НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска (2014)

П

Пользователь удален m.T

Re: НАРЦИСС - СОС!!!!НАЙДЕН СТАФФ НАРОФОМИНСК!!

Katerina_Orlova сказал(а):
Он все-таки пит, да?
По мне пит, но в названии темы стаффом окрестили...
пит-пит
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Стаффом окрестили, когда еще только о нем звонок прошел. Это мы уже в приюте делим их на стаффов и питов, а людям то все равно.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Повезли на УЗИ
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

гепатомегалия, реактивность печени. узи признаки перенесенного цистита.
 
14.07.2014
370
1
16
Мои зверушки
Виндзор-кот, Стэтхем-питбуль
Re: НАРЦИСС - СОС!!!!НАЙДЕН СТАФФ НАРОФОМИНСК!!

пит-пит[/quote]

Спасибо за пояснение! Тогда-в продолжении темы, могли бы вы мне прояснить в чем принципиальные различия в характерах этих двух пород?
Питы более активны или потенциально агрессивны?
Не смогла найти однозначного мнения на просторах сети.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

У меня были и стаффы и пит, особой разницы в характерах этих собак нет, говорят стафф - шоу версия пита, но я с этим не согласна, бывают и агрессивные к собакам стаффы и совершенно не дерущиеся питы. Разница в экстерьере. Нарцисс, например, 100% пит, у стаффов окрас "рэд ноуз" не допускается. Бывают случаи когда эти породы вяжут между собой. Темпераментность присуща и тем и другим, корни у этих пород одни.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

А про "потенциально агрессивны", так это все, от мал до велика. Я вот больше опасаюсь такс и чих-чихов, нежели стаффопитов %)
 
14.07.2014
370
1
16
Мои зверушки
Виндзор-кот, Стэтхем-питбуль
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Спасибо за ответы, стафоведы!
Я все облизываюсь на эти породы, в особенности на стаффов, но пока не решаюсь взять собаку, поскольку не до конца уверена в своих силах (что всегда смогу гулять по 4 часа и в холодную зиму, что получится предупредить все драки с другими собаками), плюс хочу родить в следующем году-не знаю насколько реально все это совместить без потери качества жизни для собаки.
Нарцисс очень понравился своим добродушием, хотя фиг знает насколько это распространяется на других собак)
Извиняюсь за оффтоп-тема для меня очень актуальная, хотя и не решаюсь на главный шаг-взять собаку, каждую неделю ездим в приют, семью и друзей уже приобщила к помощи этому месту...
Собака была в детстве-волшебный лабрадор, но он трагически погиб. Отец не уследил, тот отбежал от него и его специально сбила машина с зэками, они едят собак для профилактики опестрхоза-мы жили на крайнем Севере. Трагедия для всей семьи, я 10 лет не могла в сторону собак смотреть, папа до сих пор фотографии хранит и плачет. Только недавно это поутихло, но опыт прошлого увеличил ответственность и опасения.
Может у меня гипертрофированные страхи на счет содержания этой породы?
Абсолютно отдаю себе отчет в том, что собаке нужна постоянная дисциплина и зарядка для ума и тела-с радостью хочу этим заниматься, но вопрос строгого тайминга и постоянного опасения чтобы он не сожрал другую собаку поддавливают. Все думаю как и где его выгуливать, чтобы и собака свое получила в полой мере и чтобы других обитателей района не ограничивать. Так ли все? Буду очень признательна за наставления/советы *GIFT*
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Katerina_Orlova сказал(а):
У каждой собаки свой характер. У меня питбулька (8 лет) и тойчик (2 года). Той гуляет только на поводке, при этом с диким лаем кидается на всех проходящих мимо собак, проезжающие машины. Воспитанию практически не поддается ]:-> . С питбулькой на поводке идем по подъезду и переходим через дорогу. Дальше без поводка, больше чем на 3 м от меня не отходит, на животных внимания не обращает, если чужая собака подходит - дает спокойно себя обнюхать, если что-то не нравится - предупреждает рыком и тут же отходит в сторону. Три года гуляли вместе овчаренка-немочка и питбулька, до тех пор, пока овчаренка не превратилась в овчарку и не стала кидаться на нас с целью сожрать ]:-> . Когда это случилось в первый раз, очень неожиданно и для меня и для хозяев овчарки - мы зашивались, овчарка не пострадала, поскольку пит не пыталась даже защищаться, а не то, чтобы пойти в атаку. Во второй раз хозяева овчарки сумели почти сразу пресечь попытки нас сожрать. Теперь расходимся и приветствуем друг друга на расстоянии.
Но если помощь требуется тойчику- тут же питбулька встает на его защиту *PARDON* .
Так что каждая собака- индивидуальность и поведение собаки во многом зависит от хозяина!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Надь, у тебя идеальный пит *THUMBS UP*
Но если у стафопита есть зооагрессия, будет сложно гулять без поводка - ускачет вслед за сородичем-не поймаешь. Мой пример :( мы гуляем только на поводках, а бегаем свободно тооолько на даче у Линдени (спасибо тебе друг *GIFT* *GIFT* *GIFT* ), либо выезжаем в поля, чтобы обзор был не менее 1-2 км) и тогда отпускаю. В Москве много собачьих площадок, там тоже хорошо сбросить накопившуюся энергию. У нас нет, нам сложно. Так же очень хорошо с собакой бегать, кататься на велосипеде. И Вам польза и собаке-удовольствие и спорт) И конечно! занятия с кинологом помогут в житие с собакой.
 
