КЕНЗО - молодая питка (2012)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Света имеет ввиду Кензошку, когда нет никого, допустим, дома, закрывать в клетке собачьей (мы, садисты-зооненавистники, почти все своих собак проблемных там держим :-D ). Практика показала, что в клетке они не ссут. Возвращаешься в чистую квартиру (к Межевикиным это не относится, их мелкий в клетке кое-что похуже может сделать :-D :-D :-D ).
ЗЫ Я на свою Шуру надеваю памперсы из пеленок сшитые. И все, чисто. Не знаю, как Кензошка, а Шура по 15 раз в день ссыт и не краснеет. ]:->
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Т.е. Кензу надо в каталог, она в итоге остается в Шарике на пристройство?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Yaska сказал(а):
Света имеет ввиду Кензошку, когда нет никого, допустим, дома, закрывать в клетке собачьей (мы, садисты-зооненавистники, почти все своих собак проблемных там держим :-D ). Практика показала, что в клетке они не ссут. Возвращаешься в чистую квартиру (к Межевикиным это не относится, их мелкий в клетке кое-что похуже может сделать :-D :-D :-D ).
ЗЫ Я на свою Шуру надеваю памперсы из пеленок сшитые. И все, чисто. Не знаю, как Кензошка, а Шура по 15 раз в день ссыт и не краснеет. ]:->
Да вот мы тоже над памперсами подумывали, она ж ещё и пачкает все вокруг, но в итоге трусы купили - хотя бы с течкой проблема решена.
Я гуляю сейчас по 4 раза в день - днём проблем нет, даже когда дома никого), а вот за ночь.. и да, в первый день утром кроме луж собрала и парочку "кое-чего похуже"=)) У Кати дома тоже такое было периодически.
Вчера гуляли перед сном - и даже за ночь не написала нигде, прогресс) Пока дома никого нет - двери в комнаты просто запираю, оставляю ей кухню с большим коридором и ванную . Боялась, что будет вещи портить - у нас же затянувшийся (вечный) ремонт, все везде заставлено - но в этом плане все замечательно, не грызет и даже не перемещает вещи)
Правда вчера она умудрилась когтем (когти-то у нас как у коршуна=))), когда меня с работы встречала, мне единственную дорогую вещь (кожаное пальто, подарок родителей на окончание учебы) распороть (может кто знает, где жидкую кожу купить - в ателье заделывать цены лом=/) :(


Chimaera сказал(а):
Т.е. Кензу надо в каталог, она в итоге остается в Шарике на пристройство?
Да( Только не готова она пока к перепристройству при таких раскладах - нужно проверять у врача, стерилизовать, что-то думать с пописами. Или искать опытных людей, которые готовы сами заниматься с собакой, но что-то мне такие вот ни разу не встречались - все хотят воспитанных собак..


На пике может тему открыть?
Катя сказала с деньгами у них сейчас туго, так что помочь на стерилизацию смогут только после зарплаты (после 20ого вроде).
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Anyxcore сказал(а):
Я гуляю сейчас по 4 раза в день - днём проблем нет, даже когда дома никого),
Вчера гуляли перед сном - и даже за ночь не написала нигде, прогресс)
Беру свои слова назад - звонила сейчас мужу, Кензо оказывается в пол первого (3х часов не прошло, как с ней гуляли) села прямо перед ним и надула лужу) Эх..
Это, конечно, очень большой недостаток(
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

У меня такой БОЛЬШОООООЙ ушастый недостаток уже год дома живет. Ничего, главное, привыкнуть. *PARDON*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Да, очередная суперзассанка *WALL*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Ну так чего? По ушастому зассанцу тему открывать на пике?
Её бы где передержать недельку с четверга - чтобы с течкой в приют не везти, да и финпомощь нужна( Она такая милая, может хоть ей кто с пика захочет помочь :-[
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Есть у меня сильное подозрение, что на ПиКе заклюют - типа Шарик пристраивал, Шарик пусть и берет, а побираться, отнимая деньги у бесхозных собак, нечего.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Chimaera сказал(а):
Есть у меня сильное подозрение, что на ПиКе заклюют - типа Шарик пристраивал, Шарик пусть и берет, а побираться, отнимая деньги у бесхозных собак, нечего.
Хм..вообще всё может быть, люди нынче недобрые пошли(

