Пушок - Красавец и Сторож

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.11.2009
105
0
16


Пушок - пример собаки, которая потеряла своих хозяев с окончанием дачного сезона. Точно не известно как он оказался в середине августа в нашем дворе. Он стал считать своей хозяйкой женщину с первого этажа нашего дома и поселился у ее окна. Он изо всех сил пытался ей понравиться: провожал ее в магазин и обратно, защищал ее, когда ему казалось что кто- то с ней грубо разговаривает. Не пускал прохожих рядом с окном – заставлял их лаем проходить по асфальтовой дорожке, а не срезать угол по клумбе. Гулял вместе с соседской маленькой собачкой, пытаясь понравится и ей. В итоге соседке надоело быть таким «объектом внимания» и она вызвала наряд милиции, который в свою очередь обещал прислать службу отлова. А поскольку Пух полностью доверял этой женщине, он бы и убегать не стал: так что Пуха отправили бы или в «усыпалку» или в муниципальный приют (еще не известно, что страшнее). Мы успели отвезти Пуха на передержку, сейчас (уже больше месяца) он живет там. Он долго привыкал жить в вольере, привыкал к большому количеству других собак, сейчас уже успокоился и мы стали понимать, что у него за характер. Он тянется к людям, очень радуется, когда мы приезжаем его навещать, старается при случае лизнуть руку, не перестает вилять хвостом. Пух хорошо дрессируем: за пару дней заново научился спокойно ходить на поводке (ведь две недели он жил у нас во дворе, сколько скитался до этого не известно), достаточно быстро понимает, что от него хотят, так что если им заниматься он будет идеально воспитанным. Он сначала пугается новой обстановки (это скорее осторожность оставшаяся из его прошлой жизни), но как только понимает, что ничего ему не угрожает, успокаивается. Так, когда отвозили его на передержку, мы боялись, как он перенесет машину, однако он пару минут посмотрел что происходит и лег спать, свернувшись калачиком.
Пух очень красивый. Можно сказать, что это метис лайки: пушистый с рыжим переливом. Несмотря на свой небольшой рост (около 40 см в холке), он будет идеальным сторожем, так как громко лает, оповещая остальных о приближении опасности. Он, скорее всего, и использовался для охраны какого то участка, это следует из его повадок. Его можно взять жить как в квартиру, так и на участок в загородный дом, при этом желательно, чтобы была возможность его выгуливать (на поводке или без поводка).
Пух привит и имеет паспорт.
Мы будем очень рады финансовой помощи, так как передержку оплачивать тяжело, но больше всего мы надеемся, что Пух встретит своего Хозяина.
Приезжайте познакомиться, и он покорит вас своим очарованием.

Светлана 8-916-566-58-29
 
12.11.2009
105
0
16
Пушок у новых хозяев *YAHOO*
ттт, чтоб не сглазить :-[
 
07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
@@@@@@@@@! :)
 
04.12.2009
4
0
1
Это небольшой отчет о сегодняшних делах Пушка.

У него все в порядке.
На фото он немного застенчив, так как только что приехал в новый дом, очень поздно, около 23.00. Долго ехали, темнота, новое место…
Да и хозяева (это наши близкие люди, хозяин – в прошлом, пилот, хозяйка - учительница) разволновались, ведь они ждали его несколько дней…

Сейчас он живет в подмосковном городе, в частном доме.
У него – вольера, теплая будка. Ест хорошо. Днем свободно гуляет по двору. Выводят его и за пределы участка погулять на поводке.
На днях зашел в дом и уверенно залез на ближайший диван, где моментально улегся (видимо, в душе он - аристократ).

Он очень быстро освоился. В первый же день, в основном, объедался разными вкусностями и обследовал буквально каждый миллиметр двора.
Особенно тщательно изучил будку, а потом залез в нее и улегся с чрезвычайно самодовольным видом: «Смотрите все ! Это теперь моё !». Жаль, фотоаппарата под рукой не было. На днях, получив резиновую игрушку для собак, сначала удивлялся ей, потом старался спрятать-закопать во дворе, а в конце-концов в вольеру занес и там уже долго играл.

Он, кажется, очень боится потерять своих новых хозяев. Любит их какой-то болезненной любовью. Тут же начинает обиженно лаять, если хозяин, закончив дела во дворе, заходит в дом, или когда хозяин или хозяйка уходят со двора в город по делам.
Зато встречает настолько бурно (лай пополам с визгом), что как-то раз даже маленькая лужица случилась от счастья.  Сразу бежит «обниматься».