14.07.2014
370
1
16
Мои зверушки
Виндзор-кот, Стэтхем-питбуль
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Фросенька, ну у вас очевидно пит-интелегент, редкий случай с которым можно только поздравлять)
Я стаффов знаю только по Шарику, а подобное поведение там как сказка. Обычно гуляю с Гаем и постоянно на чеку, поскольку этот бульдозер только рад кого-нибудь пожевать :-|
Условия для прогулок у нас неплохие совсем: живем в Куркино, напротив дома площадка собачья и лес. Но поскольку лес не огорожен есть риск встретить кого-нибудь и не обрадовать.)
И последний вопрос-зооагрессия вообще лечится?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Katerina_Orlova сказал(а):
И последний вопрос-зооагрессия вообще лечится?
намордником и отработкой до автоматизма курса послушания :)
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Katerina_Orlova сказал(а):
И последний вопрос-зооагрессия вообще лечится?
Вряд ли заведомо сильно зооагрессивная собака будет когда-либо спать с обнимку с вашей кошечкой и еще 2-мя собачками, но свести к минимуму реакцию на соплеменников возможно. Необходимо огромное желание и ежедневный ТРУД.


У меня нет питостаффа, в моей семье 2 овчарки. И я каждый день предлагаю "сменить" их на что-нибудь более коренастое и безухое :-D Мозги и поведение разные, как небо и земля. Разное ВСЕ!

Но, при правильном подходе к воспитанию и содержанию, последовательность действий та же, порода тут ни при чем.

Как вариант, возьмите на передержку относительно простую собаку, поймете, что к чему.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Не так уж сложно содержать пита, не сложнее многих других пород. Они умные, с высоким интеллектом, очень ориентированы на человека. Не поощряйте агрессию и желательно направляйте энергию собаки в мирное русло. Сейчас для этого много возможностей: любой вид спорта с собакой, аджилити, дрессировка. Совершенно не обязательно гулять по 4 часа, можете зацепить за дерево какую-нибудь прочную веревку, они с удовольствием висят на них, можно бросать палку с возвышенности, бег с горки и в горку, тоже хорошо выматывает. Также они сильны в буксировке. Не позволять собаке садиться на шею и доминировать, когда поймете, что пес признал в вас вожака, можно начинать сюсюкаться.
Стаффо-питы успешно выступают в командах на спортивных соревнованиях даже дают фору служебникам.
А выставки, в ринге взрослые собаки находятся на расстоянии нескольких метров друг от друга и никакой агрессии.
В большей степени все зависит от хозяина, его желания заниматься собакой и воспитывать ее.
Я видела много стаффо-питов и неуправляемые агрессоры - это скорее исключение.
По поводу Гая, он как и многие собаки в Шереметьево, когда выходит гулять пытается за короткое время прогулки истратить всю накопившуюся энергию, поэтому и таскает вас. Хотя умотать здорового пита сложно. Бывало после многочасовой прогулки приходишь домой, собаки падают, но если минут через 10 предложить им снова пойти на улицу, вскакивают как-будто не гуляли.
 
