Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти! (2016)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

Jane Gallaher сказал(а):
А чего натворила?
Очень плохо вела себя на улице. Сначала что то подобрала и съела, хотя видела что я на нее смотрю и обычно она не рискует. Отругала. Потом залаяла на ребенка ни с того, ни с сего, получила. И под конец понеслась к бездомной огромной собаке, окрикнула один раз, остановилась, потом опять понеслась, я опять ее окликнула, она опять остановилась, понеслась в третий раз и уже не реагировала на мои команды. Я пошла к ней, чтобы взять на поводок, а она от меня (совсем обнаглела), я повернулась и пошла с остальными домой. Подошли к подъезду, смотрю несется как ни в чем не бывало. Вот и оставила ее на улице, подумать над своим поведением :)

На самом деле воспитываем Милю давно, и она послушная собака в принципе. Но, иногда она взбрыкивает (сказывается возраст и устоявшиеся уличные привычки). Приходится переходить снова к жестким мерам, чтобы напомнить кто в доме главный :-D Помогает на некоторое время. Флеша с Шасей так себя не ведут. Хотя у Шанса тоже есть свои уличные укоренившиеся привычки, но он более послушный мальчик, т.к. еще молодой. Ну а Флеша воспитывалась с щенячества, с ней вообще никаких проблем почти нет. :)
 
15.08.2014
264
0
16
35
Лобня
Мои зверушки
Кошка Лариса, нашли котенком на улице. 4 года назад мы переезжали из Сибири в Москву и забрали ее с собой. Умерла 2 года назад, ей было 18 лет.
Йорк Тоша, интеллигент и умница.
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

Ясно-понятно. Разбаловалась *NO*
А вы без поводков их выгуливаете?
У меня только йорк и только один (ну иногда на время становится два :-D ), никогда не рискую его без рулетки выгуливать. Страшно, что не услежу, а во дворе дети на великах, машины туда-сюда, ДХ опять же не дремлют. Ну и большие собаки иногда без поводков гуляют.
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

Jane Gallaher сказал(а):
Ясно-понятно. Разбаловалась *NO*
А вы без поводков их выгуливаете?
У меня только йорк и только один (ну иногда на время становится два :-D ), никогда не рискую его без рулетки выгуливать. Страшно, что не услежу, а во дворе дети на великах, машины туда-сюда, ДХ опять же не дремлют. Ну и большие собаки иногда без поводков гуляют.
Да, мы приучаем ходить без поводка и слушаться команды. Поводки берем просто с собой на всякий случай.Ну дворики в плане обучаемости очень способные и послушные, за что я их еще люблю :-D Приучаем через дорогу ходить по команде. Флеша и Шася уже усвоили слово "машина". Раньше у нас была команда перед дорогой "стоим" ну и сейчас она есть, а иногда я говорю "машина", когда вижу что машины едут и они тоже останавливаются, причем понимают его дословно, смотрят на машины и пока не проедут будут стоять :-D Миля это слово еще не изучила. Стоим знает, а машина нет. Но она вообще обучается на Флешу глядя :-D :-D :-D Если с Флешей мы целеноправлено занимались с щенячества, то Шансу с Милей пришлось учится больше у нее. Просто повторяют и запоминают потом :-D С великами тоже боремся. Флеша давно не реагирует ни на велики, ни на самокаты, ни на бегущих, а вот Шасе-ворчуну и Миле-скандалистке это милое дело облаять и напугать. Шанс уже почти не реагирует, только иногда и то он сам просто всех побаивается из-за этого и лает:-D А Миля чаще забывается, начинает орать и нестись, но по команде замолкает. А еще для них есть страшное слово, которое впринципе объединяет все запрещенные команды :-D Это слово ТАК. Если я начинаю с этого слова, то они все бросают, даже палочки, игрушки и т.п. и подходят рядом идут)))Иногда даже не приходится дальше говорить, достаточно ТАК :-D :-D :-D они точного значения не знают, но понимают что за этим словом будет наказание, если они че не так сделают :-D :-D :-D Это слово верх маминого недовольства :-D :-D :-D Больших собак они не боятся никто, каждый может постоять за себя. Боимся больше мы и командами запрещаем подходить к особенно страшным, тем более если те на поводке, т.к. на поводке собаки более агрессивно себя ведут. Вот еще почему мы против постоянного хождения на поводке. Если на Милю надеть поводок, причем она явно гуляла раньше на поводке и приучена к нему (думаю все таки из приюта она) она бросается на всех проходящих, а если собака, она до хрипа рвет поводок. На Флешу одеть, это будет пришибленная собака, которая думает что ее за что то наказали и будет идти грустная грустная :-D Шанс привык к поводку, просто потому что это была необходимость с самого начала, его все время держали рядом, когда он еще на поддержке ходил, поэтому он привык к тому что его что-то держит и совершенно на поводок не реагирует, он его не замечает ведет себя как и без поводка. А потом наши на улице это счастливые кони, которых наконец выпустили на свободу. Им надо побегать поносится и т.п. Подбирать отучали и отучаем. Для собак что то не подобрать под носом самое сложное :-D Но приучили, пережде чем что то слямзить, посмотрят видим ли мы, а они всегда у меня в поле зрения. Флеша усвоила с детства, что как только она что подбирет, будет куча неприятных действий с ней. :-D Первое пальцы в рот, типа что то вытаскиваем, затем за шкиру на плечо и домой в ванну (т.е. гулянка накрылась), в ванне душем в морду и в рот, во время всего этого ругание и крики :-D Потом противный Энтеросгель в пасть. И потом пол дня игнора. Поэтому лучше не поддаться соблазну, но избежать всего остального. :-D С Шасей с Милей так сложнее действовать, поэтому Шансу достаточно моего ругания, и он навсегда усваивает что это плохо. А Миле намордник на морду сразу. и она как пришибленная ходит. Для нее намордник страшное дело. Иногда Миля подбирает конечно, забывается приходится напоминать. А Женя это тяжелая артилерия. Его боятся как огня все. Он для Мили вообще царь и Бог, и она папина дочка. Любит Женьку и боится. С ним все ходят по струнке и вообще рядом. Пока он не скажет идите гуляйте, они никуда и не пойдут. А мама это больше пряник :-D Шася маминкин сынок. Бросается с рыком на папу, если ему кажется что он маму обижает. Даже на кровать его не хочет пускать :-D :-D :-D Начинает рычать грозно :-D :-D :-D Мы конечно ржем, но ругаем. Нельзя позволять. :-D А Флеша любит нас одинаково. Она вообще очень любвиобильная и добрая собака-целовака. :-D

