МЭТР - молодой пит из Малаховки (2013)

05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Тимофей, надеюсь всё-таки ты не будешь спускать Метра с поводка, очень на это надеюсь. в шаговой доступности от вас, ЮлСана даёт кинологические занятия по воспитанию в теплое время года (май-октябрь). посетите пожалуйста пару занятий весной
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Погуляли мы с Мэтром... Начну с хорошего...
Я смастерил ему длинную веревку из 4х поводков и мы с ним час играли в палочки и мячики. Наиглался вдоволь, лежит дрыхнет. Очень подружились мы с лабрадором (кстати кобелем). Пофоткал его, но обещание сдержать не могу, так как провод возьму только завтра. Выложу сразу. Теперь о плохом.... Девушка, с которой очень сильно нужно подружить с собакой (от этого зависит его нахождение у меня) хотела попробовать погулять с ним утром и при попытке пристегнуть поводок он достаточно сильно рявкнул на нее..... Она боится даже подойти к нему теперь((((((((
У Мэтра сильно кровоточат лапы в области когтей. Пришли домой, я все вымыл, обработал хлоргексидином и левомеколем. Идем дальше... Мимо нас проходила пожилая женщина с каким-то спаниэлем, только высоким) Он решил понюхать Вендетту, на что Мэтр сразу же отреагировал. Я Стою и держу его за ошейник.... Спаниэль оказался смелый и ломанулся к Мэтрику, запутов поводок вокруг ног хозяйки и она упала... В общем он и отравлен и застрелен в будущем по ее словам. Виноват-то конечно стафф. Когда мы шли домой, какой-то замечательный человек попытался то ли напугать, то ли сбить Мэтра. Я в последний момент рванул на себя поводок.... Сердце до сих пор колотится.... Вот такие дела)
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Mariya сказал(а):
Тимофей, надеюсь всё-таки ты не будешь спускать Метра с поводка, очень на это надеюсь. в шаговой доступности от вас, ЮлСана даёт кинологические занятия по воспитанию в теплое время года (май-октябрь). посетите пожалуйста пару занятий весной
Где-то сказано про спускание с поводка?
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

ratnikov сказал(а):
Mariya сказал(а):
Тимофей, надеюсь всё-таки ты не будешь спускать Метра с поводка, очень на это надеюсь. в шаговой доступности от вас, ЮлСана даёт кинологические занятия по воспитанию в теплое время года (май-октябрь). посетите пожалуйста пару занятий весной
Где-то сказано про спускание с поводка?
это было сказано в субботу в приюте
 
19.06.2011
1 419
0
36
43
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Только что разговаривал с Тимофеем. В принципе, сказал все-то, что написано выше. Из положительного добавлю, что Мэтр познакомился сегодня с кошкой, и вообще никак на нее не отреагировал. С Венди уже стали дружбанами. Едят из одной миски. Вернее Мэт сидит и ждет пока Венди поест, потом ест сам :-D :-D :-D
Из негативных моментов, меня конечно напрягает ситуация с девушкой. Тим, ты как-то попробуй до нее донести, что поведение Мэта, это результат ее же НЕОБОСНОВАННОГО страха. Ходите вместе гулять первое время. Я очень хочу верить, что Наташина боязнь собаки не станет причиной возврата Мэтра в приют :(
На всяких полудурошных бабок не обращай внимания. Правильно сделал, что не стал отвечать ей. К сожалению, это сказывается негативное восприятие стаффов, усиленно навязываемое СМИ. Это так сказать плата (негативное мнение окружающих) за возможность иметь настоящего друга. То, что Мэтр добрейший пес, я думаю, ты уже успел убедится.
Из разговора с Тимофеем я понял, что Мэтр уже начинает воспринимать Мэтра как хозяина. Тим, не обмани собаку. Она этого не заслуживает. Завтра созвонимся. По прежнему ждем фоток :-D :-D :-D :-D :-D

