ИСТРА - щенок Искры - (2013)

01.12.2013
29
0
1
31
Москва
vk.com
Мои зверушки
Лиса-Британская кошечка
Тапа- вислоухий кролик
Истрочка- любимая собачья девочка
Re: ИСТРА - щенок Искры - (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо всем за добрые слова! :) *GIFT*
 
01.12.2013
29
0
1
31
Москва
vk.com
Мои зверушки
Лиса-Британская кошечка
Тапа- вислоухий кролик
Истрочка- любимая собачья девочка
Re: ИСТРА - щенок Искры - (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Истра нашкодила и сделала воооот такое вот лицо))) Я не могла не заснять :-D

 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Re: ИСТРА - щенок Искры - (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какая прелесть )))
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ИСТРА - щенок Искры - (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А что сделала-то? :-[
 
01.12.2013
29
0
1
31
Москва
vk.com
Мои зверушки
Лиса-Британская кошечка
Тапа- вислоухий кролик
Истрочка- любимая собачья девочка
В очередной раз устроила бардак) муж ее поругал, а она залезла на свое место и смотрела на него таким вот взглядом))
 
21.07.2013
560
1
16
42
Москва
vk.com
Мои зверушки
кусочки моего сердца НАВСЕГДА - амстаффка Оззи , любимый мальчишка-игуан Степка, схожий характером на собак , Мика - мое ванильное шилопопое лабро-чудо - все на радуге (( ...
Re: ИСТРА - щенок Искры - (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mashaohmasha сказал(а):
Истра нашкодила и сделала воооот такое вот лицо))) Я не могла не заснять :-D

:-D маленькая сладкая шкодятинка )))))))..... и такая на жопке сидит, врастопырку с невинным взглядом :))))))))
 
01.12.2013
29
0
1
31
Москва
vk.com
Мои зверушки
Лиса-Британская кошечка
Тапа- вислоухий кролик
Истрочка- любимая собачья девочка
Всем добрый вечер! У меня возник вопрос о зооагрессии. Истра очень лояльно относится к нашей кошке, пытается играть с кроликом, а вот собак просто не переносит, особенно крупных. Но больше всего мы не любим стаффов и питов. Видимо, приютская травма. Как видит собу, так сразу поджимает хвост и начинает дико рычать и лаять. Никакие меры воздействия не работают. Так вот в чем вопрос, собственно. Оставить все как есть, или же пытаться наладить контакт с другими собаками? Стоит ли знакомить Истру с собакой моих родителей? Очень боюсь, что возникнет конфликт на почве любви к общему хозяину. Может кто-нибудь из вас сталкивался с подобной проблемой(
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Очевидно нужно позаниматься с нашим кинологом Ириной. По субботам в приюте.
 
01.12.2013
29
0
1
31
Москва
vk.com
Мои зверушки
Лиса-Британская кошечка
Тапа- вислоухий кролик
Истрочка- любимая собачья девочка
К сожалению, это пока проблематично. Не представляю, как Истру туда транспортировать. Мы пока что не на колесах, а общественным транспортом это нереально) да и от машин она шарахается, как черт от ладана. К нам в гости мама приезжала, а я как раз с Истрой гулять вышла. Хотела помочь выгрузить сумки из багажника, так Истра такую истерику закатила)) она у нас вообще жуткая ссыкуха. И от пылесоса в шоке каждый раз. Видимо, период адаптации еще не прошел. Будем тихонько отвыкать всего бояться)
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Вот в этой теме задайте вопрос Ирине. И еще...советовал же - смотрите Цезаря Милано :) У него там много случаев адаптации животных к предметам.
И еще.... Ирина мне посоветовала в работе с той-терьером не использовать ласку в тех случаях, когда собака боится. Обычно как происходит?! Собака испугалась, хозяин сразу к ней - ути-пуси-муси моя бедненькая не бойся. А это является как поощрение, вернее так собака воспринимает это. И соответственно этот страх не прекращается. Нужно жестче, т.е. не реагировать на этот испуг лаской и жалостью собачки. Да и Цезарь Милано подобное говорит.
 
01.12.2013
29
0
1
31
Москва
vk.com
Мои зверушки
Лиса-Британская кошечка
Тапа- вислоухий кролик
Истрочка- любимая собачья девочка
Про все эти вещи я читала и смотрела)) Цезаря смотрю постоянно, уже очень многому научилась. Старюсь применять его методы на практике. Но вот боязнь других собак побороться пока еще не получается( Говорила с людьми, у которых собаки тоже из приюта. Все советуют не торопить события, т.к. у собаки еще стресс. Видимо, еще не привыкла. Будем ждать м работать над поведением)
 
01.12.2013
29
0
1
31
Москва
vk.com
Мои зверушки
Лиса-Британская кошечка
Тапа- вислоухий кролик
Истрочка- любимая собачья девочка
В любом случае спасибо за советы *GIFT*
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Mashaohmasha сказал(а):
Про все эти вещи я читала и смотрела)) Цезаря смотрю постоянно, уже очень многому научилась. Старюсь применять его методы на практике. Но вот боязнь других собак побороться пока еще не получается( Говорила с людьми, у которых собаки тоже из приюта. Все советуют не торопить события, т.к. у собаки еще стресс. Видимо, еще не привыкла. Будем ждать м работать над поведением)
С Ириной обязательно пообщайтесь! Она поможет!
Забыл ссылку дать в предыдущем сообщении :-D viewtopic.php?f=67&t=6756
 
01.12.2013
29
0
1
31
Москва
vk.com
Мои зверушки
Лиса-Британская кошечка
Тапа- вислоухий кролик
Истрочка- любимая собачья девочка
Еще раз спасибо!)
 
