Малахов ???

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.07.2012
7 373
6 308
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Законадательная база, включающая в себя Уголовный кодекс, Гражданский, Уголовно - процессуальный и т д - едина для всей территории Российской федерации.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
У нас в городе есть местное постановление о порядке выгула. Намордник положен.
Вообще любая местная власть может принять свои правила для такой мелочи, как выгул собак. И они будут правомочны. Другой вопрос - кто станет их соблюдать?
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
В общественных местах моя собака всегда в наморднике. Хотя она никого и никогда не то что не покусала- даже не зарычала...
Я хочу жить в обществе взаимного уважения и начинаю с себя.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Я первое время гуляла в намордниках, но после нападения на нас овчара, зареклась ходить в намордниках. И двориков полно бегает, и размеры их оооочень внушительные. Очень огромные собаки. Лучше я буду ходить немного в напряжении, с повышенным вниманием, но с целыми собаками.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Nadusha сказал(а):
В общественных местах моя собака всегда в наморднике. Хотя она никого и никогда не то что не покусала- даже не зарычала...
Я хочу жить в обществе взаимного уважения и начинаю с себя.

Позвольте не согласиться. По вашим рассказам о Багире вы живете в частном доме и это огромный плюс, Багира может находиться в свободном выгуле без намордника хоть весь день *PARDON* Мы же люди живущие в квартирах...по мнению многих людей просто ОБЯЗАНЫ одевать намордники на прогулках....я считаю что это сковывает собаку, это ее напрягает, это дискомфорт для моего питомца *STOP* Если мы говорим о клиниках, общественном транспорте то да, если речь идет об обычных прогулках то категорически нет *NO* во-первых это опасно для самого животного, т.к. любой кому не лень может его погрызть и защититься не сможет. Во-вторых....правило начни с себя и мир вокруг измениться, я уважаю.....но наше общество кажется не измениться.... Я ради кого буду надевать намордник, ради бухающей толпы на лавке...испорожняюшейся мне под окна, или ради тех кто кидает мусор в подъезде или может быть для тех кто пару дней назад прыгал по крышам машин которые стоят на стоянке?! Для кого?!? Люди которые делают замечания по поводу намордника...это обычно быдловатые, хамсконастроенные людишки. Ни разу за все время содержания моей собаки...мне культурно не сказали о чем-то....
Почему меня эти люди не уважают....а я ОБЯЗАНА надевать намордник на свою собаку? Они же обязаны не курить/пить в общественных местах, не нарушать тишину, не мусорить, и много еще чего....только *PARDON*

Я убираю за своей собакой и считаю этого достаточно для взаимного уважения....только *PARDON*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Полностью согласна!!!!!
Намордник особенно в жару - очень тяжелая ноша для собак. Многим собакам попросту не хватит того ограниченного пространства в наморднике для полноценного дыхания и охлаждения. Сердечникам опять же очень сложно.
Мне жители наших домов замечания не делают (с детства наблюдают за Мэем, и Шэрку приняли так же хорошо), но вот новые жильцы и приезжие считают просто необходимым кинуть в след хамское замечание "на таких собак надо..."... А недавно одна "звезда" с орущим чихом в машине попыталась наехать. Я не отвечаю таким быдлам, им и так досталось *PARDON* Бог обделил разумом...
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
superdusya сказал(а):
Законадательная база, включающая в себя Уголовный кодекс, Гражданский, Уголовно - процессуальный и т д - едина для всей территории Российской федерации.
Совершенно правильно.Но здесь речь идет о Кодексе административных нарушений,где ответственность возникает на двух уровнях-федеральной и региональной.У Вас в Москве тоже есть Постановление о правилах содержаниях собак ,которое утверждаеться мэром города.Там прописаны все вещи.В Питере,например,намордник одевать собакам выше 30 см в холке(могу ошибаться,но не на много).У нас намордник старше 3 месяцев.Кстати,прописаны и предельное количество собак и кошек на 1 кв.метр жил. площади,под запретом у нас и собач.бои,прописаны и уборка за собакой или под...Сумма штрафов тоже там.У нас это от500 до 1000руб.
Nadusha сказал(а):
В общественных местах моя собака всегда в наморднике. Хотя она никого и никогда не то что не покусала- даже не зарычала...
Я хочу жить в обществе взаимного уважения и начинаю с себя.
Ваша позиция вызывает у меня уважение.Но по жизни мне конечно ближе Флора.У нас слишком много собак вообще без поводков.Но законы у нас написаны на бумаге,а в жизне правила совсем другие.Это касаеться все сторон жизни...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Хочу привести одну давнюю историю. История произошла в реальности, это не выдумка.

