ЮРИК! МЕТИС ОВЧАРКИ! (ЕСТЬ КУРАТОР)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Найден в 2019 году в охотничьих угодьях в Московской области, если бы не эта встреча был бы застрелян охотниками, видимо жил в деревне, хорошо охраняет территорию, собак «недолюбливает», го шансы есть нужно терпение, с человеком очень ласковый, темпераментный, любит носится..
Юрик совсем молоденький пес, активный и энергичный. Очень любит длительные прогулки и совсем не любит оставаться один.
Готов подарить Вам всего себя.
Присутствует зооагрессия, поэтому пристраивается единственным животным.
КАСТРИРОВАН. Привит. Паспорт заведён.
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
АНАЛИЗЫ
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
А я вот про Юрика немножко расскажу тут, раз уж темка появилась :)

Он очень разносторонняя личность. Ему очень нужен человек и он обожает внимание. Пытается залезать на ручки, обнимается, лижет лицо и всячески объясняет людям, что он очень им рад. При этом очень шебутной и активный. На прогулке носится как заведенный и если очень перевозбудится, то может начать хватать за руки иногда достаточно больно. Я у него обычно строго (и не всегда цензурно) спрашиваю, что же он такое делает и отворчаиваюсь спиной. Он понимает, что мне это не нравится и прекращает дурить (он правда очень смышленный и быстро соображает). На собак раньше бросался, сейчас, вроде поспокойнее стал, держит себя в лапах. В вольере носится, заскакивает в будку, выпрыгивает и бежит обниматься. Если что-то упало или плохо лежит - тут же схватит и спрячет в будку. Но выходит на подзыв и с ним можно поменяться на угощение. После прогулки лучше дать ему немного побегать в вольере, чтобы он успокоился и не дурил, когда отстегивают поводок.
 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Юрик-дурик
Возвращение в вольер и отстегивание поводка каждый раз - лотерея, вцепится-не вцепится ((
В этот раз начал истерить еще на поле, завелся, никак не успокаивался, и я понимала что в вольере будет цирк. Перед выходом я ему показываю консерву, чтобы была мотивация заскочить в вольер и забыть про карабин. Ага, волчок зубами щелк-щелк. Хорошо, что он небольшой, все равно укусы ощутимы.
Нам надо как-то изменить модель поведения в вольере после прогулки....
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
отстегивание поводка каждый раз - лотерея, вцепится-не вцепится ((
А к ошейнику как относиться? Одевать снимать дает?
Юрик конечно не дурак, а вполне может быть и очень думающий пес.... Видимо что-то пугает его. Парень-то симпатичный .
 
10.05.2017
2 661
11 110
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
А я вот про Юрика немножко расскажу тут, раз уж темка появилась :)

Он очень разносторонняя личность. Ему очень нужен человек и он обожает внимание. Пытается залезать на ручки, обнимается, лижет лицо и всячески объясняет людям, что он очень им рад. При этом очень шебутной и активный. На прогулке носится как заведенный и если очень перевозбудится, то может начать хватать за руки иногда достаточно больно. Я у него обычно строго (и не всегда цензурно) спрашиваю, что же он такое делает и отворчаиваюсь спиной. Он понимает, что мне это не нравится и прекращает дурить (он правда очень смышленный и быстро соображает). На собак раньше бросался, сейчас, вроде поспокойнее стал, держит себя в лапах. В вольере носится, заскакивает в будку, выпрыгивает и бежит обниматься. Если что-то упало или плохо лежит - тут же схватит и спрячет в будку. Но выходит на подзыв и с ним можно поменяться на угощение. После прогулки лучше дать ему немного побегать в вольере, чтобы он успокоился и не дурил, когда отстегивают поводок.
Эти фотографии как иллюстрация Димкиного отзыва :bs::vygul-sobaki: Оригиналы - https://disk.yandex.ru/d/GeRRKn0AIXUCSA



































 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
А к ошейнику как относиться? Одевать снимать дает?
Юрик конечно не дурак, а вполне может быть и очень думающий пес.... Видимо что-то пугает его. Парень-то симпатичный .
Может и думающий, но видимо был травматический опыт с манипуляцией с ошейником, поэтому имеем такую особенность. Он не виноват, но в приюте скорректировать этот сценарий можно только надев намордник, чтобы не имел возможность кусать.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
видимо был травматический опыт с манипуляцией с ошейником,
У меня Стивен бросался, когда одеваешь ошейник. Снимать давал легко, но одеть было невозможно. Ужас еще был от того что кусал он не просто сильно, а очень даже серьезно и бросался в лицо.... Но у нас была понятная история. На него одевали ошейник привязывали к батарее и избивали недохозы. Да я одевала вначале намордник, а потом ошейник.
 
  • Wow
Reactions: katrish_ka
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Юричек очень любит Диму @trooper
Но несмотря на всю его милоту, я гулять с ним не пойду, слишком велик риск при смене волонтера вернуться к прежнему сценарию "кусь-кусь"
 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
На прогулках стараюсь занимать его поисковой деятельностью, благо он любит поесть. Поощряю спокойное нахождение 4мя лапами на земле, а не вис на мне.
Но заводит-выводит всегда работник, чтобы Юрик думал обо мне только хорошее :ag:

 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Юрасику сменили ошейник на модель с увеличенным кольцом, чтобы удобнее было пристегивать-отстегивать.
Гуляет хорошо, периодически запрыгивает на ручки, в прыжке пытается заглянуть мне в глаза, но поскольку я игнорирую такое поведение, он получает мое внимание только уверенно стоя на 4х лапах.
Крайне заинтересован в общении с сородичами, ходим вдоль вольер в поисках друзей, позволяю им нюхаться. На поле иногда просим разрешения потусить на небольшом расстоянии от спокойно реагирующей собаки, чему он очень рад.

 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Юрик стал заметно спокойнее. Выводит или Бахти, или зову Катю Рурк, она мастерски с ним справляется:cool:
А вот обратно сажать никто из работников не хочет, а Бахти еще поискать.... В один из выгулов была ситуация, когда я очень долго ждала помощь, потом нашла короткий поводок и на нем Юрика проводила в вольер. Главное найти удобный и нетравматичный вариант для волонтера и собаки.

 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Юрик стал очень много общаться на прогулке, выпрашивание еды (читай - полный контроль над человеком) ему зашло на ура. Я беру для него много вкусняшек, продолжаем вырабатывать шаблон, что руки человека- это вкусно и безопасно.
 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Но несмотря на всю его милоту, я гулять с ним не пойду, слишком велик риск при смене волонтера вернуться к прежнему сценарию "кусь-кусь"
Обещала я себе в июне 2022 года :ag:

А теперь вот веду с ним беседы о недопустимом поведении и подсказываю какую часть игрушки лучше отгрызть :)