ОНИКС-УСЫПЛЯЮТ ТАЙСКОГО РИДЖБЕКА! (2014) (НА РАДУГЕ 22.09.2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Всем привет!

А у нас все хорошо)
За это время никто никого не съел и даже не надкусил. На Саню никто не покушался и даже принимали гостей. Кстати, с гостями стало на самом деле хуже. Если раньше Оникс более прохладно и нейтральн относился к посторонним, которые входят в дом, то сейчас гораздо более свирепо настроен поначалу и долго еще потом стремится все контролировать.
А мы-то думали, что будет лучше, наивные)
Впрочем, это объяснимо:
1) Мы стали его семьей, он еще сильнее стремится к тому, чтобы защитить как может.
2) Его территория, есссесна))
Методы все те же: он видит, что гости ходят туда, куда ему нельзя и что атмосфера хорошая, что никто не собирается ни нас, ни его (что особо важно) убивать)) Но теперь все процедуры выполняются в обязательном порядке.

А вот и фоточка нашей утренней ручной болонки))


Ребяяята, я не могу больше молчать)
Это совершенно невероятная собака. Моя жизнь никогда не станет прежней. Вот я обычно рассказываю о наших успехах каких-то или не очень, но атмосферу не удается передать точно. А мы его обожаем!
Это не передать! Я когда-нибудь соберусь и наснимаю видео как он нас встречает, как мы играем, какой он ласковый со мной, как мы едим, как он расстраивается и дежурит у двери, если кто-то из нас приходит, а потом выходит. Какой он умный и хитрый баран) Кстати, Баран - наше новое домашнее имя вместе с Кисой. Потому, что он очень разговорчивый. Баранит постоянно) И это не рычание, хотя многим сразу непривычно. Он урчит, ноет и блеет.
Все посторонние смотрят на него с ужасом и восхищением.
А я себя чувствую по меньшей мене матерью драконов рядом с ним))

Я не устаю про себя благодарить всех на свете, включая Одина, космос и судьбу за то, что когда-то совершенно случайно увидела объявление об этой собаке. За то, что он попал именно в Шарик и я узнала об этом месте. За то, что что-то впервые в жизни дрогнуло в душе настолько серьезно, что я решилась взять не просто собаку (я раньше была уверенна, что это не для меня), а ТАКУЮ собаку. С такой судьбой, характером. Хотя до этого не думала, что такое бывает вообще, чтобы любовь с первого взгяла и решение не просто на эмоциях, а отрефлексировано полностью. Вот так вот абсолютно осознанно взять на себя такой "груз", как может кому-то показаться. И понимать изначально, что по-другому уже не можешь. Что нужно погрузиться в этот новый мир. Хотя тут такими "подвигами" никого не удивишь)

Про Шарик еще раз отдельно: спасибо огромное всем, кто принимал участие в судьбе Оникса. Кто не прошел мимо. И кто настраивал нас, тщательно проверял нашу готовность к такому испытанию, работе, и, в конечном итоге, к такому счастью. Впочем, итоги подводить рано) Наше "долго и счастливо" только начинается. Но какие все-таки потрясающие люди вся команда Шарика, все волонтеры, неравнодушные люди. Спасибо всем, кто оставлял и оставляет свои комментарии, это всегда очень приятно, очень помогает. Спасибо за все советы, за все высказывания. Благодаря вам всем я теперь живу с ощущением, что у меня "открылся третий глаз". Я испытала такие уникальные чувства и эмоции, переживаю такой невероятный опыт и получила один из необходимых кусочков пазла в своей жизни.
 
  • Like
Reactions: sarmatka

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
очень счастлива все это читать...немного солнца в стакане пустой воды...
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Очень интересно следить за вашей темой! Здорово, что все так прекрасно! Радуйте нас почаще своими рассказами!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Как приятно. про Вашу семью, про наш Шарик. Спасибо.
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Невероятные ощущения- берешь и оттачиваешь грань за гранью этот камешек и глядишь, уже ослепительной красоты Бриллиант)))) дарите радость друг другу и открывайте удивительное)))) спасибо вам за любовь))))
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Очень люблю тему Оникса, пишите и фотографируйте Кису почаще!
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Только недавно про Вас вспоминала :)
очень рада что всё наладилось *THUMBS UP* *YAHOO*
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
В честь нашей первой годовщины (которая случилась уже 3 недели назад, но тем не менее):




А еще небольшая история по этому прекрасному поводу.
Как раз те дни, когда мы отмечали год со дня рождения Оникса в нашей семье, провели у родителей в Беларуси, за городом. И решили все-таки попробовать познакомить Кису с их немецкой овчаркой Терри.