Неделю назад в нашем клубе ко мне обратилась Елена Тарасова , сейчас уже бывшая владелица ам.стафа ЮЧР и Чемпиона России Черри Текизы Тафтс с просьбой сделать оценочную стоимость собаки. Я конечно же поинтересовалась для какой организации ей нужна данная справка.Елена рассказала мне свою историю, которая потрясла не только меня, но всех присутствующих.

Итак, 2 апреля 2010г. в десятом часу вечером Лена вывела на прогулку свою Черри, собака была без поводка, в шлейке и наморднике. Черри была очень беременная срок 53 дня и эта тумбочка на ножках, еле неся свой большущий живот шлепала позади хозяйки. К Елене подошел молодой мужчина и схватил её за руку предлагая присоедениться к веселой компании у киоска, где стояли ещё пять подвыпивших весёлых мужчин. Елена вырвалась и отбежала в сторону,а в это время до мужчины дошлепала беременная Черри с радостной улыбкой в наморднике и виляющим хвостом . Молодой человек- Лубягин схватил собаку за шлейку, поднял на уровень груди и бросил на землю, а потом начал пинать, подлетели друзья и поддержали избиение, Шесть сильных молодых мужиков и одна добрая стаффина, беременная в наморднике. У Елены началась истерика, она кричала, просила пощадить собаку, а потом побежала за мужем. Люди находившиеся рядом просили оставить собаку, лезть в толпу и разгонять шестерых азартных мужиков побоялись. Собаку начали душить, один из подонков снял с себя ремень, накинул собаке на шею и додушил, чувствуя себя героем.Кто то вызвал милицию, подъехавшей милиции Лубягин объяснил, что собаку на него притравили и тут же вызвал скорую помощь, потребовал запротоколировать нападение на него собаки бойцовой породы, а скорой помощи предъявил две царапины на руке, которые Черри смогла нанести когтями на лапах при удушении. Лубягин с компанией пошел в бар праздновать победу, где хвастался, что они только что бойцового стаффа завалили, а так как он имеет юридическое образование, то он на этом сейчас ёщё и денег срубит.
Елена с мужем прибежали к уже мертвой Черри, во время той страшной экзекуции у собаки начались роды. НО....Лена до сих пор не может без слез вспоминать тот страшный день и простить себя, за то, что в шоке побежала за мужем , оставив свою Черку с этими нелюдями.. Хотя вряд ли она смогла противостоять против шести мужиков.
Черри похоронили и решили пусть бог накажет этих выродков. А через некоторое время Лену вызвали в суд г-н Лубягин подал иск на 98.000 руб. за моральный ущерб и кроме этого Елене предъявили статью до двух лет лишения свободы.
Первый суд не нашёл жестокого отношения к животному. У Елены не было свидетелей, те кто видел, сказали с Лубягиным связываться не будем. Елена наняла грамотного адваката. Но Лубягин чувствовал себя на коне, он потерпевший, а остольных помошников он записал свидетелями. Второй суд тоже перенесли. А потом она решила взять в кллубе справку о стоимости собаки, как она сказала сама не зная зачем.
Два дня эта история не давала мне покоя и невыдержав, сама позвонила Елене и спросила, когда буде третий суд,получила ответ 15.09.10. в нововятском р-не в 10 час. .Попрасила записать себя в качестве специалиста, позвонила Махневой Наталье Павловне рассказала о бедной Черри и услашала от неё, я тоже приду, пишите меня ,как председателя общества по защите животных.А перед судом нашелся еще один человек Павликова Ольга, которая все это видела это убийство и пыталась спасти собаку, она сама нашла Елену и сказала ей, ЧТО ЭТИ НЕЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ.
Вчера состоялся суд, на котором присутствовали Ольга Павликова, Махнева Наталья Павловна, я, представители телевидения-СТС. Суд ещё раз перенесли, но всё встает на свои места из обвиняемой Елена стала потерпевшей, а рассказы Лубягина, о том как беременный еле передвигающий стафф якобы бросился ему прямо в горло были оправергнуты свидетелем Павликовой Ольгой и не нашли своего подтверждения и выглядели нелепо.Диски с Черри предъявленные на суде, где живая и веселая Черри играет с детьми Елены дочками - 16 лет, 5лет и 3 года и полутора годовалой чихуа, лишь доказывают добрый нрав собаки.
Эта история произошла в п. Радужный. Конечно же у неё будет продолжение, Черри не вернуть, Лубягин должен понести наказание.
К этому могу добавить, что на меня лично дважды нападали пьяные мужики. Один раз с ножом. Оба раза прикапывались не столько ко мне, сколько к моей собаке. В том духе, что "чегой-то ты тут бойцовскую собаку водишь?!", хотя собака даже не смотрела в их сторону. Будь собака в наморднике, думаете, этого удалось бы избежать? Нет, не удалось бы. Но собака была бы гораздо беззащитнее. И я никогда в жизни не простила бы себе, если бы моя собака была покалечена из-за следования бессмысленным законам.
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Рутковские сказал(а):
Хочу привести одну давнюю историю. История произошла в реальности, это не выдумка.
ппц , до слез (
а на сегодняшний момент, что нибудь известно об этой истории ? он понес наказание ? штраф ? тюрьма ?
я понимаю, что дело приняло нужный оборот, но концовка то какая ??
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Да,историю это давно читала....плакала ппц....
а по поводу-начни с себя....мы когда перехали в новый район,я стала убирать за собакой.Я начала с себя...а толку...зимой я гуляла в дерме по уши....в мячик не могли поиграть,потому,что каждый см2 был засран....Семей 5 всего убирает за собаками....В итоге с себя я начала,а толку от этого никакого....Конечно я так и продолжаю убирать,но ходить в наморднике на прогулке-нет уж....У нас в наморднике ходит только одна собака на весь район(кане корсо)....50% на поводке,остальные без ничего...В общ.транспорте мы одеваем его конечно.
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
это все понятно , кто гуляет , кто не гуляет , кто против , кто за...
я немного может вопрос не так задала ..
если на меня будут бычить по поводу намордника, а я в ответ ...... вызовут полицию - сколько готовить штраф официально ?? за курение пока устные ... конкретно за то, что без намордника - если начнется потасовка - сколько денег готовить ))) и если будут заламывать выше, мне нужно будет сослаться на что то - типа "вот штраф 500 р по статье такой то и идите в ... "
я в состояние ответить))) просто надо же на что то сослаться .. нигде ничего так и не нашла ...