Mashaohmasha сказал(а):
она у нас вообще жуткая ссыкуха. И от пылесоса в шоке каждый раз. Видимо, период адаптации еще не прошел. Будем тихонько отвыкать всего бояться)
Потихоньку надо социализировать, приучать к машинам, собакам, громким звукам и т.п.

Начните учить команды, сидеть лежать и т.д.
Надо с собачкой покататься в машине, в метро, в электричке, автобусе и др.
Сначала очень сложно, но потихоньку собачка социализируется, она научится правильно себя вести. Конечно, Вы должны ее этому научить.
 
10.10.2013
441
2
18
Москва, СЗАО, Строгино
Мои зверушки
2 душевные девульки и 16-тилетняя бабулька (ушла на радугу 08.07.15) - мои любимые стаффбульки
Ilyas сказал(а):
С Ириной обязательно пообщайтесь! Она поможет!
Забыл ссылку дать в предыдущем сообщении :-D viewtopic.php?f=67&t=6756
Присоединяюсь! Обязательно подскажет и поможет!

Mashaohmasha, об агрессии к собакам, вызванной их боязнью, это дело возможно очень длительное (знаю о чём говорю, так как у меня такая собака), НО всё исправляется! Поспамлю немножко, может быть из моего сумбура Вам что-нибудь пригодится *PARDON*
Моя собака не стала любить чужих собак (свою, с которой живёт, и тех, с которыми проводили очень много времени вместе, обожает!), НО она стала терпеть любых посторонних собак и в любых ситуациях потому, что этого требую от неё я, причём требую постоянно, т.е. в любых ситуациях(ну, бывают конечно огрызы, но это скорее моё попустительство, когда меня саму какая-нибудь собачка, приставшая и не отстающая, достала :-[ ). Мы конечно долго к этому шли, но основная мысль в том, что собака должна находиться в постоянном контакте с Вами (даже если она вдруг бегает с другой собакой, а Вы в это время с кем-то беседуете), должна интересоваться, что Вы ей каждую секунду транслируете - можете говорить с ней или играть, или команды выполнять, короче отвлекать её. Но это должно войти в некую программу, у нас так - видит собачку, отворачивается от собачки, смотрит на меня и ждёт, что будем делать. Конечно для этого надо научить собаку играть, заинтересовать её выполнением команд не только стандартных, но и каких-нибудь типа "дай лапу", "зайка стоя на задних лапах", "кружись", "змейка" и т.д.(последние удобно делать на ходу, не останавливаясь). Команды нужно соединять-перемежать с игрой в мяч или игрушкой, и в итоге превратить в эту самую игру.
 
01.12.2013
29
0
1
31
Москва
vk.com
Мои зверушки
Лиса-Британская кошечка
Тапа- вислоухий кролик
Истрочка- любимая собачья девочка
Спасибо всем за советы, мы потихоньку учимся) сейчас стараемся общаться с собаками у нас во дворе, в планах посещать собачью площадку, которая от нас совсем близко. Пока не решаюсь туда идти, т.к. там много собак гуляет, и я начинаю переживать, а Истра это обязательно почувствует. Так что теперь уверенности нужно набираться мне))

Есть у меня один вопросик, не совсем по теме уже. У нас есть соседи, у них очень нервный ребенок и мамаша. Это какой-то караул. Когда мы сталкиваемся с ними на улице или в подъезде, маленькая засранка поднимает дикий крик! При всем при этом, Истра ни разу ни на кого не зарычала и не залаяла! Наоборот, бедное животное вжимается ко мне в ноги и поджимает хвост. Мама там еще хуже. Один раз мы ждали лифт на 1 этаже, а эта женщина ехала вниз, с ребенком, кстати. Так вот, девочка из лифта вышла, а мамаша даже не вышла, а стала кричать, чтобы я быстро убрала свою собаку. ( я держала Истру на строгом поводке с самого начала, мы буквально вжались в стену). Уважаемые собаководы, кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Как лучше успокоить этих нервных товарищей? Никакие доводы, что собака на поводке, не агрессивная, и я ее полностью контролирую не помогают(( Из-за них Истра начинает бояться детей, не дело это, орать так на несчастное животное. Буду очень признательна за совет!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Подобное лечится подобным (древнегреческая мудрость).
Пока вы будете перед всяким говном вжиматься в стену, говно будет пыхтеть, надуваться от сознания своей силы и правоты и качать права.
А вы не комплексуйте - вы в своем праве.
Какое их собачье дело, что вы собаку завели? Им не нравится - это их проблемы.
Выродка своего пусть воспитывают, а не вас.
Пока не нарушается закон, вы вольны делать что хотите.
А будете оправдываться, уступать дорогу и демонстрировать миролюбие - вас же с говном и сожрут в итоге, вместе с собакой.
 
01.12.2013
29
0
1
31
Москва
vk.com
Мои зверушки
Лиса-Британская кошечка
Тапа- вислоухий кролик
Истрочка- любимая собачья девочка
Да, Вы совершенно правы. Я позволяю им делать то, что им вздумается. В следующий раз, когда эта мадам выгонит меня из лифта( со словами, что она поедет одна), предложу ей пройтись пешком)
Только ребенка жаль. Истра не агрессивна и на поводке, но если этот ребенок так кричит и машет руками при виде любой собаки.. Кто знает, что может произойти.