Кремация...Усыпление...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.05.2013
72
0
6
37
Москва
www.zoo-foto.ru
Мои зверушки
Мой маленький кусочек души сынулька Бакс 10.08.2000 - 26.04.2014г. дурацкий Бубен (пудель), шилопопая Диверсия (корс), парочка хамелеонов и полдюжины сверчков
Добрый всем день! Посеветуйте пожалуйста, где можно усыпить и кремировать собаку.
Моему маленькому рыжему кускочку души 14 лет, мы уже не видим и не слышим, беззубые, еле ходим, но ходим! Финал, к сожалению, не избежен, тухнет мой старый маразматик на глазах и надо подготовиться к дальнейшим действия. Сейчас очень много тех, кто предлагает услуги по усыплению и кремации. Обзвонила уже многих в ВАО. Но все не то... Я не могу себе представить как можно усыпить собаку и отдать тельце, а потом уже спустя сутки, двое, трое, неделю вернут прах... Это не для меня. Так вот, собственно вопрос, может кто знает. Есть ли в Москве (район не важен) такая организация, в которую можно приехать или вызвать на дом (наверное лучше на дом, стресса для животного меньше) для эфтаниции и затем поехать вместе со своим тельцем в крематорий (присутствовать на кремации я не хочу, не смогу) и сразу (спустя час, два, десять часов, не важно) забрать прах.

Я просто не смогу его отдать в неизвестность на несколько дней, не смогу спокойно спать и знать что он лежит где-то, в каком-то холодильнике (не факт что в холодильнике, а не в какой то куче таких же несчастных)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Могу сказать по Зеленограду, если заинтересует.
 
17.02.2014
28
0
6
47
Ульяновская область
Мои зверушки
Питбули
Дайте ему спокойно умереть дома от старости и похороните как положено в земле и в месте, где его никто не потревожит. Скоро земля уж оттает. . . Одно дело усыплять от тяжелой болезни и совсем иное по годам. Лично я считаю что отнимать у старой собаки последний кусок жизни вообще не гуманно, они же из последних сил стараются ходить. .
 
03.10.2013
3 477
279
48
Зачем усыплять?Собаке больно?Если она не испытывает дискомфорта и боли,зачем отнимать последние деньки ее жизни?
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Ребят, ну вы чего...не один человек в здравом уме не усыпит свое любимое животное просто так... Человек подстраховывается и ищет варианты на тот случай если понадобится....если придут боли. Это как правило происходит неожиданно, и быть в этом случае неподготовленным человеку не хочется.
 
29.05.2013
72
0
6
37
Москва
www.zoo-foto.ru
Мои зверушки
Мой маленький кусочек души сынулька Бакс 10.08.2000 - 26.04.2014г. дурацкий Бубен (пудель), шилопопая Диверсия (корс), парочка хамелеонов и полдюжины сверчков
да я не собираюсь усыплять прям щас и потому что старый. Ему больно ходить, болят суставы, куполит спину (проблемы с почками и не только), он на обездоливающих, у него нет низжей челюсти (спасибо нашим "врачам" ]:-> ), кормлю я его с рук и это не проблема. Проблем много, но это не значит, что я откажусь от него. Просто не хочу все расписывать и говорить, как тяжело и какие мы несчастные. Мы счастливые, потому что вместе, 14 лет мы живет душа в душу. Я буду очень рада, если он уйдет во сне, не чувствую боли и без всяких уколов. Сейчас при смене погоды ему становиться хуже, оч страшно сидеть на работе и думать как он там... Но повторюсь усыпление это крайний вариант, я считаю гуманнее его усыпить, не же ли слушать его взвизги, судороги и видеть в глазах слезы от боли.
в любом случае я буду кремировать, я конечно христианин, но я не могу представить как тело можно закопать, как его будут жрать черви, а если какие нибудь бездомные раскопают... нет уж.... Пусть в урне, на даче, под любимым кустиком.

В Люберцы звонила, выдача праха спустя трое суток, после забора тела. Не мой вариант.
 
29.05.2013
72
0
6
37
Москва
www.zoo-foto.ru
Мои зверушки
Мой маленький кусочек души сынулька Бакс 10.08.2000 - 26.04.2014г. дурацкий Бубен (пудель), шилопопая Диверсия (корс), парочка хамелеонов и полдюжины сверчков
Varta сказал(а):
Могу сказать по Зеленограду, если заинтересует.
напишите пожалуйста, можно в личну, Спасибо
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Пусть там наверху почувствуют Вашу любовь и дадут вашему рыжику уйти на радугу во сне дома.К сожалению жизненный срок им отпущен меньше нашего...Хотя бывает и мы их покидаем раньше.
 
29.05.2013
72
0
6
37
Москва
www.zoo-foto.ru
Мои зверушки
Мой маленький кусочек души сынулька Бакс 10.08.2000 - 26.04.2014г. дурацкий Бубен (пудель), шилопопая Диверсия (корс), парочка хамелеонов и полдюжины сверчков
спасибо!
я нашла что искала, клинику с полным сопровождением животного от ... и до... если кому-нибудь понадобиться, могу поделиться контактами.
Сынулина очень порадовал меня на выходных, после мытья и стрижки, скакал на улице как молодой, даже за девочками пытался ухаживать (вот это настоящий подарок на 8 марта!!!), но потом вспомнил про свои больные суставы и тихонько поплелся домой.