные ткани.
Долго думала по этому поводу и согласилась с последним выводом,что собака не хотела причинить вред хозяину,а хотела помочь.У меня знакомая есть,так ее дворик все зализывал и "выедал"бородавку на пальце у нее.Этот нарост как то подозрительно рос у нее.Пошла к врачу,это дело удалили ,хорошо хоть не онкология...Вот не нравился же этот нарост дворику...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Irinarida сказал(а):
Щенок отгрыз хозяину пальцы на ногах, пока тот спал.
Это сколько нужно спать...Видимо леторгический сон у хозяина...