ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым, а счастливым (2012)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.08.2012
44
0
6
Москва, Сколково
Мои зверушки
йорк Вика, заяц Лапка, черепаха Булка и !!!!! Лобстер-Тузя
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

Всем привет. *WRITE* *WRITE* *WRITE* Туз Лобстер в нашей семье, похоже доволен. Всех облизывает, со всеми дружит, покатал на спине своего младшего (8месяцев) хозяина Родослава. Всё супер. Только храпит прикольно. В машине все время лез вперед, но деликатно. Привели его домой - он был очень взволнован, оббегал всю квартиру. В комнату ребенка пока что его не пускаем, но через заборчик из икеи он все внимательно рассматривает. С йоркой хочет дружить, облизывает её, а она на него огрызается. Гуляли они тем же вечером вместе, все хорошо. Когда ехали в лифте Вика (наша йорка) огрызалась на бедного Тузю, за что получила от него лапой. Все поняла, огрызаться перестала, но немного опасается. Тузя лижет Вику через заборчик, а она порявкивает, ничего, скоро привыкнет :) :)

Спал спокойно, разбудил в 8 утра и потащил гулять. Я прихватил с собой мячик, с которым он играл дома(!), но на улице он на него внимания не обратил. Кстати, стал гораздо меньше тянуть. Сделали ему уколы - боится бедный. Еще дома у него появился интерес к игрушкам. Даже с шариком воздушным играл. Приедем домой - отфоткаем его и выложим :)

Так же Туз очень полюбил малыша. Как только его видит - кидается облизывать, а мелкий смеется, ему, видимо, очень нравится :-D Еще был такой интересный момент, Тузя спал в своей комнате, а мелкий в своей, так вот, малыш от чего-то проснулся и резко закричал, Тузя рванул из комнаты, и уже через пару секунд был возле ребенка, искал, кто его обидел.
Вот как-то так. В общем, мы все очень рады :)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

Замечательно, ждем фоток.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

Отлично, ждём фото. *GIFT*
 
28.08.2012
44
0
6
Москва, Сколково
Мои зверушки
йорк Вика, заяц Лапка, черепаха Булка и !!!!! Лобстер-Тузя
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

он уже не испытательный - а привыкательный. Привыкает, нужно заметить, быстро и деликатненько. Сейчас днём спит.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

Жень, мне так хочется что бы Тузя прижился в вашей семье.
и приезжайте к нам еще гулять с собанями, будем очень ждать. *HI*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

:) :) :) *GIFT* *GIFT* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *THUMBS UP*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
28.08.2012
44
0
6
Москва, Сколково
Мои зверушки
йорк Вика, заяц Лапка, черепаха Булка и !!!!! Лобстер-Тузя
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

Добрый вечер, это не Женя, а я, Татьяна, зарегистрировалась на Вашем сайте. Мы с Женей вместе (или по очереди) пишем эти сообщения. Сейчас, правда, я без него - он работает.
Про ненаглядненького Лобстера *WRITE* : мы все его любим, он нас лижет. Жалко очень, что ему делаем больненько уколами, но он меня прощает. Видит шприцы, пытается дать задний ход..., уговариваем, Женька держит, я делаю укол, Тузя терпит. Настя сразу даёт ему вкусняшку - сыр, обнимает его, гладит... Потом я извиняюсь, что сделала больно - он лизнёт, типа "ладно, я понимаю..." Вот как-то так.
Он с нами всё время рядом, нравится лечь в ногах, прямо на ноги. Когда кто-то приходит - встречает первым. Женька сегодня его прогулял и рано уехал - Тузя лёг мордой к двери и грустил. Потом перелёг, расположился перед заборчиком в комнату, где ползает лялька и наблюдал долго.
Я вот не вижу как прикрепить фоты. Попробую поискать, если не смогу, завтра Женя выложит их сам.
Всем привет и спасибо за этого замечательного монстрика! *BYE*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

спасибо за добрые вести *GIFT* *GIFT* нам так этого не хватает :'( огромное ко-во негатива и чуть-чуть позитива....тяжело...
 
28.08.2012
44
0
6
Москва, Сколково
Мои зверушки
йорк Вика, заяц Лапка, черепаха Булка и !!!!! Лобстер-Тузя
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

*GIFT* Добрый вечер, вчера отправила модератору фотки - так и не нашла способа сама выставить их на форум... *WRITE*
Милый Лобстер вчера гулял с нашей маленькой хозяйкой большого дома (вес у них примерно одинаковый), поскольку Женька работал. Она мужественно удерживала его на строгом ошейнике. И всё равно этот разбойник умудрился подраться. Растащили с помощью хозяина соперницы. А сегодня он искупался в пруду и подрался с шарпеем. Его пришлось помыть. Надеюсь на антибиотик. *BYE*
 
28.08.2012
44
0
6
Москва, Сколково
Мои зверушки
йорк Вика, заяц Лапка, черепаха Булка и !!!!! Лобстер-Тузя
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ




*WRITE* *WRITE* *WRITE* *WRITE*
Вот они фотки, это я, Женя. В дополнение к предыдущему сообщению: Тузя сегодня не подрался, а на него налетел маленький шнауцер, а не шарпей. Теперь у Тузьки маленький шрам над бровкой, возле уха, пришли, обработались. Туз в ответ на него не напал, а ударил двумя передними лапами, шнауцер отлетел, больше не приставал. При мне сегодня никакой агрессии не проявлял ни к кому, гулял на обычном ошейнике. Отсюда вывод, с Лобстером гуляю я, все остальные пусть дома сидят, строгач отменяем, собаку жалко. Гуляли с ним больше часа, Лобстер доволен, вернулся с языком на плече, счастливый. Залез в неглубокую речку, увидел воду, рванул туда, немного поплавал(!), я его оттуда, ругаясь, вытянул. Этот засранец рванул меня именно в тот момент, когда я оказался на небольшой грязевой горочке, в результате я сел в грязь.
Быстро вернулись домой, затащил Лобстера в ванну. Ему очень нравится мыться под душем. Я никогда не видел, чтобы он так широко улыбался. Обработали швы, все хорошо.