Терри охраняет дом, потому возле него знакомства никак бы не случилось. Оникс к охране тоже подключился (из окна), но это их не особо сблизило по понятным причинам)) Так вот, Виктор (муж сестры) пошел с Терри гулять к реке (она любит купаться), а мы собрались, надели намордник на нашу "машину-убийцу", подготовились основательно и пошли следом. Примерно на середине пути их нагнали. И тут оказалось, что намордник нужен вовсе не нашей милой собачке! Терри бесилась и рвалась, ее держали, а Оникс стоял на безопасном расстоянии и вилял хвостом. Конечно, ближе подводить его не стали. В итоге Виктор пошел к реке с Терри (наш-то пловец не очень, прямо скажем - Киса, что с него взять)), а мы сняли намордник и продолжили прогулку.

Через несколько минут я оборачиваюсь и вижу, как на нас на полном ходу несется взбесившаяся Терри! Виктор ее всегда снимает с поводка перед купанием (местность безлюдная, да и собака всегда была безобидной). Она из воды просто выскочила и бросилась бежать нас догонять. А мы и так были достаточно далеко от реки и уже успели в целом отойти на приличное расстояние. Я буквально грудью становлюсь на защиту, закрываю дорогу и ору. Следом за Терри мчится Виктор с поводком и тоже орет. Оникс тем временем встал как вкопанный, смотрит на приближающуюся Терри и..виляет хвостом. Остановить ее не успели, подбегает и сразу набрасывается на нашего. Оникс себя в обиду не дал: быстро перехватил инициативу, захватил зубами половину мохнатой морды и прижал, держал, пока не успокоится. Когда перестала вырываться - сбавил хватку и ее удалось оттащить.
У Оникса - выражение морды: "ну что же ты так, покалечиться ведь могла о мои зубы".
У нас с Саней - полный восторг и гордость за свою собаку! Прям интеллигент такой, но с "черным поясом" и с понятиями о чести без выхода за пределы необходимой самообороны. Мы на следующий день уехали, родители потом рассказали, что Терри как-то грустит, сидит вся такая задумчивая и не похожая на себя (обычно бодрая и веселая).
Да, есть над чем подумать))
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
С годовщиной Вас *GIFT* *GIFT* *GIFT* Фото "до" и "после" говорят сами за себя! :) Сразу виден труд хозяев, вложенный в собачку. Киса - миротворец, поцелуйте его в щечку от нас *KISSED*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*GIFT* *THUMBS UP*
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Хотите собаку с самой невероятной силой воли?
А вот же: http://www.youtube.com/watch?v=A0tr6MQEE6M

И пару секунд нежности, которые в драматическом замедленном темпе доведены почти до минуты)).
Тут должна была быть музыка, но представим, что есть: http://www.youtube.com/watch?v=9f3UzpsUzho
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Кстати, то копытце потом пол дня пролежало на месте. Вечером после прогулки я взяла его в руки и вручила Ониксу. Тогда с удовольствием прикончил) Можно ведь, разрешили)

Сегодня Саня мне прислал ссылку на выставку собак из приютов. Ничего не знаю ни об организаторах, ни о том, в чем заключается мероприятие. Но надо бы узнать и сходить попробовать. А Саня пишет, мол барана нашего туда поведем, поменяемся на кого-нибудь)) А что, хорошая собака, ловущая, дома ни одна муха не проскочит!
В буквальном смысле, правда))
Немного поострили в этом ключе и все-таки "такая корова нужна самому". Тем более сегодня приходили сантехники. 2 здоровых мужика, а дома была я одна маленькая девочка, но с драконом)
Заперла его в комнате (с крысами, кстати, он уже на них не реагирует). Он стоял под дверью и разговаривал. Но когда кто-то из дядей выходил из ванной в коридор тут же начинал злобно рычать за дверью. Притом можно было выйти очень тихо, или просто частично высунуть туловище - все равно начиналось мерное и грозное рычание. Они все недоумевали, как он там вообще в другой комнате слышит их перемещения. Притом не под его дверью, а далеко и без топота. Умоляли меня только его не выпускать. Один под 2 метра ростом сказал, что даже знать не хочет, кто у меня там сидит)) Наш-то даже не брехал. Можно было нафантазировать)
 
  • Like
Reactions: sarmatka
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
:-D собака охраняка *THUMBS UP*
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
lenok сказал(а):
:-D собака охраняка *THUMBS UP*
Ага) Я еле удержалась, чтобы не попросить одного из сантехников несколько раз подряд высунуть голову из ванной и прятаться. Очень было смешно)) "рррРРРРР" по нарастающей за дальней дверью, если кто-то кроме меня высунулся из ванной - а потом полная тишина и изредка ворчание, когда все на положенном им месте)).

