ЛОЛА - одна из 4-х щенков (Испытательный)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Сегодня Лола вышла ко мне из будки сама! Хорошая девочка, почаще с ней надо гулять.)
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Леночка, спасибо тебе большое! *KISSING* *GIFT* Я же тебе говорила, что она очень хорошая, только одичала. Надеюсь, куратор подтянется ( Оля, ау-у-у!!!)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Елена1601 сказал(а):
Сегодня Лола вышла ко мне из будки сама! Хорошая девочка, почаще с ней надо гулять.)
Лена, спасибо! Буду на подхвате!
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Я тут :) !!! Спасибо огромное Леночка и Леночка))), за поддержку рыженькой Лолки)))))!!!! Здорово, что у Лолы появились друзья!))))
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
И Свете нашей )))))) спасибище!!! *KISSING*
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Лола выходит помимо выгула раза 2-3 на неделе + в выходные.) Ей надо только больше видеть РАЗНЫХ людей, а то она уже комфортно чувствует себя в одиночестве((( Заходите к девочке!
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Елена1601 сказал(а):
Лола выходит помимо выгула раза 2-3 на неделе + в выходные.) Ей надо только больше видеть РАЗНЫХ людей, а то она уже комфортно чувствует себя в одиночестве((( Заходите к девочке!
В связи с данными обстоятельствами, решено поменять Лолкину траекторию))), в субботу Лола уехала на домашнюю передержку - для установления контакта с людьми, их привычками и средой обитания))), спасибо Свете П. за поддержку движения в данном направлении *GIFT* ))).
Суббота и воскресенье - "полет нормальный"))))
Пожелаем удачи Лолке в социализации на планете Человек-Земля))) Репортажи о жизни Лолки в новой среде будем выкладывать в тему...))))
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Оля, очень хорошие новости, Лолке давно пора домой.
Ее долго социализировать не придется, Лола все помнит, и что гулять ей нравится,
и играть ей нравится. На поле ведет себя более раскрепощенно. В вольере сначала
принимает человека с опаской, но если посидеть с ней немного и угостить, соглашается
идти на прогулку.
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Как хорошо!))) Оля, держи в курсе)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*BYE* *BYE* *BYE*
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
OlgaVS сказал(а):
Репортажи о жизни Лолки в новой среде будем выкладывать в тему...))))
Оля, как у Лолы дела? *SCRATCH*
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Лена, спасибо, что думаешь о Лолке)))).

Вот наш первый отчет за месяц проведенный среди людей:

У Лолы дела нормально. Для больших результатов - еще мало времени прошло только месяц на носу, но результаты есть и они радуют, процесс социализации идет))))). На поводке уже не рвемся из стороны в сторону как было, не боимся его и не пытаемся от него убежать, а ходим вполне спокойно, не тянем. Все время спрашиваем взглядом – хорошо я иду?, ждем одобрения)))). Научились достаточно спокойно давать пристегнуть поводок (до этого падали в обморок). Бегаем со своими хвостатыми друзьями в местах выгула, отрываемся по полной))). Были вылазки в город на прогулку, гуляем спокойно, тут нам все интересно, люди проходящие нас не пугают, их очень хочется понюхать))). Для прогулки в городе надо ехать на машине и тут выясняется, что сесть в машину – это ну очень страшно, прямо жуть какая-то – будем и с этим работать))). Дома - ведет себя хорошо, все дела только на улице, если ее зовут с радостью подбегает, ей нравится когда ее гладят, а вот обнимашки пока рано «лучше я в сторонке постою»)))). Еще в голове много всяких неожиданных страхов, пример - на прогулке мимо магазинов пугает музыка (не громкая) из динамиков или голос с рекламой – ну просто умираем от страха. Это умирание от страха мы периодически любим включать по разным поводам – понятно чтобы с этим покончить нужно время, и мы не спешим))
В целом все хорошо))), Лолка умная девочка и все у нее получится)))
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Очень хорошо
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Света, спасибо тебе за поддержку..., часто вспоминаю твой жизненный девиз "Все будет хорошо!" )))))) Спасибо тебе, что ты со всеми нами! *KISSING*
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Как хорошо! Уже по городу гуляет! Она умница, всему научится.
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Всем привет от Лолки!) Дела у нас нормально. *OK* Потихонечку, но движемся к цивилизации))) Не все так легко и быстро, ….любим еще включаем тему: «Вот сейчас настал тот час, когда вы начнете со мной делать все самое ужасное и страшное» - это включаем часто на все новое и даже то, что уже было …например сесть в машину, не умерли ни разу, но все равно страшно, и таких примеров можно привести немало, но день за днем, шаг за шагом преодолеваем разные страхи и через каждую неделю видны результаты и изменения к лучшему.
Есть у нас и достижения. По городу гуляем спокойно, во время прогулки рядом с проходящими людьми берем вкусняшку, иногда конечно вздрагиваем, например, в большом скоплении людей на пешеходных переходах, но это так для порядка, достаточно спокойно ходим по подземным переходам. Ездили даже в автобусе …туда (до места назначения) – умирали со слезами на глазах, обратно – довольно спокойно сидели у ног и смотрели по сторонам… Поводок пристегнуть еще даем с опаской, а о шлейке и говорить не приходилось…, сейчас – скидываю фото ….на нас - все по правилам)))) поводок, шлейка и т.д. - учимся слушать, что говорят))), а говорят нам команды!))))
На фото «теперь я собака думающая» :-D



 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *KISSING*
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Молодцы вы с Лолочкой!) *GIFT*