Йося - метис кане-корсо, 2,5 года ищет новый дом

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.05.2014
15
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Очень нужен новый дом Йосе. Ей 2,5 года. Мама - кане-корсо. Папа - крупный короткошерстный дворянин. Ориентирована на человека, любит играть с мячом (приносит и охотно отдаёт). Люди взяли её щенком в приюте. Йося подросла и начала серьёзно драться со старшей лабрадоршей, контролировать ситуацию хозяйке стало очень сложно, дома собаки сидели в разных комнатах и при долгом отсутствии хозяев Йоська выла, чем вызывала жуткое возмущение соседей.Принято решение - искать Йосе новый дом. Со знакомыми собаками общалась нормально, с встречающимися на выгуле - пыталась драться. Соответственно, гуляла рано утром и поздно вечером и отдельно от старшей собаки. Со своим и соседским котами проблем не было. Своего немного гоняла, но попыток сожрать не было. С дочкой хозяйки ( подростком) не доминировала. Когда хозяйка вытаскивала из драк, попыток переключения на неё не было. Серьёзно дрессировкой и воспитанием люди не занимались, но мне кажется, что всё решаемо. Собака молодая. Да, жила в квартире. Сейчас находится в Зеленоградском приюте. Гуляет 3 раза, в вольере терпит. Но она короткошёрстная и очень хочет общаться с человеком. Приют для неё - совсем не вариант.
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img][/img]
Йося в приюте.
 
Это про неё сказали, что совсем щенок?

А можно ещё фото сделать?

Бросьте свои контакты мне в личку. Если появятся желающие - перешлём.
 
02.05.2014
15
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Salamata, в личку написать не могу, т.к. недавно зарегистрировалась на форуме. Йоська ведёт себя как любвеобильный, не совсем воспитанный ребёнок. Скачет, пытается поставить лапы на плечи, радостно лупит хвостом, как плетью. Гулять одной на огороженной территории ей неинтересно, нужно взаимодействовать с человеком, носиться за мячами, колечком, прижиматься к ногам, выпрашивая ласку. Сегодня к ней просочились два щена пообщаться, Йося вела себя адекватно и доброжелательно. Фотографировать её сложновато, либо носится, либо совсем близко, у ног. В своём вольерчике не воет, матрасик не рвет, еду и воду не опрокидывает. Поскуливает иногда тихонечко.
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img][/img]
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 016
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Какая красивая собака!!!
 
02.05.2014
15
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЙОСЯ - метиска кане-корсо, 2,5 года ищет новый дом

Очень жизнерадостная девица. К незнакомым людям сначала относится настороженно, после обнюхивания радостно виляет хвостом и попой. Но сотрудник, приносящий корма, просит убрать Йосю за дверь, т.к. облаивает и порыкивает, правда издалека, но не отступает, если он двигается в её направлении. На сайте корскоманды открыта тема Йоси с очень хорошими фото. В ближайшее время собираемся стерилизовать девицу и удалять прибылые пальцы на задних. Завтра попробуем познакомить со спокойными взрослыми собаками и немного позаниматься послушкой.
 
07.04.2013
38
1
8
58
Зеленоград
Мои зверушки
BB Boston - кане корсо,
Харвей Дэвидсон - мейн кун,
Афганка Ника - за радугой, прожила с нами 15 лет,
Ам.стафка Женька - за радугой, прожила с нами 16,5 лет.
Доброго ВСЕМ дня!
На прошлой нелеле ездила в Зеленоградский приют,
познакомилась с Йоськой.)
Девочка ОЧЕНЬ активная.))
Любит поиграть с мячиками и игрушками.
К незнакомым сначала недоверчило относится,
может рыкнуть.
Встретив меня, тут же продалась за фрикадельки из телятины.))
Команд не знает, с собакой не заниманилась.
За фрикадельки была готова научиться выполнить любую команду.))
Мужчин не любит.
Когда они проходят мимо нужно ее держать .
По внешнему виду собака здорова.
Немного нервное состояние, из-за стресса.
Девочка мне понравилась несмотря на свою шилопопость.))
Вела себя адекватно, без агрессии.
Думаю если Йосю пристраивать , то в семью без животных и маленьких детей.
Чтобы у новых хозяев было время побольше погулять с собакой
и позаниматься послушанием.
Прыгала и играла все время, что я там была.
На фото в спокойном состоянии трудно было поймать.)















 
02.05.2014
15
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Знакомили Йосю с собаками. На спокойного кобеля она вывезла меня с рыком, но после строгого "нельзя" и 2-3-х одёргиваний успокоилась, понюхав, просекла, что это кобель и готова бала познакомиться. Но кобель сказал:"Нафиг, нафиг" и смылся к себе в вольер. Вывела за ворота на общую территорию, подошли кобель и сука из сторожки, обнюхали, Йося немного напряглась, но в драку не попёрла, согласилась, что они здесь главнее, и мы пошли восвояси. Чуть позже привели к ней пожилую доминантную суку. Обе на поводках. Старшая рыкнула, Йося отвернула морду, вопросительно посмотрела мне в глаза, услышав, "умница девочка, пойдём", радостно последовала за мной. Вечером устроили Йоське испытание, вывели на территорию приюта, когда там гуляла мелкая громкоголосая провокаторша. Швырялась она в нашу сторону безостановочно, Йоська попёрла с рыком"Щас сожру", но в итоге мы научились проходить мимо молча, не обращая внимания на швырки и вопли Ночки, Йося заглядывала мне в глаза, спрашивая: "Ну правда же я супер?" Для приличного хождения хватило строгого голоса, нескольких резких одёргиваний и активной похвалы за правильное поведение.
Готова учиться за мячик ( даже с небольшой выдержкой ), перед миской по команде усаживается. Команда "рядом" как-бы в новинку, но тоже готова осваивать. Так что если позаниматься с инструктором, мне кажется, всё будет "хоккей".
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 016
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Очень красивая...
 
