ИНГАРД - СОС! БРОСИЛИ СТАФФА УМИРАТЬ НА ДАЧЕ! с. ИГУМНОВО! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ДОМ!!! (ДОМАШНЯЯ ПЕРЕДЕРЖКА)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 635
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Новую игрушку можно покупать :)съедена




 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 635
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяина: Как то так, жду мнение эксперта и что я делаю не так?








 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
РядомМолодецНельзя.
А где вкусняшки/подкрепление ?
На мой взгляд все команды очень одинаково звучат.
Не уверен, что Ингард вообще их воспринимает.
Только одергивание поводком срабатывает.
 
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
РядомМолодецНельзя.
А где вкусняшки/подкрепление ?
На мой взгляд все команды очень одинаково звучат.
Не уверен, что Ингард вообще их воспринимает.
Только одергивание поводком срабатывает.
От хозяина: Как то так, жду мнение эксперта и что я делаю не так?








Он не слышит проводника, вернее, слышит, но игнорит. Команда Рядом- собака идет слева плечем у ноги проводника. Подкрепления нет вкусняшкой. Перед остановкой проводник замедляет шаг , чтобы собака понимала, что она должна дальше сделать, а именно сесть рядом с проводником или ( в идеале) лечь. Это завершение движения при команде Рядом. И после поощрение. Я свою поощряю во время движения. Хорошо Рядом и даю вкусняшку. Если собака возбуждается при встречи с другой собакой- я её сажаю( команда Сидеть) и ждем, когда раздражитель исчезнет. При этом переключаю собаку на себя называя её по имени. Назвала-она посмотрела на меня- ХОРОШО.МОЛОДЕЦ- вкусняшка. Так несколько раз. Он должен Вас слышать. Если не будет связи между вами- не будет контроля над собакой. Удачи Вам.
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Попробуйте его угощать каждый раз, как он смотрит на Вас после имени)). Сначала это довольно смешно. Ингард! Повернул голову, смотрит на Вас - ай, молодец! Вкусняшка. Да, каждый раз. Поэтому вкусняшки маленькие. Но за прогулку так много раз. Бежит спокойно впереди... Ингард! Повернулся? Вкусняшка. Сидит у ноги... Ингард! Смотрит на Вас - снова вкусняшка). Ну и каждый раз молодец, хорошо, какое у вас там поощрительное слово.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Все написали выше верно-правильное выполнение команды рядом это собака слева. Когда даете команду рядом не дается еще сразу нельзя...если собака дернулась и команда рядом не выполнена говорите "плохо"...Ну и да подкрипление выполнения вкусняшкой и голосом"хорошо","браво" и т.д.
Не огорчайтесь если сразу не будет результата.Нужно время и каждый позитив отмечайте и хвалите друга.
 
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
И ещё для хозяев: разговаривайте с Ингардом чаще! Всегда и везде! Даже на улице, когда гуляете. Это успокаивает и расслабляет собаку. Не стесняйтесь! Это Ваш ребёнок! Общение, чисто человеческое, пойдёт вам обоим на пользу!!! Кто собачник- поймет! А остальным и не надо понимать!
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Пока хозяин не доверяет собаке, боится выпадов - надо гулять в наморднике. Надо хозяину вернуть спокойствие. Узнаю себя). Я тоже нервничала при приближении к крупным собакам. Но это только вредит. Поэтому - расправить плечи и вперед. Мысленно отгонять тревожные мысли - можно говорить"вдох- выдох" самому себе, нормализовать дыхание, успокоиться. Собаки быстро учат команду - Стоять, что очень помогает на прогулке. И да, очень помогают вкусняшки) - за то, что подошел, за то, что посмотрел хозяину в глаза, за то, что спокоен....