я не буду на Лаку намордник одевать, но хочу знать чем грозит )

я не спрашиваю чем грозит - если собака набросится или еще что ) а именно за то что гуляет по улице)
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
В Москве — ст.5.1 КоАП г. Москвы (не путать с КоАП РФ).

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей. 4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Redfox сказал(а):
если на меня будут бычить по поводу намордника, а я в ответ ...... вызовут полицию
Ну у вас в Москве и нравы! Полиция ПРИЕЗЖАЕТ по вызову? Темнота! Наша провинциальная полиция наших собачек смертельно боится. При патрулировании на машинах по дворам никогда не останавливаются, из машин не выходят, окон и ртов не открывают... Все сами разруливаем. Мантру АНУНАХ выучили и тем советчиков про намордники привечаем.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Рутковские сказал(а):
Redfox сказал(а):
если на меня будут бычить по поводу намордника, а я в ответ ...... вызовут полицию
Ну у вас в Москве и нравы! Полиция ПРИЕЗЖАЕТ по вызову? Темнота! Наша провинциальная полиция наших собачек смертельно боится. При патрулировании на машинах по дворам никогда не останавливаются, из машин не выходят, окон и ртов не открывают... Все сами разруливаем. Мантру АНУНАХ выучили и тем советчиков про намордники привечаем.
Думаю,что это так пугают....сомневаюсь,что полиция примет вызов о собаке без намордника...Тем более,пока они приедут,уже можно будет в Туле оказаться)
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
yasya сказал(а):
В Москве — ст.5.1 КоАП г. Москвы (не путать с КоАП РФ).

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей. 4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

всем спасибо ) я просто не знала , что надо в КоАП искать )) вот такой ответ я искала )))) *KISSING*