Нужны советы по воспитанию а-ля питосной девочки

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Не стерилизовали еще? Может проблемы какие все таки с мочевой системой или нервничает очень. У вас много звериков всяких, как я понимаю.
Мы со своими девицами гуляли по 4-5 раз в день, жуть жуткая была... Ну памперс на ночь оденьте ей, раз так все критично....
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
В вашем возрасте собака конечно вполне может терпеть. Опыта с пеленкой у нас нет. Всегда держали крупных собак и приучали сразу к улице. Но думаю тут у вас играет роль что другая собака ходит дома на пеленку. Поэтому наверно и себе разрешает. Но перемечивание вовсе не заявка на главенство., а физиология. Да и котиков гоняет потому что еще щенявая и игривая.
У псовых в дикой природе когда в стаю приходит новая особь она первое время зассывает( иначе наверно не назовешь) то место где она и стая спит. Это ее запах и как бы прописывается. Да и знакомство сами знаете с кого места начинается обнюхивание.
 
  • Like
Reactions: Люсик
31.10.2019
1 471
1 889
113
В вашем возрасте собака конечно вполне может терпеть. Опыта с пеленкой у нас нет. Всегда держали крупных собак и приучали сразу к улице. Но думаю тут у вас играет роль что другая собака ходит дома на пеленку. Поэтому наверно и себе разрешает. Но перемечивание вовсе не заявка на главенство., а физиология. Да и котиков гоняет потому что еще щенявая и игривая.
У псовых в дикой природе когда в стаю приходит новая особь она первое время зассывает( иначе наверно не назовешь) то место где она и стая спит. Это ее запах и как бы прописывается. Да и знакомство сами знаете с кого места начинается обнюхивание.
Так уже пол года живёт.
Если бы ещё на пеленку или в туалете, то взяла манеру в комнате((
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Не стерилизовали еще? Может проблемы какие все таки с мочевой системой или нервничает очень. У вас много звериков всяких, как я понимаю.
Мы со своими девицами гуляли по 4-5 раз в день, жуть жуткая была... Ну памперс на ночь оденьте ей, раз так все критично....
Памперс она сдирать начинает. Это тогда ещё намордник или колпак.
Совсем жёстко ее прессовать не хочется..

А клетку, я пробовала, так она истерить и терять сознание начала. Поэтому с клеткой не вышло.
Те кто отправлял такие, мол, в клетку. А она если уже бегала у них без клетки, ей до панической атаки.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Занимаюсь с ней по немецкой системе дрессировки с цепочкой. Там идёт чередование периода игнорирования, команды и игра с хозяином.
На цепочке все делает, перестегиваю на поводок, занятие закончили, начинается беготня в разные стороны.:be:
Хотя перед этим гуляем, чтобы и дела сделала и набегалась.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Занимаюсь с ней по немецкой системе дрессировки с цепочкой. Там идёт чередование периода игнорирования, команды и игра с хозяином.
На цепочке все делает, перестегиваю на поводок, занятие закончили, начинается беготня в разные стороны.:be:
Хотя перед этим гуляем, чтобы и дела сделала и набегалась.
Игнорирование чего? Пописов? или собаки как наказание?
 
07.08.2019
79
153
17
34
Мои зверушки
Кирюшка
Стерилизовала 10 Сент.
Пока так же..
Она метит или это полноценные лужи?
Как понимаю, уже всю по здоровью от хвоста до ушей проверили? Писает, когда вы дома или когда одна? Можете пописы хоть с чем-то связать?
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Если она у вас гремучая смесь пита и гончей, то возможно все ваши коты и мелкие собаки являются раздражителем для неё. Отсюда и пописы, и покаки, вандализм.
Билан наш, например, на передержке с котами за 3 месяца разнёс всю квартиру. И ничего не могли с ним сделать. Зато сейчас в новом доме, без подобных раздражителей всё ок.
1. Она у вас ещё молодая.
Мой тоже попал ко мне в возрасте примерно 7 - 8месяцев. Первые 2 месяца сцал и срал периодически дома. Вандальничать с дикой силой около полугода. Тоже занимались, многое перепробовали, успокоение, клетка, хватало не надолго. Потом всё сошло на нет само по себе.
2. В приучении к туалету главное график. Ходить гулять надо в одно и тоже время.
Сначала ходите гулять каждый час. Потом если видите, что пописов не стало, увеличиваете интервал, например, гулять каждые 2 часа,ушли пописы, каждые 3 часа и так далее пока не доведёте время терпения от утренней прогулки до вечерней.
Прогулки должны быть примерно в одно и тоже время.
3. Таким возбудимым собакам противопоказаны игрушки. Хотя бы первое время. С ними нужно работать на выдержку. Поисковые игры. Сосиски в дерево, ноузворк. Возможно ей подойдёт аджилити.
Последние 20 минут прогулки всегда должны быть спокойными. Собака должна возвращаться домой в спокойном состоянии, а не в возбуждённом.
4. К клетке тоже нужно приучать правильно. Посмотрите в инете много видео. Например, даёте замороженный Конг, или погрызуху только, когда она в клетке. Двери клетки, при этом не закрываете. Она должна понять, что клетка её дом, а не тюрьма. Клетку можно накрыть каким нибудь покрывало, чтобы для неё было интимнее. Можно не накрывать. Посмотрите по реакции.
То что вы описываете, падение в обморок, очень похоже на манипуляцию. У вас девка умная и она сразу просекла ваше слабое место.
4. Опять же очень важно, чтобы все члены семьи действовали в процессе воспитания одинаково.
Одинаково что то разрешали, а что-то нет.
5. Кормить только после прогулки. Вместо кормёжки после прогулки, можно давать Конг с замороженной тушонкой и в клетке.
6. Все игры у неё должны быть не возбуждающие, а включающие мозг и нос.
Пополовиньте кормёжку. 30% давайте дома после прогулки, 70% на улице за туалет, за команды, за поисковые игры.
7. Найти хорошего кинолога, который на месте посмотрит и разберёт вашу ситуацию, подскажет и научит, что делать.

Все методы и способы сложно описать. Я читала книги, смотрела ролики в инете.
У нас проблема вандализма ушла за полгода.
 
  • Like
Reactions: Наталия Р