Теперь еще пара интересных моментов, Туз реагирует имеено на проезжающих мотоциклистов, негативненько. Даже на коротком поводке, видимо, не понял кто это и что это. Любит побегать за утками, забывает обо всем от счастья. К нашей зайке относится как к еде. Заскулил так же как и при виде колбасы, а первый раз вообще залаял. Будем их разделять, чтоб без последствий. Тузя же хищник, мы все понимаем, это нормально, просто будем внимательнее :) Охранные качества проявляются и проявляются, переодически лает на дверь :-D и бегает проверять каждый шорох. Вот, пока все. Сушняк едим слабовато, консервы обожаем. Дал сегодня кефир, выпил бутылку почти залпом. Понравилось :)
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

JaneC сказал(а):
вчера отправила модератору фотки - так и не нашла способа сама выставить их на форум
Тут достаточно подробно все описано: viewtopic.php?f=4&t=3986
 
28.08.2012
44
0
6
Москва, Сколково
Мои зверушки
йорк Вика, заяц Лапка, черепаха Булка и !!!!! Лобстер-Тузя
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ





Вем привет :) *WRITE*
Это Женя. Тузя в порядке, чувствует себя замечательно, швы уже не такие срашные, какие были, когда мы его забрали. Кушает хорошо, кормим сушкой, лопает с аппетитом, даем консервы и витамины (wolmar, Влада помнит, я такие ходил всем в приюте раздавал :) ). Здоров, стал намного активней, крупных собак не любит, с маленькими хорошо себя ведет. Облизывает всех с ног до головы, стал гораздо меньше тянуть, команды с первого раза, реже со второго стал выполнять. Когда заскучает - берет игрушку в зубы и идет предлагать всем поиграть с ним. Йорка перестала задираться, ведет себя спокойно. Чего-то они вчера не поделили, Вика облаяла Туза, он ушел, а через пару минут пришел с игрушкой в зубах и подошел к ней, мол давай играть и дружить. Теперь спят в одной комнате. Спокойно обнюхиваются, переодически друг друга в нос лижут. Еще на улице, если видит, что к нему бежит (быстро) собака без поводка, воспринимает как угрозу и бросается, я всегда успеваю оттаскивать. Ненавидит хаски и овчарок(кобелей). Поружился с 7-ми месячным биглем (первая собака которая его не испугалась :-D )
Когда обрабатываю швы, он соглашается терпеть, но только за вкусняшку. Бедный. Уколы терпит, но вздрагивает :(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

ну,осталось совсем недолго...во вторник снимете швы и пару дней еще пообрабатывайте... :)
 
28.08.2012
44
0
6
Москва, Сколково
Мои зверушки
йорк Вика, заяц Лапка, черепаха Булка и !!!!! Лобстер-Тузя
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ




Туз совсем как щенок. Ловит свой хвостик и сегодня сражался с кофемолкой :-D :-D Ему, видимо, не понравилось, что она громко тарахтит
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

Красавец, ничего не скажешь.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

Самый любимый серый мышонок *KISSING*
Очень рада, что всё у него хорошо))
 
28.08.2012
44
0
6
Москва, Сколково
Мои зверушки
йорк Вика, заяц Лапка, черепаха Булка и !!!!! Лобстер-Тузя
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

На той неделе сняли Тузьке швы. Бедный, нервничал, боялся-вырывался, еле-еле удерживали втроем, все сняли, все хорошо. Ранки не мокнущие, но продолжаем обрабатывать. Гуляет бодренько, тянет, засранец. Понемногу дрессируемся, пока без кинолога. Уже слушается с первого, максимум со второго раза. Дома заигрывается, радуется всему. Вот недавно, бегал с игрушкой в зубах, прыгал, и треснул йорку лапой, йорка не поняла, что он играет, и обиделась. Периодически йорку вылизывает, заботится, защищает ее. К крупным собакам агрессивен, но не лает на них, а молча ждет, когда собака подойдет близко.
А вообще, все хорошо. Мы его любим, и он нас очень любит :) Лопаем сушку и витаминки, подрос Тузя немножко, взвешу, отпишу :)
 
28.08.2012
44
0
6
Москва, Сколково
Мои зверушки
йорк Вика, заяц Лапка, черепаха Булка и !!!!! Лобстер-Тузя
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ

Всем привет от ракообразного :)


Сами подпись придумайте :-D


 
28.08.2012
44
0
6
Москва, Сколково
Мои зверушки
йорк Вика, заяц Лапка, черепаха Булка и !!!!! Лобстер-Тузя
Re: ЛОБСТЕР-ТУЗЯ - не родись красивым,а счастливым(ИСПЫТАТЕЛ