Граница на замке!
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
видео с копытцем - это что то. выдержка на 100 баллов! *THUMBS UP*
и с прошедшим праздником! *GIFT*
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
-
--
---

Ненавижу папарацци!


-
--
---

Обожаю почесухи ^^


-
--
---

Отвалите от собаки.. Жё нэ манж па си жур (с) Опять. О горе мне! О!

 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
:-D папарацци жив? :-D
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Varta сказал(а):
:-D папарацци жив? :-D
Жив. Чудом)
Но какая это жизнь, когда такая морда теперь стоит перед глазами и приходит в страшных снах))
 
01.06.2014
41
2
8
Moscow
Мои зверушки
Киса - злобный тайский мышонок.
Всем привет!
1 июня мы отметили 2 года. Вот так вот. Два. Года. Это вам не это!
А сегодня уже 2 года и 12 дней. А когда-то и просто 12 дней было то еще событие и испытание.

Так, ну что сказать. Начну с благодарностей. Еще раз (и не устану повторять) огромное спасибо приюту, всем работникам и волонтерам! Всем тем неравнодушным, кто делает репосты о собаках в соцсетях, да, вам тоже огромное спасибо! Именно благодаря вам многие люди совершенно "случайно" находят свое счастье. Если вам кажется, что один репост сообщения или одно упоминание в своем тексте в социальной сети ничего не решит - вы ошибаетесь. Очень даже решит. Просто сделайте это, и, возможно, кому-то самому безнадежному повезет на этот раз. Шанс - это важно! Это уже очень много.
Спасибо всем тем, кто делится своими историями на форуме. Своими нелегкими испытаниями. Честно и искренне. Важность того, что вы делитесь своим опытом, сложно переоценить. Мы безмерно вам благодарны!

Теперь о Кисуле, который за этот год побывал даже..Кабаном. Да, мы немного заматерели. И даже не немного так. Пересматривали старые фото и нынешний буржуйчик по сравнению с прошлым анарексиком вызывает просто =-O . Хотя, все происходило постепенно и метаморфозы ощущались на уровне затягивания шлейки больше, чем визуально) Но сейчас по весне мы немного усохли на нервах, конечно. "Проснулись" птицы, солнечные зайцы заиграли, покой нам только снится, короче)

И давненько мы никого не кусали. Скучно жить стало.. Спим на диване себе, встречаем всех весело, крыс обожаем, бегаем в свободном полете по полям (ну ладно, не по полям, а по закрытому участку, по полям нам не видать. Но и по участку между прочим не бедокурим, а прохаживаемся себе по периметру, бдим, в тенечке отдыхаем).

Еще мы пожили с котами в одном доме. Коты нас терроризировали, но мы их обходили усердно. Страшных животных.

О, кстати о котах! Будет история.
Саня наш приметил живущую в подъезде кошку. Жила она там себе в тепле, подкармливали ее. Но после удачного опыта с котами в одном пространстве с Ониксом, Саня решил кошку забрать. Мол где крысы с собакой (кхе-кхе), там и кошка. Ничего страшного, мол, Оникс к котам уже почти равнодушен, даже опасается отчасти. Поладят, короче. Я была не против. Только давай, говорю, итерациями. Постепенно. А то у нашего разрыв сердца будет. С крысами-то он смирился, а тут новая подстава. Принесли мы кошку. Оникса я держу за шлейку. Кошку выпускаем и эта тва..простите, наглая дама прямиком на место Оникса бежит и ложится. У того конечно нервы сдали мгновенно. Он понял, что скулить и лаять бесполезно, мы не поймем, черствые люди. Потому решил кричать нам что-то по-обезьяньи, чтоб по-понятнее было для хомо, видимо. Такого оркестра от нашего многоголосого пса мы еще не слышали.. В итоге кошка походила по квартире, наглым образом попрыгала по неприкосновенной хозяйской кровати, после чего отправили ее обратно. Для первого знакомства было достаточно. Пес не мог успокоиться потом всю ночь, дежурил у двери. А кошку завтра же кто-то забрал) Так что все-таки принесли мы ей счастье, а пес стал жить поживать. Только глаз дергается))

Вот так бывало пригорюнимся, вспомним, что могла быть еще кошка в доме, и хорошенько думаем над своим поведением)