P.S. народ, подскажите, плиз, чем Мэтру лапы помазать. У него какое-то кровотечение на подушечках.
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

taras сказал(а):
Только что разговаривал с Тимофеем. В принципе, сказал все-то, что написано выше. Из положительного добавлю, что Мэтр познакомился сегодня с кошкой, и вообще никак на нее не отреагировал. С Венди уже стали дружбанами. Едят из одной миски. Вернее Мэт сидит и ждет пока Венди поест, потом ест сам :-D :-D :-D
Из негативных моментов, меня конечно напрягает ситуация с девушкой. Тим, ты как-то попробуй до нее донести, что поведение Мэта, это результат ее же НЕОБОСНОВАННОГО страха. Ходите вместе гулять первое время. Я очень хочу верить, что Наташина боязнь собаки не станет причиной возврата Мэтра в приют :(
На всяких полудурошных бабок не обращай внимания. Правильно сделал, что не стал отвечать ей. К сожалению, это сказывается негативное восприятие стаффов, усиленно навязываемое СМИ. Это так сказать плата (негативное мнение окружающих) за возможность иметь настоящего друга. То, что Мэтр добрейший пес, я думаю, ты уже успел убедится.
Из разговора с Тимофеем я понял, что Мэтр уже начинает воспринимать Мэтра как хозяина. Тим, не обмани собаку. Она этого не заслуживает. Завтра созвонимся. По прежнему ждем фоток :-D :-D :-D :-D :-D

P.S. народ, подскажите, плиз, чем Мэтру лапы помазать. У него какое-то кровотечение на подушечках.
Тарас, немного ошибся. * Мэтр уже начинает воспринимать Мэтра как хозяина*.)))
Ты знаешь, даже продавец в магазине, куда я неоднократно приходил с Ирсеном (Кобель Корсо 60кг) Сегодня меня попросил минералку взять самому... Я мол боюсь рядом стоять.... стафф же....
Сейчас идем гулять. Обязательно отпишусь.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

насчет лап могу только написать про назначения, которые давали моему Стрижу:
марганцовкой моем, скавоном мажем (когда остановилась кровь). И обязательно - башмаки!!!!
Обеззараживаем манклавитом. Вообще кровь хорошо перекись останавливает, я думаю причина такого состояния лап - в дорожных реагентах, поэтому очень рекомендую купить ботинки.
 
01.02.2013
923
1 440
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

ratnikov сказал(а):
Идем дальше... Мимо нас проходила пожилая женщина с каким-то спаниэлем, только высоким) Он решил понюхать Вендетту, на что Мэтр сразу же отреагировал.
Был у нас n-времени назад стафф, и одна полоумная бабуля с 5го этажа, написала заявление участковому "оперупалнамокшему" заявление о том, что мол наш барбос(2 месяца от роду) покусал ребенка, и напугал её( мерзкую старушенцию, которой в дурдоме ежедневно прогулы ставят). Войдя в нашу квартиру, участковый оперупалнамокший, потребовал предъявить исчадие ада, которое я принес в дом, что мы с успехом и сделали. Собак вышел, и честно глядя в глаза представителю власти, написал ему на ботинок, и удалился. Представитель власти вскричав " *****(моя фамилия), убери собаку!"© майор Маликов(тот самый участковый оперуполномоченный), вместо гнева праведного, умилился, и мы с ним за 5 минут состряпали встречное заявление о том, что соседка с 5гоэтажа(мерзкая старушенция) встав на четвереньки стала лаять на мою собаку и пыталась ее укусить, чем вызвала сильнейшую душевную травму в неокрепшей собачьей психике, в связи с чем мы требуем материальной компенсации.... соседку мы ту в общем больше не видели, и заявлений на нас больше не писали. Если всякая падаль начинает выступать(типа той бабки) смело суйте ей под нос мобильный телефон, и говорите что это диктофон, наличие улик всегда пугает( это в сериалах наверное показывают) и не давайте им сломить свой боевой дух. Если есть проблемы, пишите, тут всегда помогут, и советом и делом.
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Unfogiven сказал(а):
ratnikov сказал(а):
Идем дальше... Мимо нас проходила пожилая женщина с каким-то спаниэлем, только высоким) Он решил понюхать Вендетту, на что Мэтр сразу же отреагировал.
Был у нас n-времени назад стафф, и одна полоумная бабуля с 5го этажа, написала заявление участковому "оперупалнамокшему" заявление о том, что мол наш барбос(2 месяца от роду) покусал ребенка, и напугал её( мерзкую старушенцию, которой в дурдоме ежедневно прогулы ставят). Войдя в нашу квартиру, участковый оперупалнамокший, потребовал предъявить исчадие ада, которое я принес в дом, что мы с успехом и сделали. Собак вышел, и честно глядя в глаза представителю власти, написал ему на ботинок, и удалился. Представитель власти вскричав " *****(моя фамилия), убери собаку!"© майор Маликов(тот самый участковый оперуполномоченный), вместо гнева праведного, умилился, и мы с ним за 5 минут состряпали встречное заявление о том, что соседка с 5гоэтажа(мерзкая старушенция) встав на четвереньки стала лаять на мою собаку и пыталась ее укусить, чем вызвала сильнейшую душевную травму в неокрепшей собачьей психике, в связи с чем мы требуем материальной компенсации.... соседку мы ту в общем больше не видели, и заявлений на нас больше не писали. Если всякая падаль начинает выступать(типа той бабки) смело суйте ей под нос мобильный телефон, и говорите что это диктофон, наличие улик всегда пугает( это в сериалах наверное показывают) и не давайте им сломить свой боевой дух. Если есть проблемы, пишите, тут всегда помогут, и советом и делом.
отличный рассказ!! :-D
люди и правда у нас неадекватные,так что берегите свои нервы и собаку.лучше обходить их стороной и гулять с нормальными собачниками.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Тимофей, это Ирэн... лапы мажь воском для лап...продается в ветеринарках....предохраняет от солей... после прогулки когда вымоешь лапы можно смазать скавоном или гамабиолом...
 
