Готовьте Ваши денюжки...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.11.2011
99
0
16
40
Тарасовка, Пушкинский р-он
Мои зверушки
Кумар - хитрый кот, Ютта - питбулятина любименная
Сейчас в Госдуме готовится ко второму чтению законопроект "Об ответственном обращении с животными" - http://www.rg.ru/pril/article/73/96/56/Zakon_o_zhivotnyh-1.doc

Закон конечно бредовый и его конечно же примут, пусть и с поправками... Самое страшное в нем, что в список особо опасных пород попали и питы и стафы, а так же их метисы. Самое смешное, что этот список всего из восьми пунктов, кроме нас, там ещё кавказская овчарка, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, анатолийский карабаш и алабай. Я за всю свою жизнь не встречала на улице карельской медвежьей собаки, а уж тем более, и даже не слышала название породы, только в гугле увидела анатолийского карабаша. Первый бред.

Второй бред это, что владельцы собак из списка "особо опасен" обязаны зарегистрировать животное, пройти с ним до 18 месяцев курс послушания и получить талончик на право владения таким животным. Всем нам понятно, где и как, а самое главное кто будет выдавать талоны.. Предполагается, что контролировать исполнения закона будет федеральный орган государственной власти, уполномоченный на такую работу. Кого именно уполномочат, будет решено дополнительно. Чиновники из такой службы смогут привлекать владельцев-нарушителей к административной ответственности. Готовьте денюжки на взятки...

Третий бред - вынул собак опасных пород " Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается." Супер, правда?! И на собачье площадке я не могу снять с собаки поводок и намордник? И на собственном участке, ведь это тоже место выгула.
А как господа чиновники будут доказывать что у меня особо опасная порода? Клейма, подтверждающего породу нет, по документам - метис, а как доказать что метис именно списка особо опасных пород??? Может моя белобрысая Ю это лабрадор, боксер и далмантин? А?

Четвёртый бред, а точнее полный бред - статья 18, пункт 4 "Юридическим и физическим лицам запрещается по собственной инициативе регулировать численность безнадзорных животных."
Казалось бы все хорошо, этот пункт по идее должен поставить крест на догхантерах. Однако написан он настолько криво, что под него попадает волонтерская деятельность породников - ведь волонтеры тоже "самостоятельно регулируют численность бездомных животных", забирая их с улицы. Более того - если я, как частное лицо, поманю за собой на улице бездомную собачку - это тоже будет "регулировка численности по собственной инициативе" !



И, кстати:

19 п. 2. Создание приютов для животных в жилых помещениях не допускается.

То есть, если я подобрала с улицы собаку или котенка, вылечила, передержала дома, и после пристроила, я нарушаю закон. Просто прекрасно!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Бред, как и все, в нашей стране.... :-|
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Я все-таки прошу не паниковать раньше времени и дождаться закона. В нашей стране слава Богу раскачиваются долго. Надеюсь что закон будет корректироваться и дополняться *PARDON*
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
В нашем микрорайоне нет ни одной площадки, гулять законно негде. Гуляем рядом с парком, в том месте, где когда-то была площадка, зато в парке без поводков спокойно бегают бордосы, ричбеки, доберманы и НИЧЕГО...... Просто, если примут закон, они там так и останутся, а мы все пойдем в сад......Просто я вот себе, в своем умишке, не могу представить такое гуляние. Если на нас нападет овчар, доберман, ричбек, то находясь без поводка и намордника будет прав???? Это же не опасная порода???!!!!! И еще, доходя до места выгула по команде " рядом" на поводке, я собаку отпускаю и мы в мячик играем, ей кроме этого мяча никто не нужен( ну с собаками из нашей компании тоже играет), так как же потом мне с ней играть, нам нужно то метров 10, но если лично мою собаку не гонять, она начинает дома ходить по потолку...
 
10.11.2011
99
0
16
40
Тарасовка, Пушкинский р-он
Мои зверушки
Кумар - хитрый кот, Ютта - питбулятина любименная
Кстати, мне вот интересно, а думает ли наша дума, вот над такой ситуацией - у меня собака из списка особо опасных пород, но талончик на право владения я не могу получить по каким-либо обстоятельствам,что будут в этом случае делать с собакой?!

Flora сказал(а):
Я все-таки прошу не паниковать раньше времени и дождаться закона. В нашей стране слава Богу раскачиваются долго. Надеюсь что закон будет корректироваться и дополняться *PARDON*
я же говорю - его в любом случае примут, пусть и с поправками, и в любом случае наши собаки попадут в список особо опасных. Самое страшное не закон, а то - что он вызовет огромный выброс таких собак, в нашей стране нет культуры регистрации и оплаты налогов на таких собак, многие сочтут это просто обузой и выкинут. Как с тонировкой - массовая истерия, все сдирали, а потом самые солнценезащищенные повесили шторки..


Там в этом законе много бреда, много дырок, например фраза, что выгуливать собак могут только нормально передвигающиеся люди. А если я ногу сломаю, мне с собакой нельзя гулять будет?! А инвалиды? Им собак нельзя содержать?!

