МЭТР - молодой пит из Малаховки (2013)

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Блин, что теперь, в памятку еще и запрет на всякие шлейки с грузами добавлять?! *WALL*
Вот только вроде думаешь - всё учли, всё расписали, нет - сразу же новую смертоубийственную для собаки фигню изобретают.
]:->
Тем более Мэтр такой мускулистый, спортивный, поди сразу кг 10 на него навесили и радуются *STOP*
:-!
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Chimaera сказал(а):
Блин, что теперь, в памятку еще и запрет на всякие шлейки с грузами добавлять?! *WALL*
Вот только вроде думаешь - всё учли, всё расписали, нет - сразу же новую смертоубийственную для собаки фигню изобретают.
Угробят же парня на ровном месте ]:->
Тем более Мэтр такой мускулистый, спортивный, поди сразу кг 10 на него навесили и радуются *STOP*
Тарас!!! поговори пожалуйста, иначе скоро вернут инвалида да ещё скажут, что собаку бракованную подсунули :-!
Мэтр очень мускулистый, хорошо сложенный Парень, ему вполне достаточно активных прогулок, чтобы поддерживать в хорошей форме. Помню в конце 80х- начале 90х, все ротваки с огромными грузами ходили, потом у всех суставы летели и спины. Молодые собаки очень быстро дряхлели. А сейчас вообще очень большая редкость встретить на улице старотипного ротвака.
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Chimaera сказал(а):
Блин, что теперь, в памятку еще и запрет на всякие шлейки с грузами добавлять?! *WALL*
]:->
Тем более Мэтр такой мускулистый, спортивный, поди сразу кг 10 на него навесили и радуются *STOP*
:-!
Во-первых кармашки с грузами пустые! Шлейка весит 7-7.5 килограмм, в ней 13 свинцовых грузов. Мэтр ходит с 2-3. Один раз повесил 4, он 2 часа носился по горкам и даже язык не высунул. Не смотря на это оставил пока три. Не нужно упрекать людей в том, о чем вы не имеете представления.Мы консультируемся с кинологом и врачом.
 
19.06.2011
1 419
0
36
43
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Поговорил. Честно говоря не вижу огромной проблемы в шлейке. Во-первых никто никаких 10 кг не навешивал. Вся шлейка - 7,5 кг (13 грузов), сначала висел 1 груз, потом 2,теперь 3. Во вторых Мэтр очень активный пес. Обычной прогулки 2-ух часовой ( я сам столько не гуляю) ему не хватает. Так что, повторюсь, глобальной проблемы я здесь не вижу. С грузами никто не злоупотребляет. Если че, я дажев Шарике помню собак в шлейке. Пир, например.
 
06.03.2012
1 343
1
36
37
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Да ну действительно, чего вы на грузы так нагнетаете.... Мэтр сильный кабанище, ему пара-тройка кг точно не помешают. И он же только на прогулке в ней. Я думаю, что если в меру, то это полезно вполне. Я вот тоже подумываю летом бегать с Бо, а на него жилеточку с бутылками или шлейку с грузами, пусть качается, а то вес набирать начал, надо мышцы наращивать.
 
21.09.2012
181
0
16
37
Бутово
Мои зверушки
Марсель -котопес, Петунья - красноухая черепаха
Тимофей,привет!напиши мне в личку где вы с Мэтом гуляете по вечерам и во сколько?оч соскучились по нему,хотим увидеть
 
19.06.2011
1 419
0
36
43
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Разговаривал сегодня с Тимом. Напомнил об обработке от клещей. У ребят все хорошо. Живут в мире и согласии :-D :-D Мэт с Вендюхой (корсачка) лучшие друзья. Тим спросил когда делать прививку, я ответил, что надо в паспорте посмотреть, когда делали последнюю. Оказалось, что паспорта то и нет :( видимо в Шарике. Мы скорее всего в воскресенье приедем, надо найти паспорт. Отвезем ребятам, заодно пофоткаем. Тим также обещал дня через4-5 новые фото выложить
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Тарасу РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребятам УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ждём фоток!!!!!!!!!!!!!!!
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Доброго дня! Появляюсь в сети редко. Тарас в принципе все в паре слов рассказал. У нас все хорошо. Обещанные фото:












 
09.10.2012
2 868
0
36
34
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Мэтр красавчек и корсодевочка красотка *THUMBS UP*
У меня только сомнения по поводу шины на весу, мне кажется нужно чтобы лапы были на земле *SCRATCH*
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Flora сказал(а):
Мэтр красавчек и корсодевочка красотка *THUMBS UP*
У меня только сомнения по поводу шины на весу, мне кажется нужно чтобы лапы были на земле *SCRATCH*
Собственно для чего?
 
09.10.2012
2 868
0
36
34
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Я не могу подкрепить свои слова профессиональными объяснениями.... Мне так кажется чисто интуитивно. Я бы так не стала делать со своей собакой *PARDON* То есть если бы у нее была страсть к шинам, я бы опустила ее ниже.
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Flora сказал(а):
Я не могу подкрепить свои слова объяснениями.... Мне так кажется чисто интуитивно. Я бы так не стала делать со своей собакой *PARDON* То есть если бы у нее была страсть к шинам, я бы опустила ее ниже.
Мдэ... Я пожалуй ничего отвечать не буду...
 
19.06.2011
1 419
0
36
43
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Тим спасибо за фото. Венди так выросла. Не обижает Мэтрюшу? Фронтлайном обработал собак?
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Доброго дня! Cпасибо всем за теплые слова! Обо все по порядку...
От клещей регулярно обрабатываю Барсом. Ошейник присылали из Китая. Кому нужно - обращайтесь. У нас сильная одышка, но я списываю на жару. Гуляем и купаемся по прежнему по пол дня) Спят, как убитые, аж в лифте плюхаются на пол и за 15 секунд к Морфею))) Агрессия к кобелям почти пропала. Только к тем, которые больше него в разы.
У еще у нас тут случилась проблемка.... сегодня я увидел его зубик...

что делать?
 
19.06.2011
1 419
0
36
43
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Тим привет. По поводу зуба, лучше всего сходите к врачу. Он/она скажут,что делать. по поводу одышки - сейчас, в жару, особо на физические нагрузки не налегайте, сердце может не выдержать. А вот то, что купаетесь - молодцы!!!! В такую погоду это милое дело [:-} [:-} [:-}
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
ratnikov сказал(а):
У нас сильная одышка, но я списываю на жару.
Рибоксин по таблетке 2 раза в день. Нагрузки снизить, шлейку с грузами убрать. Когда будет совсем жарко, старайтесь гулять утром по прохладе и вечером, когда солнце уже сядет.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
только увидела видео...как же здорово! отлично проводите досуг *THUMBS UP* Настя права. в жару уменьшаем нагрузку...а кто с вами бегает белый? :-[