Просто можно было написать, что от собаки никто не отказывается, нужна просто очень передержка до окончания течки, это с четверга всего неделя где-то.
Просто если искать передержку - то хочется к проверенным людям, собака всё-таки не беспроблемная. А в приют везти на 17ый день течки - да половина кобелей с ума посходят( с Ирен Александорвной говорила на этот счет - она согласна, что будет дурдом.
Катя предложила если нет возможности к ней привезти до окончания течки, но это нужно будет искать машину Белорусская-Тёплый Стан и потом Тёплый стан - Шереметьево..
Читаю тему на пике её сейчас - вроде не было толком куратора, она быстро очень пристроилась.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Chimaera сказал(а):
Да, очередная суперзассанка *WALL*
В нашем полку прибыло :-D
Девочка очень красивая. Такая трогательная. :-[
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Ага, а вот что делать с ней, с такой трогательной?
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Yaska сказал(а):
Света имеет ввиду Кензошку, когда нет никого, допустим, дома, закрывать в клетке собачьей (мы, садисты-зооненавистники, почти все своих собак проблемных там держим :-D ). Практика показала, что в клетке они не ссут. Возвращаешься в чистую квартиру (к Межевикиным это не относится, их мелкий в клетке кое-что похуже может сделать :-D :-D :-D ).
Юля, не надо грязи :-D :-D :-Dда было, мог и кучу наложить :-| но Гансик уже давно вырос и дома не гадит *THUMBS UP* а сидит в клетке по другой причине- разносит дом и жрет хозяйское добро ]:->
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

У девочки всё нормально. Кушает хорошо, начала поправляться=) У меня весы, оказывается, сломались, врут. Так что вес точно неизвестен. Посмотрела старые фото (стр.4) она там гораздо плотнее, сейчас ребра все видны(( Но главное аппетит есть, а значит скоро отъестся))
Аллергия чуть спала. Пописы продолжаются 1-2 раза в день( Сегодня ночь она терпела, а утром, за 2 минуты до прогулки, когда я обувалась уже, такое озеро налила %)

На улице активная очень, купила ей косточку большую и игрушку-палку - носится с ними как угорелая, прыгучаяя.
Вчера жутко умилительно играла с снеговиком - увидела его, не поняла что за штука такая, испугалась.. потом набралась смелости, подошла поближе, обнюхала. Поняла, что предмет угрозы не представляет и бесчеловечно отгрызла ему нос и оторвала руки-палки))) жалко камеры с собой не было это дело заснять))

Дома кроме пописов всё хорошо - спит уже на подстилке своей, в кровать не лезет. Приходит постоянно обниматься-целоваться, подставляет живот для почесушек. Еду не выпрашивает голосом, но подходит, кладет голову на колени и делает взгляд кота из шрека))) Смешная))

Теперь о насущном:
Сегодня среда, а мне в пятницу уезжать из Москвы на несколько дней( Надо её куда-то определять.
Течка идет, завтра будет 17ый день.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Можно, конечно, в контакте разместиться. там поискать передержку.. Но это в любом случае будут незнакомые и непроверенные люди, так что имеет ли смысл..(
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО- питочка молодая, вернулась ...НЕТ КУРАТОРА

Так, сегодня четрверг, мне завтра уезжать :(

Нужно решить
1. куда везти собаку?
2. сможет ли кто помочь транспортом (мы без машины сейчас)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КЕНЗО - СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ

Аня, погодите, не паникуйте. Надо что то решать, собака изначально наша. Никто не виноват, что так сложилось, что она вернулась... Дайте подумать.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ

Yaska сказал(а):
Аня, погодите, не паникуйте. Надо что то решать, собака изначально наша. Никто не виноват, что так сложилось, что она вернулась... Дайте подумать.
Я не паникую, тоже ищу варианты - но все знакомые передержки заняты как назло. Может вконтакте поискать? На пике?
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КЕНЗО - СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ

Anyxcore сказал(а):
Yaska сказал(а):
Аня, погодите, не паникуйте. Надо что то решать, собака изначально наша. Никто не виноват, что так сложилось, что она вернулась... Дайте подумать.
Я не паникую, тоже ищу варианты - но все знакомые передержки заняты как назло. Может вконтакте поискать? На пике?
Да, подождите. Чуток. Ужо решаем. :-[
ЗЫ Вот на ПИКе точно не надо.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ

Yaska сказал(а):
Anyxcore сказал(а):
Yaska сказал(а):
Аня, погодите, не паникуйте. Надо что то решать, собака изначально наша. Никто не виноват, что так сложилось, что она вернулась... Дайте подумать.
Я не паникую, тоже ищу варианты - но все знакомые передержки заняты как назло. Может вконтакте поискать? На пике?
Да, подождите. Чуток. Ужо решаем. :-[
ЗЫ Вот на ПИКе точно не надо.
Хорошо, жду) Тогда держите в курсе)
Ну остается контакт - там можно помощь автомобилем поискать как минимум, денежкой может кто поможет..
Я вам лс отправила - не знаю, дошло ли, оно почему-то в папке исходящие вместо отправленных о_О Пока ещё плохо здесь ориентируюсь на форуме.
 
26.04.2010
590
0
16
35
Мои зверушки
это просто свиноферма)
Re: КЕНЗО - СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ

супер ]:-> наигрались в "спасателей" Владислав с Катериной. ]:-> собирали-собирали по помойкам разномастную живность, чтоб потом от своей собаки избавиться. еще и поиздевавшись перед этим.
бедная кенгурятина...такая девочка золотая.
с меня 2000 на Кензу, Аня, Юля, напишите,куда лучше кинуть?