Любимое его занятие сейчас – «обнимать» человека передними лапками, стоя на задних «столбиком». Кажется, может часами так стоять.
Или подбежит, прислонится к ноге, замрёт и тихонько стоит, пока его «наглаживают».

Очень подвижный, носится «стрелой» по двору. Сейчас они с кошкой играют в «гляделки», надеемся, что в результате «пакт о ненападении» будет подписан.

У его новых хозяев год назад умер пёс (овчарка, уже очень старенький был). Они сразу решили взять именно Пушка, как только увидели фото и прочли его историю.

Спасибо, что помогли людям и собаке найти друг друга.

Елена.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
какие замечательные новости. *YAHOO*
вот и еще один собачий деть нашел свой новый дом. спасибо всем, кто помогал в этом *GIFT*
 
12.11.2009
105
0
16
Елена сказал(а):
Это небольшой отчет о сегодняшних делах Пушка.
...
Спасибо, что помогли людям и собаке найти друг друга.
Елена.
Елена, большое спасибо Вам и его новым хозяевам!!! *GIFT*
Я очень надеялась, что у Пушка все будет в порядке, он отличный пес. Мы с мужем думали его взять себе, когда нашли, но наш бульдог (тоже найденыш) высказался категорически против. Все могло закончится "собаковредительством" и мы срочно отвезли его в Шереметьево.
И вот несколько месяцев ожидания в вольере и такая удача, такие прекрасные хозяева *YAHOO*
Передавайте им привет от меня, "крестной Пушка".

Светлана.
 
12.11.2009
105
0
16
Елена сказал(а):
Спасибо всем за добрые слова и дела.

Удачи и вам ! :)
Елена, выкладывайте фоточки, пожалуйста, по возможности.
Будем ждать.
Если тему не найдете, пишите мне в личку. :)
 
04.12.2009
4
0
1
Я через два дня уеду из Москвы примерно на 2 недели, а потом, как только мы будем у родственников, постараюсь сделать фото (конечно, если мы сможем Пушка хотя бы на минуту на месте зафиксировать - такая егоза :) )

*BYE*
 
04.12.2009
4
0
1
Это несколько фото Пуха.
В эти холода он в доме живет. С прогулки пулей летит туда.
После того, как я долго ловила его объективом фотоаппарата, а потом всё же сделала несколько отличных снимков интерьера без собаки, пришлось его на время привязать.
Эта егоза постоянно "колбасится", а когда кто-нибудь появляется в поле зрения тут же обнимает. :)
При этом хватка железная, и просто удрать не удается.. :)
 

Вложения

12.11.2009
105
0
16
Елена сказал(а):
Это несколько фото Пуха.
В эти холода он в доме живет. С прогулки пулей летит туда.
После того, как я долго ловила его объективом фотоаппарата, а потом всё же сделала несколько отличных снимков интерьера без собаки, пришлось его на время привязать.
Эта егоза постоянно "колбасится", а когда кто-нибудь появляется в поле зрения тут же обнимает. :)
При этом хватка железная, и просто удрать не удается.. :)
Елена, спасибо Вам огромное!!! *GIFT*
Я так рада за Пушка! Недавно как раз думала, что надо у Вас спросить как он в холода, а он в доме уже
:) Как он у Хозяев хорошо "округлился" - солидный стал. И как все таки собака меняется, когда в семью попадает, совсем другое выражение, глаза светятся...
Присылайте фоточки, какие будут. Мы с мужем никак не нарадуемся за него *YAHOO*
 
12.11.2009
105
0
16
Пришли новости от хозяев Пуха:

"У Пуха все хорошо. Так как в холода он в доме, то теперь, даже если не холодно, насильно выгнать на улицу трудно. Падает на пол, можно по полу тащить, цепляется за двери как пиявка. В общем, желает сидеть на диване в доме. Но, правда стоит только взять поводок, тут же стоит у двери сам, гулять любит.
Недавно его потеряли в доме. Оказывается залез на стул (!) в темном углу прихожей и лег на нем спать. А искали на полу. :) "
*YAHOO*
 
15.08.2014
264
0
16
35
Лобня
Мои зверушки
Кошка Лариса, нашли котенком на улице. 4 года назад мы переезжали из Сибири в Москву и забрали ее с собой. Умерла 2 года назад, ей было 18 лет.
Йорк Тоша, интеллигент и умница.
как поживает Пушок?