24.10.2014
184
0
16
37
Москва
www.pit-tamb.com
Мои зверушки
Torion Magna Boy - американский пит-бультерьер
Ася - английский бультерьер
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Katerina_Orlova сказал(а):
Спасибо за ответы, стафоведы!
Я все облизываюсь на эти породы, в особенности на стаффов, но пока не решаюсь взять собаку, поскольку не до конца уверена в своих силах (что всегда смогу гулять по 4 часа и в холодную зиму, что получится предупредить все драки с другими собаками), плюс хочу родить в следующем году-не знаю насколько реально все это совместить без потери качества жизни для собаки.
Нарцисс очень понравился своим добродушием, хотя фиг знает насколько это распространяется на других собак)
Извиняюсь за оффтоп-тема для меня очень актуальная, хотя и не решаюсь на главный шаг-взять собаку, каждую неделю ездим в приют, семью и друзей уже приобщила к помощи этому месту...
Собака была в детстве-волшебный лабрадор, но он трагически погиб. Отец не уследил, тот отбежал от него и его специально сбила машина с зэками, они едят собак для профилактики опестрхоза-мы жили на крайнем Севере. Трагедия для всей семьи, я 10 лет не могла в сторону собак смотреть, папа до сих пор фотографии хранит и плачет. Только недавно это поутихло, но опыт прошлого увеличил ответственность и опасения.
Может у меня гипертрофированные страхи на счет содержания этой породы?
Абсолютно отдаю себе отчет в том, что собаке нужна постоянная дисциплина и зарядка для ума и тела-с радостью хочу этим заниматься, но вопрос строгого тайминга и постоянного опасения чтобы он не сожрал другую собаку поддавливают. Все думаю как и где его выгуливать, чтобы и собака свое получила в полой мере и чтобы других обитателей района не ограничивать. Так ли все? Буду очень признательна за наставления/советы *GIFT*

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прочитала Ваш пост, Катерина.
Хочу поделиться опытом нашей семьи в плане содержания пита.
Собаки в семье были всегда и все абсолютно разные, таксы, бультерьер, мопс, достаточно разношерстная компания.
После ухода из жизни последней нашей долгожительницы, таксы Муси, в 19 лет, мы год о собаке даже не думали.
У мужа всегда были стаффы и питы, серьезные собаки, кроме пита вообще никого не рассматривал. Он очень хотел пита, мы долго подбирали, искали своего щенка, признаюсь честно, как оказалось, найти достойного представителя данной породы оказалось сложно, нашли его в г. Самаре.
А теперь самое интересное, на момент принятия решения о том, чтобы завести собаку, я была беременна и мы даже подумывали отложить вопрос с собакой на более позднее время, но так получилось, что решать нужно было незамедлительно. Меня так же одолевали сомнения, как мы справимся, как всем уделить время, внимание, как это все будет происходить вместе с детьми. И знаете, главное верить в себя, в свои силы, в своих близких, которые всегда поддержат и помогут. Самое забавное, что появление нашего питенка совпало с появлением нашей дочки, 8-го июня прошлого года мы встретили нашего малыша с поезда, а 9-го июня я родила нашу малявку.
Итог: все дружат, все помогают, собака растет с ребенком, ребенок растет с собакой, для меня семья без собаки - это не семья.
А что касается занятий с собакой, одним из условий в договоре о приобретении щенка было то, что мы в обязательном порядке должны были пройти курс ОКД. Каждое воскресенье на протяжении четырех месяцев мы ездили в Сокольники и занимались + при каждой прогулке мы отрабатывали домашнее задание, естественно, все это было бы сложно проделать, если бы у нас не было помощи со стороны нашего старшего поколения(бабушек) и если бы я не находилась в декретном отпуске.
Могу сказать только одно: "Желание-это множество возможностей, а нежелание -это тысяча причин!"
Так что все в Ваших руках.
 
