нужен совет!!! у ребенка аллергия

05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
мои знакомые столкнулись с непонятной для меня ситуацией. у них кобель лабрадора, 2 года. в семье у одного из внуков начала развиваться аллергия, но появилась она год назад. пока собаке не было года - не было и аллергии, как год стукнул - аллергия жуткая(
отсюда вопрос, может ли это быть связано с гормонами собаки и поможет ли в данной ситуации кастрация?! или связи вообще нет никакой *PARDON*
буду благодарна за любые доводы по этому поводу!
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Я не дам голову на отсечение, но у меня в мозгу откуда-то информация что аллергия именно на слюну животных, а отсюда и вывод, что возможно именно в связи с гормональными изменениями у пса , с половым созреванием. Кастрация как выход, но гормональный фон у них еще пару-тройку месяцев устаканивается.
 
01.02.2013
917
1 391
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
А не может это быть аллергия на компоненты корма(может поменяли корм или производитель изменил рецептуру) или игрушку новую собаке купили?
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
корм естественно меняли, как собаке 1 год стукнул. но меняли только вид, марка та же. игрушек новых не покупали. ели раньше ребенок мог спокойно тискать собаку, то сейчас даже не могут в одной комнате находиться((( одно радует, живут отдельно
 
У меня в мозгу крутится только, что аллерген может накапливаться в организме. И при критической точке начинается реакция. *SCRATCH*
 
05.03.2015
361
0
16
56
Москва Зеленоград 1р-он
Мои зверушки
Брабус-любимый стафф на радуге,Азик-котейка,Влад-чудо шилопопое ,Габи-котопес малявочка
Извиняюсь что запоздало, только увидела. С аллергией разобрались?. Я просто астматик с 46летним стажем.