КАРМЕЛЬ - КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги (2018)

  • Автор темы Пользователь удален m.T
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

06.02.2017
201
11
18
Мои зверушки
Гамлет - дог, Пафнутий - шпиц, две голопопы (сфинксы) и два волнистика)
Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Можно кидать в меня камнями.. хотела промолчать, но не могу. Если бы я повезла собак, то даже не сомневаюсь, что вернулась бы обратно с ними.
Где миски, лежаки, каким кормом будут кормить? Такой забор может повалить даже мышь! Сомневаюсь что собакам когда нибудь будет оказана мед помощь! На что?........ Я даже не сомневаюсь, что он от них (от охраны двух брутальных самцов) сам не откажется, самое главное что бы собаки просто не канули в бездну. Радоваться за них не могу. Потому что жили они в идеальных условиях, а поехали в ужас какой то...
Очень надеюсь что я Ошиблась
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Elena324 сказал(а):
Можно кидать в меня камнями.. хотела промолчать, но не могу. Если бы я повезла собак, то даже не сомневаюсь, что вернулась бы обратно с ними.
Где миски, лежаки, каким кормом будут кормить? Такой забор может повалить даже мышь! Сомневаюсь что собакам когда нибудь будет оказана мед помощь! На что?........ Я даже не сомневаюсь, что он от них (от охраны двух брутальных самцов) сам не откажется, самое главное что бы собаки просто не канули в бездну. Радоваться за них не могу. Потому что жили они в идеальных условиях, а поехали в ужас какой то...
Очень надеюсь что я Ошиблась
Отписалась по этому комментарию в теме Дональда, тут просто напишу, что все в порядке.
Пожелаю счастья хозяину и замечательным собакам!
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

@@@@@@@@@
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А как Кармель с Дональд ладят?Толерантны друг к другу?
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

суок сказал(а):
А как Кармель с Дональд ладят?Толерантны друг к другу?
Еще как. Они вместе жили, с ними вместе занимался Сардор.
Хозяин приехал знакомиться с одним Дональдом, но когда увидел их братскую дружбу решил,что разделять друзей нельзя и забрал обоих)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

И это прекрасно!!!!
 
T

TaLila

Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ФК
500р на СБ от Наталия Варгина из ФБ

*GIFT* *GIFT*
 
T

TaLila

Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

500р на СБ Galina Rey из ФБ

*GIFT* *GIFT*
 
T

TaLila

Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

500р на СБ от Наталья Чубыкина из ФБ
*GIFT* *GIFT*
 
T

TaLila

Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Первые фотки.Я не профессиональный фотограф,да и поймать момент с такими бойкими собаками во время игры,непросто. Доша второй уже раз умудрился забраться в печку-Кармель туда не "входит"по росту.Хотелось поснимать в лесу сегодня,но было уже недалеко до темноты-пришлось ограничиться территорией возле дома.В лесу собакам снимаю поводки и им приходится привыкать следить за моим местонахождением-они привыкли,что человек всегда на том конце поводка.Специально ухожу из их поля зрения-им по барабану-позову-выбегают на голос.иногда гуляю с ними раздельно-по одиночке они более спокойные.У Дональда,при всей его независимости,нежная душа.кармель-рубаха парень.запросто могущий и руку,увлекшись игрой,прикусить.О чем не всегда сожалеет потому как думает,что все такие же,как он.
















































 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*THUMBS UP*
 
25.02.2018
25
30
13
55
Мои зверушки
неизвестно

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Чудо!!!
 