19.06.2011
1 419
0
36
43
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Пол-час назад разговаривал с Тимофеем. Сегодня, в отличие от вчерашнего дня, сплошь позитивные эмоции [:-} [:-} [:-} Ну за исключением небольшого кровотечения на лапах. Тим говорит, что начинает кровоточить не сразу, а после минут 20-30 на прогулке. Обещался мазать *THUMBS UP* В остальном все прекрасно. С Венди ладят, с Наташей тоже *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* Наталья сегодня сказала, что назад собаку не отдадут *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* Ну дай Бог, как говорится!!!
Я так понял, что дома еще и кот появился. Временно. Но этот подлец не идет на контакт с Мэтром, бьет его по личности лапой, когда Мэт к нему подходит, на что тот делает обиженное лицо и в печали удаляется :-D :-D :-D
Меня самого радует общение с Тимофеем. И вот чем. Для сравнения. Вот на выходных я звонил хозу Дэззи. Задаю вопрос - Как дела? В ответ слышу - Нормально. Проблем нет. На этом в принципе разговор и закончился :-D :-D :-D :-D :-D :-D
А от Тимофея на этот же вопрос о состоянии дел, я услышал 10-15 минутный монолог :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Тим, это не в укор тебе, это просто здорово, что ты с таким воодушевлением и эмоциями рассказываешь о собаке. А я вот лентяй, поэтому переложу на тебя ответственность, чтобы ты сам все здесь рассказывал :-D :-D :-D :-D :-D
Форумчан же просто заверю - на сегодняшний день у Мэтра все хорошо *OK* *OK* *OK* *OK* *OK*
Тим обещался после прогулки выложить фото и видео. Ну а если кому то невтерпеж, посмотрите на мои фото, когда мы его отвозили




 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Корсодевка хороша, Мэтт - уродец коварный :-D
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Тарас, здорово, что Тимофей контактный и заинтересованный в собаке хозяин, очень облегчает общение. У меня такие же "болтуны" Рома (Мотька) , Виталик(Рида) и Леночка (Оскар). С ними можно часами про собаку говорить. Просто замечательно, что ты созваниваешься с Тимой каждый день. Это очень важно именно в первое время построения взаимоотношений . Можно сразу же дать нужный и своевременный совет по устранению возникающей проблемы.P.S. Да, по поводу того, что ты лентяй. НУ ТЫ ДАЁШЬ!!!!!!!!!!!! Я вообще не понимаю, как ты успеваешь, всем звонить, везде мотаться ( на край географии), проверять собачек, работать, заниматься своими собаками и ещё и с Анютой жить в ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Доброго времени суток! Прежде всего хочу сказать спасибо Тарасу за теплые слова и всем, кто не безразличен к судьбе существ, которые нуждаясь в заботе и любви были преданны людьми, которым дороже кошелек и собственное брюхо.... Низкий поклон вам......
С Мэтриком гуляли сегодня четыре раза. От прогулки до прогулки наше золото спит без задних лап))) Гоняю его, как только могу. Негативных моментов сегодня действительно не было. Мэтр научил Вендетту давать лапу!!! Правду говорю! Она глядя на него научилась за 2 минуты!!! Метр понимает меня с полу слова, пока дело не касается мячиков и прочих игрушек. Девушка, которая просто подойти к нему не могла и дотронуться пальцем, в данную минуту спит с ним в обнимку в кровате под одеялом! Я вечером пришел на площадку, где гуляют все наши собачники и ко мне вышла женщина, с которой мы очень дружны, в шутку попрощавшись со всеми (Венди играла на площадке, а мы стояли за решеткой, ибо с Корсовскими кобелями у него совсем туго). Она всегда очень боялась стаффов и подходила маленькими перебежками)))) Пообщавшись с Мэтром она сказала мне спасибо за то, что развеял ее отношения к породе. Цитирую: "Ты права не имеешь его отдать! Посмотри в его глаза! Он же очень расчитывает на тебя...... Такого нуждающегося взгляда у собаки я давно не видела".
Хотя момент негативный все же был... Половина людей демонстративно ушли с площадки. Мы мол не хотим подвергать своих собак такой опасности (Мы с Мэтром стоим в 20 метрах за забором на поводке).
Простите, за количество и качество фоток, завтра будет больше и хороших)))))))