А у вас маленькая собачка, ее могут сильно напугать большие собаки даже если просто поиграть захотят. И если она у вас с щенячества не привыкла гулять без поводка, то приучать ее к послушанию без поводка нужно очень осторожно. Лучше если это будет сначала на закрытой территории, например на даче, и пока команды не усвоит лучше не рисковать. Потом у меня много знакомых с йорками, и другими маленькими собачками. Таких малявок очень сложно наказывать, воспитывать. Они такие маленькие их жалко :-D :-D :-DИх хочется тискать и лелеять :-D :-D :-D Вот основная причина непослушных маленьких собачек :-D :-D :-D
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

Ко мне сейчас подруга приезжает с йорком, его напугала большая собака, даже куснула. И он теперь боится гулять не на руках. А уж собак подавно. Мы решили психотерапию устроить :-D Вот мы стали его к моим приучать. Вобщем то в целом к собакам большим для него. Сначала трясся, прятался. Выпускала и закрывала своих. а сейчас играет и носится по квартире с ними. И на улице перестал боятся.

Так что если что, привозите :-D
 
15.08.2014
264
0
16
35
Лобня
Мои зверушки
Кошка Лариса, нашли котенком на улице. 4 года назад мы переезжали из Сибири в Москву и забрали ее с собой. Умерла 2 года назад, ей было 18 лет.
Йорк Тоша, интеллигент и умница.
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

Про ТАК очень посмешили :-D У нас в роли этого страшного слова выступает просто имя ТОША, произнесенное с соответствующей интонацией -- медленно и низким голосом.
Я с рулеткой скорее перестраховываюсь, мне даже иногда попадаются хозяева собак без поводков на улице, как мелкашей, так и больших, которые пытаются "глаголом жечь сердца людей" и пристыдить, что я типа поводком унижаю достоинство собаки.
На что мне иногда мне иногда хочется предложить им начать разговор о достоинстве с пакетика для какашек на прогулке)
Тоша с детства приучен к поводку, к комбезам и ботинкам зимой, так что абсолютно спокойно и уверенно себя чувствует на рулетке) И я себе рулеткой покупаю спокойствие и уверенность, что нас никто не схватит за бочину, и не собьет велосипедист.