24.10.2014
184
0
16
37
Москва
www.pit-tamb.com
Мои зверушки
Torion Magna Boy - американский пит-бультерьер
Ася - английский бультерьер
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Владка сказал(а):
Katerina_Orlova сказал(а):
И последний вопрос-зооагрессия вообще лечится?
намордником и отработкой до автоматизма курса послушания :)
Вы, конечно, меня извините, но зооагрессия - это не болезнь, а особенность породы.
Вы же не будете ругать, наказывать или лечить допустим таксу от того, что она проявляет свой естественный охотничий инстинкт. Питы все разные, как внешне так и по характеру, все зависит от воспитания, если пит "включился", то есть проявил зооагрессию, он уже знает что это такое, то искоренить это совсем нельзя, можно только скорректировать его поведения и обходить конфликтные ситуации. Пит может "включится" в любом возрасте, а может и вовсе остаться холодным, нужно наблюдать за своим животным, понимать его и уметь предвидеть разные ситуации, это все приходит с опытом.
А вообще, есть масса примеров когда несколько питов живут в одной семье и спокойно друг к другу относятся, но не к тем животным, которых встречают вне дома, дома -они в своей стае, своей семье.
 
14.07.2014
370
1
16
Мои зверушки
Виндзор-кот, Стэтхем-питбуль
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Владка сказал(а):
Katerina_Orlova сказал(а):
И последний вопрос-зооагрессия вообще лечится?
намордником и отработкой до автоматизма курса послушания :)
Поскольку намерена брать собаку только из Шарика остается надеяться что курс послушания будет воспринят, несмотря на взрослый возраст)
EvgeniyaKorn сказал(а):
Katerina_Orlova сказал(а):
И последний вопрос-зооагрессия вообще лечится?
Вряд ли заведомо сильно зооагрессивная собака будет когда-либо спать с обнимку с вашей кошечкой и еще 2-мя собачками, но свести к минимуму реакцию на соплеменников возможно. Необходимо огромное желание и ежедневный ТРУД.


У меня нет питостаффа, в моей семье 2 овчарки. И я каждый день предлагаю "сменить" их на что-нибудь более коренастое и безухое :-D Мозги и поведение разные, как небо и земля. Разное ВСЕ!

Но, при правильном подходе к воспитанию и содержанию, последовательность действий та же, порода тут ни при чем.

Как вариант, возьмите на передержку относительно простую собаку, поймете, что к чему.
Бедные ваши овчарки-каждый день с такой угрозы начинается)))
Ну брать мне нужно, как минимум, котоорентированного пса)
У меня великолепный рыжий скотош дома, взяв которого я просто свихнулась на изучении литературы о кошачей психологии и воспитании. Надо мной ржали все знакомые и семья, но зато у меня идеальный кот, с более чем счастливой жизнью. Ну и отдать его на ланч зубастику я, конечно, не готова)
Думала о передержке, потенциально на нее готова, но вот отдавать потом собаку....Меня не откачают =-O
LenoKK сказал(а):
Не так уж сложно содержать пита, не сложнее многих других пород. Они умные, с высоким интеллектом, очень ориентированы на человека. Не поощряйте агрессию и желательно направляйте энергию собаки в мирное русло. Сейчас для этого много возможностей: любой вид спорта с собакой, аджилити, дрессировка. Совершенно не обязательно гулять по 4 часа, можете зацепить за дерево какую-нибудь прочную веревку, они с удовольствием висят на них, можно бросать палку с возвышенности, бег с горки и в горку, тоже хорошо выматывает. Также они сильны в буксировке. Не позволять собаке садиться на шею и доминировать, когда поймете, что пес признал в вас вожака, можно начинать сюсюкаться.
Стаффо-питы успешно выступают в командах на спортивных соревнованиях даже дают фору служебникам.
А выставки, в ринге взрослые собаки находятся на расстоянии нескольких метров друг от друга и никакой агрессии.
В большей степени все зависит от хозяина, его желания заниматься собакой и воспитывать ее.
Я видела много стаффо-питов и неуправляемые агрессоры - это скорее исключение.
По поводу Гая, он как и многие собаки в Шереметьево, когда выходит гулять пытается за короткое время прогулки истратить всю накопившуюся энергию, поэтому и таскает вас. Хотя умотать здорового пита сложно. Бывало после многочасовой прогулки приходишь домой, собаки падают, но если минут через 10 предложить им снова пойти на улицу, вскакивают как-будто не гуляли.
Главное что я услышала-что не обязательно по 4 часа гулять))) Ладно летом, но зиму я сама едва переношу %)
На выставках, наверное, редко встречаются собаки из приюта. Вести собаку с детства и прививать ей гуманизм проще, чем взять травмированного взрослого пса из приюта и настоятельно предлагать ему изменить мировоззрение)
Но это больше лирика.
Главное что вы пишете о том, что характер реально откорректировать, снизить зооагрессию. Это были мои основные страхи. В остальном-на все готова!
Спасибо вам всем!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Katerina_Orlova сказал(а):
Бедные ваши овчарки-каждый день с такой угрозы начинается)))
Ага, бедные несчастные. Холеные скоты :-D

