Опухоль параанальной железы

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.08.2011
66
12
8
Ясенево
Мои зверушки
Дуся (она же Ива) -неведома зверушка, Зайка - крокодилица дворянских кровей, Коржик - кот, Мася (Микроб) -кошка
Народ, нужна помощь советом! Я совсем профан в ветеринарных вопросах... У Дуси опухоль параанальной железы, сегодня вечером едем к хирургу на повторный прием после нескольких дней терапевтического лечения. В субботу ощупав Дуську, хирург сказал, что опухоль большая и вряд ли операбельная. Решил еще раз посмотреть и догвоорились приехать сегодня. Клиника Шанс в Беляево, на ул. Бутлерова. Я в полном раздрае, что дальше делать. Еще в советское время у нас пес с такой фигней прожил лет пять, никаких болей у него не было. Только опухоль регулярно кровила, ну и выглядело это, конечно, неприятно. В общем, если у кого есть опыт в этом вопросе и есть рекомендации, где еще проконсультироваться и стоит ли вообще делать операцию - плиз хелп!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
1) Не паникуем.
2) Медицина вообще, а тем более ветеринария в частности - дело порой до такой степени субъективное, что хоть стой, хоть падай. Вот, например, моей дочери (кто видел, согласится, что ребенок, тьфу-тьфу-тьфу, в целом здоровый) в 4 года один "врач" поставил необратимую сердечную недостаточность и напророчил скорую и неизбежную кончину (убивать таких "докторов" надо на месте, ржавым скальпелем). Специалист в Бакулевке вывел нас в коридор, заполненный бледными, прозрачными, порой с трудом ходящими, несчастными детишками, многим из которых действительно оставалось жить совсем немного, посоветовал сравнить со своим пухлым, розовощеким, реактивно носящимся отморозком, и спросил - вопросы остались? А безутешная мать ребенка уже хоронить приготовилась. Резюме этой душещипательной истории - подобные диагнозы должны ставить а) специалисты б) желательно в консилиуме, ну или несколько альтернативных диагностов.
3) Реальные специалисты по раку - Биоконтроль, Ягников еще, Зонтов (рядом с Биоконтролем, кстати), надо ехать, и желательно не в одно место. Есть и другие спецы, еще кто-нибудь обязательно посоветует.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Татьяна, мы с вами почти соседи и Клиника Шанс в Беляево для нас ближайшая. так вот, в этой клинике хорошая лаборатория, а все остальное, культурно выражаясь, не про них. на первом этаже висит стенд с их оч крутым специалистом, научным активистом и великим международным деятелем. так вот мое первое знакомство с этой клиникой - это прием у этого врача с подобранным щенком. я тогда была школьницей, собак никогда не было. на мой вопрос, кто это - февочка или мальчик, доктор сказал твердо, что кобель!
через год мой "кобель" родил *PARDON* как понимаете, нобелевскую премию за эту сенсацию мы не получили.
моей Багире 10-12 лет назад поставили там рак, с метастазами в сердце. неоперабельно ессно, врач сказал, что он раскроет грудную клетку и закроет. смысла резать нет. и жить ей осталось максимум 2 понедельника.
сколько было пролито слез над радостной и активной собакой, не передать... Багира моя пережила всех , и Геру и Химу...и в свои 17 лет (летом будет 18) считает, что у нее жизнь только начинается. кстати, оказалось, что так называемая неоперабельная опухоль - это жировик. но это уже у Ягникова выяснилось :)
не ходите туда, только время потеряете. нужно обследование и консультация у действительно специалистов. Ягников принимает на Ю-З. вам туда не многим дольше будет доехать.
за Дусю держу кулачки!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Надеюсь, что диагноз - неверный. Давайте, посмотримся в других клиниках. Все поможем. *YES*
 
23.08.2011
66
12
8
Ясенево
Мои зверушки
Дуся (она же Ива) -неведома зверушка, Зайка - крокодилица дворянских кровей, Коржик - кот, Мася (Микроб) -кошка
Спасибо!!! Завтра утром попробуем попасть к Ягникову.
 
23.08.2011
66
12
8
Ясенево
Мои зверушки
Дуся (она же Ива) -неведома зверушка, Зайка - крокодилица дворянских кровей, Коржик - кот, Мася (Микроб) -кошка
В общем, нет слов, одни эмоции... Ягников считает, что это воспаление, открылся свищ, именно он и кровил. 10 дней пьем антибиотики и снова на прием.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
*THUMBS UP* вот и замечательно!
не ходите больше в клинику шанс *STOP*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
TatianaCo сказал(а):
В общем, нет слов, одни эмоции... Ягников считает, что это воспаление, открылся свищ, именно он и кровил. 10 дней пьем антибиотики и снова на прием.
Что, собственно, и говорилось изначально.
Зарезать - ржавым скальпелем и без анестезии.