У вас замечательное дружное семейство *GIFT*
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

Jane Gallaher сказал(а):
Про ТАК очень посмешили :-D У нас в роли этого страшного слова выступает просто имя ТОША, произнесенное с соответствующей интонацией -- медленно и низким голосом.
Я с рулеткой скорее перестраховываюсь, мне даже иногда попадаются хозяева собак без поводков на улице, как мелкашей, так и больших, которые пытаются "глаголом жечь сердца людей" и пристыдить, что я типа поводком унижаю достоинство собаки.
На что мне иногда мне иногда хочется предложить им начать разговор о достоинстве с пакетика для какашек на прогулке)
Тоша с детства приучен к поводку, к комбезам и ботинкам зимой, так что абсолютно спокойно и уверенно себя чувствует на рулетке) И я себе рулеткой покупаю спокойствие и уверенность, что нас никто не схватит за бочину, и не собьет велосипедист.

У вас замечательное дружное семейство *GIFT*
*GIFT* *GIFT* *GIFT*

А слово ТАК образовалось случайно и имело отношение к Шасе. Когда я ухожу из дома, даже просто в магазин, Шася показывает свое недовольство, и дерет все подряд. Обувь, одежду и все в клочья. И я ругала его естесственно потому что он мне столько вещей попортил :-D :-D :-D Ругалась страшно и заходя в квартиру видя что разодрано я говорила зловещим голосом ТААААК и начинался разбор полетов. И хотя это относилось к Шансу, девки тоже жутко боятся злую маму. и вот последнее время при слове ТАААК начиналась такая картина. Флеша заранее залезала под стол, как только я входила в квартиру и сидела ждала будет ли слово ТАААК и ор :-D :-D :-D Миля бежала в спальню и зарывалась в одеяло, и тоже ждала. А Шася обычно не успевал скрыться и при слове ТАААК бежал как мог в комнату, и единственно что было не занято это журнальный столик низкий :-D :-D :-D он пытался под него залезть, вернее заползти :-D :-D :-D и у него это получалось только до подмышек :-D :-D :-D поэтому он заползал, прижимал голову к полу и уши :-D :-D :-D Конечно это такой ржач был, что даже наказания не получалось :-D :-D :-D Я готова была все им простить. Но слово ТАК теперь используется везде :-D :-D :-D
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

Ждут родителей спатьки :-D
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

Давно не писала в Милечкиной теме. У нас все хорошо. Миля наконец то, стала совсем домашней. Очень послушная, добрая, спокойная и скромная собака. Кашель только периодически мучает. Никак не понятно из за чего возникает. Надо опять рентген делать. Все мои очень дружат. Теперь не разлей вода. Милька очень любит внимание, не хватало ей этого в прошлой жизни. Но сама никогда не попросит, будет ждать когда ей уделят, а мордаха несчастная :( Иногда еще на улице выскакивают скандалистские замашки, типа нестись на собак с воплями :-D Но отругаешь, вспоминает что это нельзя и сама идет послушно рядом. Очень боится не угодить. Так же эмоциональна, боится что то не так сделать. Вобщем, оказалось, что все таки уличные замашки были только от недостатка любви, дома и заботы и страха перед вся и всеми. И зассаные ковры тоже от психологических проблем, связанных с адаптацией к домашней жизни, наличия других животных в семье. Все это было, пока Миля не поняла своего места в семье, что ее так же любят как других и что люди и собаки бывают не страшными. :(

Миля - собака мечта. Очень непритязательна и самое главное преданная до конца жизни. *THUMBS UP*

Спасибо всем, кто помог спасти ей жизнь *GIFT* *GIFT* *GIFT*







 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

*KISSING* *THUMBS UP*
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

повезло вашей троице
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

У Шаси в теме все фотки, сюда Миличкины дублирую :)




У нас в гостях Вертик. Очень ему Миля понравилась :-D






На пикнике





 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

*THUMBS UP* *KISSING*
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

Очень красивая, маленькая девочка :-D



Кстати, шерстка у Милечки стала гладкая и шелковистая на ощупь. А мы думали, что она жескошерстная :-D Вот что делает домашний уход
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

*KISSING* *THUMBS UP*
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

Спим в одеялах. Причем только так, и никак больше. И не важно холодно, жарко :-D


 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

Милин сон :-D
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

А мы все также в одеялах :-D

 
П

Пользователь удален m.T

Re: Миля!!!!!!!!Спасенная от смерти!

:) *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *KISSING*