РАЙЛИ - SOS!!! ИЗ ППЖ ИЩЕТ ДОМ!!! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Привет всем.
Не могу не поделиться этой историей.
У меня невероятная собака. Просто НЕВЕРОЯТНАЯ.
Мы на прогулке днём были. Гуляем, бродим, фото делаем. Навстречу папа с мальчиком с повышенными потребностями, мальчишка с помощью специального оборудования передвигается, в руках фотоаппарат. Тормозит нас с просьбой сфотографировать собаку. А мы только рады, гладить себя дали, а дальше... Дальше я плакала. И папа мальчика плакал...
Райли не особо любит на публику работать, а тут прям...
В общем, я сжимаю кулак( на команду "Сидеть"), она плюхается на попу свою, смотрит на меня. Пацан кричит, что она классная, я ей: "Может, лапу тогда дашь?" Она молча протягивает ему лапу. Ему сложно было удержать, ловил, пытался, она, с лапой на весу, так и сидела, пока он ладонь не положил ей снизу... Вот тут я и начала плакать. Фото не будет, даже не до телефона было, я проморгалась, на отца глаза подняла — тоже плачет. А потом сказал, что сын — аутист. Шёпотом сказал, горло сдавило, сказал, что сын не хохотал так давно, это редкость!
Райли встала. Мы пошли дальше. Когда я обернулась, папа обнимал сына, а ребёнок ему кричал, что это хороший день!
Это Райли. Это МОЯ собака. Другой такой нет❤



Фотки до встречи. Буквально минут за десять...
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Всем привет, мы с младшей уехали уже из Берлина, Райли будет там до 02.01 Старшие до 07.01
А мы с Ясенем Н.г. будем в Дюссельдорфе встречать.
Наташа прислала фото, пока мы ехали, от меня уже переписка :ag:
Обожаю подругу, её семью, только там Райли может себя так вести:ba:

Да, у них тоже два кота и, конечно, друг Райли — Бой:ba:



 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
А нам до сих пор прилетают приветы из Берлина))) Фоткали везде, всюду и на все аппараты :ag:
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Привет всем! Созванивались сегодня с Наташей, я чуть от рассказа не уписалась, она не смеялась, а ржала в голос :ag:
Ночь. Райли спит в ногах, попой на ногах Наташи, вдруг Наташа чует, что Райли очень уснула, начинает сползать на пол, не успела ей крикнуть, Райли брякается всеми костями об ламинат, вскакивает и орёт: "Гав, блин, гав!" Глаза шальные!:ag: Наташа ей: "Тихо, сама упала, не ори!" Райли ей: "Вуф?" С вопросительной интонацией:ag:
Наташа: "Да, ёлки-палки, ляг уже, сама долбанулась, овца ты такая, мне на работу скоро!" Райли вздохнула, забралась снова на кровать и уснула.
Пока Наташа мне это всё на эмоциях рассказывала, я гомерическим хохотом заходилась, просто представьте эту картину!:ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Привет всем! С Новым годом вас:ba: Здоровья всем двуногим, а хвостатым ручек, самых-самых!:ba:
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Фильм "Пёс Барбос и необычный кросс". Обожаем советские фильмы смотреть, так вот, никого не напоминает сОбак из фильма?)))
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Ещё Берлин. Утро после встречи католического Рождества :ba:
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Всем привет! :ba: Мама пришла с работы, как вы помните, окошко-пункт выдачи и приёма информации всегда в доступе:