МЫШКА-УЖАС УЖАСНЫЙ! ГИБНЕТ ДВОРНЯЖКА. УБЕЖАЛА!!!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
ЕЩЕ БЫ ТОЧНО ЗНАТЬ ГДЕ... :(
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Это как может быть? Я даже не в шоке, а просто в ауте... Это кто там вообще с собаками гуляет? Один убежал, вторая, вообще трехлапая, я ничего не понимаю, наверное.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
yulechka сказал(а):
Это как может быть? Я даже не в шоке, а просто в ауте... Это кто там вообще с собаками гуляет? Один убежал, вторая, вообще трехлапая, я ничего не понимаю, наверное.
Юль, какие предложения? выкинуть всех работников и пусть собаки без выгула сидят, как в других приютах?
собаки убегают даже от заботливых, в попу дующих, хозяев. хорошие холеные собаки, о которых заботятся. что говорить о тех, кто попадает в приют не социализированными, в стрессе, для кого приют - это чужое место, клетка, чужие люди. у нас больше 200 собак. сделать так что бы вообще никто не убегал - сложно. да, огородили полностью территорию приюта, но территория выгула свободна. у нас приезжает кинолог, который обучает работников, как правильно общаться со сложными собаками, как действовать в случаях если собака начала вырываться. но у нас не цезари миланы к сожалению работают... что еще надо сделать???? объявления распечатаны и расклеены, местные предупреждены.
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Влад, не обижайся, ничего личного. Но ситуация с убеганием собак, а тем более трехлапой собаки после недавней операции? *PARDON* Опять же, да, в чужой монастырь со своим уставом. Все понимаю. Сейчас мне это скажут. Может дело все в работниках безответственных? Короче, я в непонятках.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
согласна...сама в ауте...может вообще давайте закроемся?одни стрессы ,неприятности ....еще подорожание на все....упустил сын Шурика,который ведет у нас всю стройку....рыдал ,звонил папе на родину...и давно работает....просто не ожидал такой прыти от малышки...гораздо легче отменить выгул собак вообще,как у всех приютов...гуляют лишь волонтеры и кое с кем и иногда.....зато сколько денег сэкономим и сколько таких инциндентов ]:-> ]:->
 
02.04.2012
142
2
18
Москва
Мои зверушки
Самый Любимый Сынуля Питбуль Петенька, было 15,5 лет счастья,
две старые лягушки,
крысобел Тэмплтон (шиншилла),
стафф Кокос - любимый подкидыш из Шереметьева
Может самых прытких в шлеке выгуливать, не вывернутся.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Я, например, Мышку видела только лежащей в углу вольера, ни разу не видела стоящей, поэтому тоже была поражена ее прытью.
 
Может из поводка петельку делать, тогда точно никто не вывернется. Это Ирина (кинолог) показала как, с помощью этой петли и собакой управлять проще), если собака начинает рваться, тянуть, то петля затягивается, сжимая грудную клетку, как в детстве их мать зубами прихватывала.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
А есть ли какие-то альтернативы? Может, действительно не гулять вообще? Только кто гарантирует, что у волонтеров никто не убежит?
После произошедшего абсолютно все рабочие опять с кинологом отрабатывали правила обращения с не социализированными собаками. Для всех в приюте это шок и все, что было можно, уже сделано.
Когда у хозяев собаки убегают (домашние, воспитанные, залюбленные), все только поздравляют, мол какое счастье, что нашлась или выражают сочувствие, если этого не произошло.. Давайте, может, у всех, у кого собака убегала хоть раз, их отберем по договору? Может, такие же плохие хозяева, как и рабочие? Только рабочие зачастую гуляют с трудноуправляемыми, не воспитанными, не социализированными, даже иногда дикими животными. Просто ли это?
А когда из приюта сбегает дикая собака, вывернувшись из ошейника, то всё, все плохие. Хоть бы кто раз написал, что в Шереметьево выгул двух, а, при необходимости, и трехразовый, условия максимально приближены к дому..
Рабочие тоже люди и в приюте все не просто так. Оплачивать труд неквалифицированных работников никто бы не стал.
 
03.10.2013
3 477
279
48
Рабочие вообще тут не причем! Они стараются,занимаются и как Аня написала выше гуляет с злобарями и тд. Собака изначально была дикая, где гарантии что не убежала бы она от волонтеров?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Armina сказал(а):
Может самых прытких в шлеке выгуливать, не вывернутся.
вот это правильно...сколько раз говорила диких двориков и в стрессе не одевать ошейники...у них морда уже шеи и они вдруг неожиданно включают заднюю скорость и за секунду в руках остается поводок с ошейником....срочно одели Волчку шлейку....просьба к волонтерам- ПОЖТА,ЕСЛИ ВЫ УВИДИТЕ НЕ ТАК ОДЕТЫЙ ОШЕЙНИК ИЛИ СТРЕССОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО НЕ ТАК,ПОЗВОНИТЕ ПОЖТА МНЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ВЛАДЕ,ТАНЕ ИЛИ СООБЩИТЕ НА МЕСТЕ ЮРЕ,ДИМЕ! все мы хотим добра нашим собакам и такие происшествия выбивают из колеи надолго и всерьез....оштрафовали всех ребят , бегающих вдоль шереметьевского шоссе , Дима оплачивал квитанцию, провели занятие с кинологом, поменяли многим ошейники -шлейки...и все равно ,где столько собак ,очень тяжело все 100% контролировать...поэтому очень благодарны за любую критику и совет...Диме с Лексом звоню каждый день,пока не видно....вот такая беда
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Еще могу добавить-помимо того, что именно шлейка, а не ошейник, еще и цепь для прогулки обязательна с хорошим карабином. Потому что поводок дикие и полудикие перекусывают парой движений челюстей... :'(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
СОВЕРШЕННО ВЕРНО
 
15.08.2014
264
0
16
35
Лобня
Мои зверушки
Кошка Лариса, нашли котенком на улице. 4 года назад мы переезжали из Сибири в Москву и забрали ее с собой. Умерла 2 года назад, ей было 18 лет.
Йорк Тоша, интеллигент и умница.
Есть какие-нибудь новости о Мышке? :(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
НЕТ....МОЖЕТ ПОВЕСИТЬ ЕЩЕ МАКЕТЫ?.МОЖЕТ КТО ПОМОЧЬ?
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Я могу макеты напечатать и привезти в приют, только черно-белые на принтере обычном.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Вряд ли у Малышки есть склонность к путешествиям. Она должна быть либо в деревне, где родилась,
либо в лесу, где когда-то пряталась. Кушать ей тоже где-то нужно, значит должна была появляться в деревне.
Но ни там ни там ее не видели.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
yulechka сказал(а):
Я могу макеты напечатать и привезти в приют, только черно-белые на принтере обычном.
Юль,привези....может где-то рядом,не пошла в деревню...
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Конечно. Сейчас буду писать Владе насчет макета! Она мне в прошлый раз скинула, я привезла в тот же день.
Очень боюсь только, что собака после операции на свободном выгуле вряд ли выживет... Будем надеяться.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Можете мне скинуть? Завтра на цветном принтере распечатаю.