Katerina_Orlova сказал(а):
Думала о передержке, потенциально на нее готова, но вот отдавать потом собаку....Меня не откачают =-O
Ну, всякое случается в жизни. Возьмите временно нашего Тортика. Он возрастной, ОООЧЕНЬ спокойный, беспроблемный и точно никого не съест :-[
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Жень, ну про зооагрессивных ты не права)))) моя суперагрессивная Шэрка спит с Мэрсом и вылизывает Бу :-\
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Re: НАРЦИСС - питбуль из Нарофоминска. Проблемы с лапой!

Нина&Тор сказал(а):
Владка сказал(а):
Katerina_Orlova сказал(а):
И последний вопрос-зооагрессия вообще лечится?
намордником и отработкой до автоматизма курса послушания :)
Вы, конечно, меня извините, но зооагрессия - это не болезнь, а особенность породы.
Вы же не будете ругать, наказывать или лечить допустим таксу от того, что она проявляет свой естественный охотничий инстинкт. Питы все разные, как внешне так и по характеру, все зависит от воспитания, если пит "включился", то есть проявил зооагрессию, он уже знает что это такое, то искоренить это совсем нельзя, можно только скорректировать его поведения и обходить конфликтные ситуации. Пит может "включится" в любом возрасте, а может и вовсе остаться холодным, нужно наблюдать за своим животным, понимать его и уметь предвидеть разные ситуации, это все приходит с опытом.
А вообще, есть масса примеров когда несколько питов живут в одной семье и спокойно друг к другу относятся, но не к тем животным, которых встречают вне дома, дома -они в своей стае, своей семье.
Не правда! Многие стаффы очень лояльны к сородичам. Всё воспитывается, если сначала не испортить на корню. У нас в компании собираются по 8 стаффов, есть пит (тот вообще с железной психикой), другие породы, стаффы, большинстве своём кобели и драки, а точнее потасовки оооочень редки. Хозяева все вменяемые, за каждые проявления нежнлательного поведения собак укладывают, им дают понять, что хозяевам такое поведение не нравится. Так же собака должна ИДЕАЛЬНО слушаться!!!! Часто видим, гуляя, как хозяева других пород собак вообще не наказывают своих питомцев за проявление агрессии к другим четвероногим, а говорят-вот, не понравился просто!!!!! И я не про битьё, ни в коем случае, но уложить, а иногда и потрясти своё чадушко за шкирочку не мешает. Это ИМХО.
Пример

Все, кроме Даны-кобели!
Ну и такса же есть у меня...... Так вот я и тут не согласна, они якобы собаки, самостоятельно принимающие решения, так вот пусть в норе и принимают их!!!!! А дома, я вожак, сказала гулять, значит гулять, дала команду, будь добр исполняй. Прочитала про такс в посте выше. Наказывать, а точнее пресекать нежелательное поведение нужно всегда, почти 99% такс не рабочие собаки, а значит какие там инстинкты. Я искренне считаю, что у 90% хозяев такс, просто избалованные животные, они отлично дрессируются, слушаются, но характер противненький конечно, психика очень подвижная. Так что стаффы и питы просто душечки.
P.S. И конечно же не стоит судить о характере породы (стаффов и питов) по животным из приюта. Здесь мы имеем дело как правило с уже взрослыми животными, которые жили и взрослели не всегда в адекватном воспитании....