T

TaLila

Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Суровый урок преподнесла Доше новая жизнь.В вечерних сумерках побежали в лес.Там вдоль реки кто то прошел на лыжах и меня эта лыжня выдерживает.Дональда и наст держит.Раньше река как то не вызывала у него любопытства.Сегодня он сходу спустился с высокого сугроба на узкую полоску льда незамерзшей речки и ,естественно,тут же лед под ним лопнул.Доша искупался и самому не выбраться.Вытянул его за лапы и галопом домой :) Еще не раз будут такие истории-и в болото залезет принять грязевую ванну,и за утками рванет по весеннему разливу.
А вот Кармелито в новых реалиях в квартире.Без Доши-тот живность мелкую на дух не переносит
 
T

TaLila

Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)





 
T

TaLila

Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пришло время поделиться некоторыми новостями,Рассказывать их раньше,было преждевременным.Новости не из разряда плохих или хороших,хотя,имея в виду причину их появления,они,безусловно,позитивные
Когда приехали Кармель с Дональдом,у меня гостила мама.Она вообще то приезжает часто-летом тем более-грядки,сад.Вечер собаками был потрачен на знакомство с территорией,со мной и мамой.Все было ровно и без осложнений-без малейших.Собаки провели первую ночь на новом месте возле меня,мать-в комнате за закрытыми дверями.Утром,выгуляв собак,шевелился по дому по мелочам.открываются двери и к нам выходит мама в халате...И вот тут и случилось то,что я меньше всего ожидал-Дональд завилял было хвостом,но Кармель будто увидел самого своего заклятого врага-его реакция на мать,была прямой и жесткой агрессией,ничем не спровоцированной.Дональд не успел сориентироваться до того.как я среагировал-буквально оттащив Кармеля от матери.Было сделано внушение Кармелю и корректировка сложившейся ситуации,,насколько позволял мой опыт.С этой минуты за Кармелем был установлен непрерывный контроль.но я не видел прежде такого бескомпромиссного агрессивного настроя собаки,а я пол жизни со стафами.Будто ночью кто то просто переключил тумблер в голове у Кармеля-с добродушного рубахи-парня на заряженную торпеду.Спустя сутки,Кармелем была сделана вторая попытка-более удачная-укус в руку и в ногу.При этом он буквально был генератором нездоровой атмосферы в доме-это нервировало и Дональда.,который тоже проходил адаптацию к новым условиям и был,мягко выражаясь,начеку-зондировал все на предмет угрозы.Мать уехала.Собаки обжились,расслабились.и снова нежданчик от Кармеля-началось иерархическое противостояние-буквально все,с чем играл Доша,должно было быть отнято и принадлежать Кармелю На первых порах это не вызывало у Дональда раздражения,но чем мягче он реагировал на попытки доминирования Кармеля,тем тот становился наглее.Я видел.как быстро угасали сильные и веселые собаки,вынужденные уступать лидерство более молодым и амбициозным.А Доша,в его 9 лет,вовсе не похож на собаку преклонного возраста...и Кармелю очень быстро пришлось это уяснить.В общем ,если и была дружба нежная у них в приюте,то в новых реалиях она была как то подзабыта.
Все проявившиеся качества Кармеля,сами по себе,не являются ни хорошими,ни плохими-такими их делают лишь требования людей к конкретной собаке.И,если,нежная собачья дружба не прошла испытание новой реальностью-это не повод для меня самому расставлять их на иерархической лестнице-кто то из них обязательно бы страдал при таком раскладе.И уж тем более не повод возвращать Кармеля в приют по совокупности причин-при всем открывшемся,Кармель отличный пес,которому-всего лишь-нужна"своя поляна",на которой он будет и царь и Бог.И такая поляна была-трешка в городе,где у Кармика своя комната,в которой он,впрочем,не желает даже спать-предпочитает с котом,рядом с кроватью жены и ребенка,которых он,кстати, сразу признал и полюбил.Гуляет не менее 4 часов в сутки,а в выходные все вместе в деревне-такая формула оставляет собак-и Дошу и Кармеля полными собственного достоинства и они терпимо друг к другу относятся.
Кармель ласковый и открытый,Доша,как в том фильме-.."донна Роза,я старый солдат..и не знаю слов любви..."-вчера первый раз!положил мне голову на колено и прикорнул-это,наверное,для него запредельное проявление доверия
 
T

TaLila

Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ФК-за апрель
500р на СБ от Наталья Чубыкина из ФБ
*GIFT* *GIFT*
 
T

TaLila

Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)





 
T

TaLila

Re: КАРМЕЛЬ-КРЕПКИЙ МЕТИС СТАФФА из Калуги.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)