ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница.

vivi66 сказал(а):
Клеймо так и не смогли подобрать...будем мучить ребёнка:брить,маслом мазать и фотографировать!
водой еще попробуйте посильнее намочить (размочить).
*YES*


Доберманы необыкновенной красоты собаки! Любовь детства *IN LOVE* :-[
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница.

Перепост с doberman.info

от Елена
"Всем добрый день..хочу поделиться своими впечатлениями ...
Я, муж и дочка приехали в приют познакомиться..и погулять с Грандиком...
Когда я его увидела...впала в шок(в хорошем смысле этого слова)) какой же он красивый..огромный..статный..какой у него грудак....!!! Просто слов нет... Но это не главное.... А главное , что он ТАКОЙ УМНЫЙ И ДОБРЫЙ !!! Понимает все что не скажешь...на поводке идет на отлично...играет в игрушки аккуратно...берет вкусняшки нежно....дочке позволял с собой делать все....(конечно под моим присмотром)
У меня до сих пор слезы текут..как такой умный..добрый пес..с таким душевным взглядом.. смог оказаться в приюте...
Если бы все зависело от меня...я бы взяла не раздумывая...( у меня два маленьких кобелька йорк и пудель пяти с половиной лет..) ПОТРЯСАЮЩАЯ СОБАКА!!!!
Как он со мной играл..как все с полу слова понимал...я не знаю..почему он еще в приюте...
А как он отнесся к дочке...как аккуратно целовал ее...как меня на второй день встретил...я не хотела с ним расставаться...Как же мне хочется, что бы он нашел достойных родителей...родителей--достойных его..
И это мое мнение...которое сложилось после общения с ним...
Сердце кровью обливается....ОН СУПЕР!!ОН ПРОСТО ЧУДО!!!"
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница.

наше добермачье чудо сегодня поехало домой. будет жить на октябрьском поле, напротив работы доберманьей мамы Вали. Люди очень хорошие, отвественные. надеемся все в семье сложится, настроены серьезно


 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Удачи зайцу!!!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как и обещала,проведала Гранда.Соответственно статусу Гранд переименован в Графа. И надо сказать,что в этом интерьере ему эта кличка больше подходит.

Граф встретил нас радостно,прыгал целоваться и бегал от меня к дочке и обратно.Потом ходил между нами.чтобы его приласкали.Мы его трепали,гладили.гладили и трепали :-D Но всё-таки он помнил.что Анатасия на кухне что-то делает и стал наведываться и туда.Только один раз деликатно так повёл носом в сторону сладостей на столе,но на слова:"Граф,нельзя!" сразу отвернулся. Хозяева говорят,что на устроенном ему месте почти не лежит-где разморило,там и лёг (благо,везде мягкий ковролин). И места много...бегает лёгкой рысцой. :)

Но самое интересное было,когда мы пошли к двери....Граф сел напротив хозяина,весь вытянулся и стал пронзительно смотреть в глаза: "Вы меня не отдадите?" и даже близко к двери не подошел.

Хозяева планируют полное обследование Графа,почти справились с расстройством кишечника.Обещали зайти в гости,когда будут ходить мимо офиса :-D .

В общем, ГРАФ ДОМА!!!! *GIFT*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Уф! Удачи зайцу!!!! Переносим? :-D
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

очень хорошие новости *THUMBS UP* :)
 
10.08.2014
13
0
1
Мои зверушки
Марс-доберман
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот наш Гранд-Гранат :-D и дома *YAHOO* Я не могу нарадоваться такому счастью,а Граф ещё больше *DANCE*




 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*HI* *YAHOO*
 
16.07.2014
26
0
1
Мои зверушки
Харитоша - джек-рассел терьер
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какое счастье! Как же я рада за мальчика! Он - чудесный и добрый пес! Пусть в новой семье все будет гладко, сытно и тепло! *GIFT*
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Только что ко мне в гости приходили хозяин с Графом!Граф выглядит замечательно,блестит,немного поправился. Но запас для жирка ещё большой :) Умял пробник Арден Гранжа с лососем. А рыбу он любит очень-очень :-D
Дома им все довольны,при встрече прыгает рядом с хозяином,а на хозяйку лапы ставит))).
Вадим пока его с поводка не спускает,рано еще.Планируют занятия у кинолога на послушку.В общем,ВСЁ ХОРОШО!

ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ОДОБЕРМАНЕННОЙ СЕМЬЕ!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

очень рада за гранда *BRAVO*
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Гранд освоился,хорошо гуляет и стал более мускулистым. Но так освоился.что стал приворовывать :-D Курица со стола убежала, мусорное ведро рассыпалось...

При этом хозяева смеются,что ворует интеллигентно - ничего не роняя и не разбивая! :-D
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

отличные новости! *BRAVO*
если получится, можно домашние фото Гранда? очень хочется посмотреть :-[
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Попрошусь чуть позднее с фотосессией.Но обязательно!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)



Граф не перестает удивлять и радовать своих хозяев.Поправился,стал вообще "лошадкой", но очень красивой! А ещё за ночь из чашки испарился кофе с молоком :-D . А чашечка-то и не подвинута даже!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Красота!!!!!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ГРАНД - Доберман.Красавец и умница. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)



Давно не было вестей от Гранда-Графа,а между тем,много чего произошло). 15 занятий с кинолого,полное обследование и вообще жизнь упорядочилась).

Граф не только стал солидным доберманом с хорошими манерами (хоть графское в нём было всегда!),но и стал примерным путешественником. Дилема о том,как быть с Новогодней поездкой в Германию-Италию разрешилась так: вместо самолёта -машина,но за то с Графом! И если Германия сдержанно искренне восхищалась им,то в Венеции он произвёл настоящий фурор!Все туристы и местные жители позабыли о достопримечательностях и своих обыденных делах: погладить и сфотографироваться с ним выстроилась очередь),а кафе ему предлагали отдельное меню. Граф же невозмутимо и с достоинством смотрел на проплывающих мимо гондольеров и мечтал о родном диване. Коему и был безумно рад по прибытии домой. "Как дома хорошо!"- подумал Граф и сразу занял любимый диван :-D

С него и передаёт всем привет!