P.S. Последние 2 фотографии не постановочные. Мы действительно спали.
 
19.06.2011
1 419
0
36
43
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Супер!!!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

P.S. Тим все-таки одно маленькое замечание тебе сделаю. Очень здорово, что вы все подружились. Но первое время (подчеркиваю первое, неделя-две) не рекомендую, чтобы Мэтр с тобой или с Наташей спал на кровати. Он должен знать свое место. К сожалению очень часто собаку потом не удается согнать с кровати, наоборот, она начинает вас сгонять. Рыком! Я понимаю, что хочется поваляться с этим повесой. Че уж греха таить и наши с нами валяются :-[ :-[ Но тебе, как человеку неопытному, не рекомендую этого позволять. На крайняк повалялись, помиловались, а когда уже спать ложитесь - сгоняй их на хрен!!! [:-} [:-} [:-}
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Фотки волшебные :-[
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Эх, уж эти хозяева корс :-D Это они ушли с площадки чтобы не подвергать опасности своих собак =-O :-D ?
Эх, лет 10 назад у нас в компании было около 7 стаффов и слова никто не смел сказать об опасности породы. И как ни странно конфликты провоцировали ВСЕ, кроме стаффов. Хотя в общих заварухах участвовали активно.
Очень радостно слышать хорошие новости. Удачи вам! Мэтруша веди себя хорошо!
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Natalya82 сказал(а):
насчет лап могу только написать про назначения, которые давали моему Стрижу:
марганцовкой моем, скавоном мажем (когда остановилась кровь). И обязательно - башмаки!!!!
Обеззараживаем манклавитом. Вообще кровь хорошо перекись останавливает, я думаю причина такого состояния лап - в дорожных реагентах, поэтому очень рекомендую купить ботинки.
Наташа,уточни пожалуйсто,как ты высушиваешь кожу между пальцами,после мытья ног.Мы никак толком просушить это место не можем.Кожеца там нежная и процедура для собаки не очень приятная.
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

taras сказал(а):
Супер!!!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

P.S. Тим все-таки одно маленькое замечание тебе сделаю. Очень здорово, что вы все подружились. Но первое время (подчеркиваю первое, неделя-две) не рекомендую, чтобы Мэтр с тобой или с Наташей спал на кровати. Он должен знать свое место. К сожалению очень часто собаку потом не удается согнать с кровати, наоборот, она начинает вас сгонять. Рыком! Я понимаю, что хочется поваляться с этим повесой. Че уж греха таить и наши с нами валяются :-[ :-[ Но тебе, как человеку неопытному, не рекомендую этого позволять. На крайняк повалялись, помиловались, а когда уже спать ложитесь - сгоняй их на хрен!!! [:-} [:-} [:-}
Тарас, они ни в коем случае не спят на кровате. Я сам позволил, чтобы сфоткать рядом. Потом прилег к ним и удрыхся))))) Они четко знают свое место и Мэтр по команде идет и плюхается на свое одеяло)
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: МЭТР-Молодой пит в Малаховке у алкоголика (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

а вообще считаю, что собака в кровате - это не позволительно....