Как обезопасить животное?

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.09.2012
4
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Приютили собачку с улицы, благо частный сектор позволяет, вроде выходили но проблема с блошками осталась + боюсь как бы собака клещей не подцепила, скажите чем можно обработать чтобы обезопасить себя? На счет специального ошейника думаю, но гарантии тоже ведь в нем нет.
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Орабатывают так: в марте-апреле, как сойдет снег закапывают капли в холку. Они бывают разные - от 100р до нескольких тысяч, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что действующее вещество практически у всех одинаковое. Я пользуюсь элементарным Фронтлайном, он есть в любом зоомаге. Через 2 недели после капель надевают ошейник от блох и клещей. На счет того, какая марка надежнее, споров много. Но ни один не дает 100% гарантии. После каждой прогулки собаку нужно осматривать.
Вся процедура повторяется в конце августа, когда идет вторая волна клещей.
Наиболее опасные клещи - переносчики пироплазмоза - бывают весной и осенью.
 

Obayasha

Новичок
24.09.2012
7
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Наиболее опасные клещи - переносчики пироплазмоза - бывают весной и осенью.
Вот с этим сталкивались знаем, теперь, постоянно профилактику с каплями, мы берем Фиприст, ветеринар посоветовал хватает практически на месяц, нареканий нет, тфу-тфу уже два года ни одного клеща или еще какого-либо паразита.
 
23.09.2012
4
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Obayasha сказал(а):
Наиболее опасные клещи - переносчики пироплазмоза - бывают весной и осенью.
Вот с этим сталкивались знаем, теперь, постоянно профилактику с каплями, мы берем Фиприст, ветеринар посоветовал хватает практически на месяц, нареканий нет, тфу-тфу уже два года ни одного клеща или еще какого-либо паразита.
На месяц? Знакомые спреем обрабатывают каждую неделю и то говорят нет-нет да зачешется собачка, ок попробуем, меня такие сроки устраивают :) Если продается он у нас в городе - возьму на пробу, лишь бы защищал как следует, эти ужастики с клещами не хотелось бы испытать!
Спасибо ребята за советы, надеюсь сработает.