Еще пугает, что истерия о питостафах и прочих особо опасных доросла до думы... вот что говорят: "Надо однозначно понимать, что собака бойцовой породы - это источник повышенной опасности, - сказал журналистам доктор юридических наук Иван Соловьев. - На сто процентов спрогнозировать ее поведение невозможно, несмотря ни на какие программы дрессировки. Поэтому владелец такой собаки должен понимать, что при нахождении ее в доме или квартире потенциальной опасности подвергаются проживающие там люди". Млять, ну почему никто не понимает, что потенциально опасна ЛЮБАЯ собака!!! Вне зависимости от принадлежности к той или иной породе! У них у всех есть челюсть, они все выясняют отношения именно челюстью!!! На сто процентов невозможно спрогнозировать поведение любой собаки, я уж молчу о маленьких, но не менее опасных - ягд, по сравнению с любым стафом просто демон и ангел. Ну почему эти законы принимают люди не собачники, и они даже не слушают собачников, Мычко объясняла на слушаниях кто такие бойцовые породы, и все равно - что в лоб, что по лбу.
 
10.12.2012
68
0
16
46
Мои зверушки
Тигровый красавец и умница Перик
К счастью, этот закон уже года 3 пытаются принять и никак не примут.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Единственный выход - в документах на собаку писать, что он любая другая порода, но не пит или стафф.... Пусть докажут потом, что у меня не два той-терьерчика =-O
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
240484 сказал(а):
"Надо однозначно понимать, что собака бойцовой породы - это источник повышенной опасности. На сто процентов спрогнозировать ее поведение невозможно, несмотря ни на какие программы дрессировки. Поэтому владелец такой собаки должен понимать, что при нахождении ее в доме или квартире потенциальной опасности подвергаются проживающие там люди".
Надо однозначно понимать, что столовый нож - это источник повышенной опасности. На сто процентов спрогнозировать его поведение (а также поведение домохозяйки, вооруженной таким ножом) невозможно, несмотря ни на какие программы заточки-затупления. Поэтому владелец такого ножа должен понимать, что при нахождении его в доме или квартире потенциальной опасности подвергаются проживающие там люди.
 
10.11.2011
99
0
16
40
Тарасовка, Пушкинский р-он
Мои зверушки
Кумар - хитрый кот, Ютта - питбулятина любименная
SvRv сказал(а):
Единственный выход - в документах на собаку писать, что он любая другая порода, но не пит или стафф.... Пусть докажут потом, что у меня не два той-терьерчика =-O

вот потому мы в документах "метис" :)
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
я где-то писла в теме))
Представляю картину...как какой-нибудь саам в Карелии,запрягая своих верных оленей,везет в райцентр(например Мурманск) свою карельскую медвежью собаку на ОКД :-D
Этот закон не выдерживает никакой критики!!!у нас тоже нет ни одной площадки для выгула....
и вобще,мне интересно,почему этот закон принимают какие-то людишки,совсем некомпетентные в этом вопросе???там что кинологи,или зоопсихологи,или может владельцы этих собак???на каких статистических данных был принят этот закон?и кто решает какая порода опасна,а какая нет?меня вот вобще умилило,что в списке нет ротвака.....т.е карельская собака-убийца,а ротвак,как той?
и меня тоже бесит,что это относится к определенным породам...т.е по их логике,поведение добера можно спрогнозировать,а питбуля нет????почему так?кто это сказал???
а если серьезно,как допустим,они будут доказывать,что у меня стафф...нас часто за боксера принимают...вот и будем боксером...если совсем прижмет-морду приплюснем :-D
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
yasya сказал(а):
этот закон принимают какие-то людишки,совсем некомпетентные в этом вопросе
Не в нашем районе, высоко в горах... в славной республике Беларусь, в райцентре Гомельской обл, в ветеринарке,
протягиваем Мэтькин ветпаспорт.
Ветврач:
- Что за порода такая? американский? стаффордширский? терьер? Первый раз слышу %)
Вот куда надо эмигрировать, а то Америка, Америка....
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Заповедная страна :-D
 
24.12.2012
34
0
6
31
Москва, СВАО
Мои зверушки
Кошак - Машка
Эрдель - Мэри
КХС - Магнум
Да не примут этот закон и все тут. Ибо это повлечет за собой массу недовольств, противников, проблем... А у нас в России не любят проблемы, потому что их надо решать, а решать их никто особо толком не умеет. Напугать, это всегда пожалуйста, но не больше. Ведь для этого нужно встать, чуть приподняться с места... Прголосовать!.. Слишком сложно для этой жизни
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Рутковские сказал(а):
Не в нашем районе, высоко в горах... в славной республике Беларусь, в райцентре Гомельской обл, в ветеринарке,
протягиваем Мэтькин ветпаспорт.
Ветврач:
- Что за порода такая? американский? стаффордширский? терьер? Первый раз слышу %)
Вот куда надо эмигрировать, а то Америка, Америка....
:) Гениально! Все в БССР!!!
 
01.02.2013
928
1 493
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Алекс сказал(а):
:) Гениально! Все в БССР!!!
Не, нипайдет. На утро к вам придут товарищи из МГБ и буду расспрашивать почему ваша собака американская, и попробуют выяснить нет ли у нее внутри шпионской аппаратуры. :-D
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Unfogiven сказал(а):
Алекс сказал(а):
:) Гениально! Все в БССР!!!
Не, нипайдет. На утро к вам придут товарищи из МГБ и буду расспрашивать почему ваша собака американская, и попробуют выяснить нет ли у нее внутри шпионской аппаратуры. :-D
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Ну, к нам пока не приходили. А вот селяне агрогородка, где наш дом, прошлой весной на метиса кавказа, одуревшего от сидения на цепи и сбежавшего, милицию вызвали. На своего же соседского. Милиция "сработала на поражение". Потом в газетке хвалились подвигом ]:->