07.04.2013
38
1
8
58
Зеленоград
Мои зверушки
BB Boston - кане корсо,
Харвей Дэвидсон - мейн кун,
Афганка Ника - за радугой, прожила с нами 15 лет,
Ам.стафка Женька - за радугой, прожила с нами 16,5 лет.
Доброго ВСЕМ вечера!
Вчера ездила к Йоське в приют.
Накормила ее фрикадельками,
привезла ей игрушек.
За 2 часа игр и общения с Йоськой обратила внимания,
что собака человекоориентированная, жизнерадостная,
игручая в меру, не агресивная, ласкушка.
Постоянно подходила ко мне, чтобы я ее погладила
и пыталась меня поцеловать , так скромненько.)
Я не ожидала.
Шилопопость ее не бесконечна.)
Наигравшись и набегавшись, за небольшое время,
начинает вести себя спокойно.
Управляема, вменяема.
Она меня сегодня приятно удивила своим
поведением.))
Поснимала Йосю на видео.
Хотела передать энергетику собаки.
Девочка красивая.

Видео по этой ссылке: http://youtu.be/a9932TsLY5M
 
02.05.2014
15
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Сегодня учили "змейку" за мячик. Очень даже! Главное, удержаться на ногах.
 
02.05.2014
15
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Йося прекрасно умеет гулять с разными собаками. И со спокойными и с любителями мячиков. С кем-то может поноситься, на кого-то не обращает внимания совсем. Ей нужно общение с человеком.Всё происходит на огороженном выгуле. Все гуляющие, в т.ч. и Йося считают эту территорию своей. Йося чутко реагирует на эмоции человека. Думаю, хозяйка либо сильно боялась драк, либо в глубине души ей нравилось агрессивное поведение собаки.
В общем, всё не так страшно на самом деле. Йоська - очень интересная собака. Активная, мощная, гладить её глянцевую шерстюгу - сплошное удовольствие. А главное, она очень ориентирована на человека.
 
02.05.2014
15
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Тишина в теме... Сейчас жара, и не очень думается о зиме и холоде. Но пройдёт три месяца и не очень понятно, каково будет короткошёрстной Йоське в приюте. Отопления нет. С электричеством постоянные перебои. Ждём в гости неравнодушных хотя бы пообщаться и поиграть с Йоськой, а когда немного отпустит жара, и погулять. Доберманисты, любители боксёров, ризенов присмотритесь к девочке. Она действительно замечательная! Ждём в гости корсо-команду! Мой тел.8-917-509-05-93. Наталья.
 
02.05.2014
15
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Йосю простерилизовали и удалили прибылые пальцы на задних. Чувствует себя хорошо, очень ей нравится новая игрушка-гантелька. Подарки (игрушки, вкусняшки, новый красивый ошейник) привезла, видимо, Светлана из корсокоманды. Йося премного благодарна! Да, гуляет без поводка по территории приюта, не проявляя агрессии к другим собакам. Немного напрягается на детей, бухтит негромко, но даёт себя погладить.
 
07.04.2013
38
1
8
58
Зеленоград
Мои зверушки
BB Boston - кане корсо,
Харвей Дэвидсон - мейн кун,
Афганка Ника - за радугой, прожила с нами 15 лет,
Ам.стафка Женька - за радугой, прожила с нами 16,5 лет.
Доброго ВСЕМ дня!)
Вчера днем ездила к Йоське в приют.
Девочку стерилизовали и удалили на задних лапках
прибыльные пальцы.
Швы уже сняли.
Возила Йосю в город на прогулку
на собачью площадку.
2,5 часа пролетели незаметно,
девочка была счастлива: игрушки, вкусняшки, фрикадельки мясные,
почесушки, ласкушки.))
В машине вела себя спокойно,
прыгнула сама.))
Чудо-девочка, в ней столько положительной энергетики.
Спокойно общается в приюте со всеми собаками и щенками
(Они там все стерелизованы).
Привезла для девочки 2 ковровых отрезика, для смены в вольере.
Пофотографировала Йосю немного.))
В ней столько энергии, на месте трудно поймать.

Спасибо Огромное работнику приюта Наташе.
Она в свой отпуск приехала в приют и
и мы все вместе погуляли.)

Фотографии Йоси с прогулки:











 
02.05.2014
15
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Йося в приюте дней 10 назад. Уже смеркалось... Действительно, Йося была покрепче на тот момент.
 
07.04.2013
38
1
8
58
Зеленоград
Мои зверушки
BB Boston - кане корсо,
Харвей Дэвидсон - мейн кун,
Афганка Ника - за радугой, прожила с нами 15 лет,
Ам.стафка Женька - за радугой, прожила с нами 16,5 лет.
Доброго ВСЕМ вечера!

Йося уехала на испытательный в новый дом
под опекой корсо-команды по договору.
Пусть у девочки все сложится.
ТТТ...
 
02.05.2014
15
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Огромное спасибо корсо-команде и особенно Светлане за всестороннюю помощь и максимальную опеку Йоси. Игрушки, вкусности, коврики, аптечка, общение, очень правильный договор... Всего не перечислишь. Йосе и её новому хозяину всего самого наилучшего!!!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 016
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Удачи Йосечке!!!!! Держите в курсе)))))