МЭТР - молодой пит из Малаховки (2013)

15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Может кто не видел, но в группе в контакте история есть ...Взято от туда с хозяйской странички.
Дата 20/08 Хозяин Аркадий

"УНИВЕРСАЛЬНАЯ СУПЕР СОБАКА.
У меня всю жизнь были животные. Самые разные, от рептилий и хищных птиц, до енотов и банальных кошек, но никогда не было собаки, хотя это было моей мечтой с самого детства. В самом начале 2013 года я завел наконец-то собаку! Это был 3х месячный щенок Кане Корсо (я лет пять уже знал про эту породу и даже не рассматривал другие варианты.) Я был всем доволен, воспитывая щенка, но чего-то не хватало…. ВТОРОЙ СОБАКИ! Я не понимаю, что меня на это сподвигло, но всерьез я начал задумываться о том, чтобы завести вторую собаку. Не знаю почему, но мой выбор пал на Стаффордширского терьера, хотя, не буду скрывать, что был в какой-то мере жертвой дурных слухов о данной породе. Убийцы, глупые, опасные, страшные. В общем, не знаю, почему именно СТ, видимо, моя любовь к сильным и серьезным собакам сделала выбор за меня. Я начал читать, изучать, искать. Мой выбор пал на 4х месячного щенка, которого нашел по объявлению. Холеный, красивый, статный. И вдруг, в моей голове ожила мысль, которая теплилась уже давно… А что, если подарить дом, ласку, заботу и любовь собаке, которая этого лишена и действительно нуждается? Ведь высокопородные щенки найдут свой дом и без меня. И тут я открыл для себя Шереметьевский приют. Пообщался с его хозяйкой Ирэн, узнал все тонкости и хитрости, посадил в машину Вендетту (моя Кане Корсо) и поехал выбирать себе стаффика. Вернулся домой я ни с чем. Взрослые атлеты, которые были в большинстве своем неуправляемые меня мягко сказать насторожили и я решил приехать в следующий раз и пообщаться с ними поближе. В этот вечер больше всего мне приглянулся мускулистый титан по имени МЭТР, который вообще никак не отреагировал на Венди, что было огромным плюсом.
Через несколько дней я снова приехал в “Шарик”. Это был тихий ужас… Я возненавидел эту породу! Абсолютно все собаки неуправляемы! Они таскали меня за собой, игнорируя любые команды и запреты! Первая собака, вторая, пятая, да все! Они носились, лаяли, пытались съесть друг друга и т.д. Ну разве мог я тогда знать и понимать, что такое для собаки из приюта визит потенциального хозяина? Каждый из них просто хочет понравиться, каждый неистово радуется редкой прогулке, вниманию и какой-никакой ласке. В общем, тогда мне было это неведомо. К тому же наложила сильный отпечаток лекция тамошних завсегдатых и самой Ирэн на тему того, что собака может переубивать всех псов вокруг, с ними нельзя гулять без поводка и т.д. Ну что еще сказать человеку, который хочет взять взрослого стаффа, не имея абсолютно никакого опыта общения с “бойцовыми” собаками? В общем уехал я в ярости! Было жалко потерянное время, было жуткое разочарование и море неприятных эмоций.
Так как я человек очень отходчивый, то к вечеру мое негативное мнение сменилось пресловутым “Он же надеялся, радовался, а я сволочь”. Я решил на все закрыть глаза и попробовать, ведь я мог в любой момент изменить решение. Я позвонил в приют и сказал, что готов взять Мэтра.
Когда его привезли, у меня в гостях была подруга и товарищ. Все повторилось… Он не слушался, носился по всей квартире, жрал игрушки Вендетты, от чего она была в шоке, буксовал, стоя на “дыбах” с натянутым поводком, метил стены, рычал на Вендетту и творил всяческий ужас. Все были в шоке, о чем сразу и заявили кураторам Мэтра, которые в свою очередь не увидели в нас никакой надежности и серьезности принятого решения. Собаку решили увезти. Я вышел провожать ребят с ужасным грузом на сердце. Было стыдно, что зря заставил их кататься, отнял время и подвел, но больше всего было стыдно перед Мэтром. Когда мы вышли, они позвонили Ирэн и описали ситуацию, на что она сказала, что я справлюсь и собаку нужно оставить. Я могу писать очень долго и детально, рассказывая все стадии нашей притирки, но, не думаю, что это будет интересно. Скажу кратко… Мэтр живет у меня полгода. Вернее вы живем с мэтром душа в душу уже полгода. Вендетта его очень любит и любовь у них взаимная. Я ни единого раза даже не мыслил пожалеть о том, что 17 февраля я обрел самую лучшую собаку в мире. Нет, не собаку. Как бы банально это не звучало, я обрел друга, которого люблю безмерно. В завершении всего скажу самые главные слова:
СТАФФОРДШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ, ПИТ БУЛИ, БУЛЬТЕРЬЕРЫ – САМЫЕ ЛУЧШИЕ СОБАКИ НА СВЕТЕ! БЕЗ СОМНЕНИЙ!"
и фотки )




Тронула история обретения друга - поэтому копирнула сюда ) *GIFT*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
ЗдОрово! Очень приятно, спасибо.
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
я в восторге! *GIFT*
а жена у Мэтра красивая! :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Побольше таких рассказов и историй! *BRAVO*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Всё правильно парень пишет - злобные, жуткие, неуправляемые монстры :-D
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
:'( как приятно!
 
21.05.2013
455
0
16
33
Мои зверушки
Чибис - пит хвост колечком.
Весь инет облетела) Супер. А моська на последней фотке такая несчастная..
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
от таких историй хочется вторую собаку
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
нет слов, я пала...Мэтр потрясающе выглядит и подружка отпадная *HI* *IN LOVE*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Тимофей на связи, не пропадает, пишет, если что, консультируется насчет питания и пр.) Так что (ттт) все хорошо :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*HI* *THUMBS UP*
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ну и парниша!!!!! *THUMBS UP* Блеск и красота!!!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
красавчики! *HI* дрыхнут на шелковых простынях и подушках :)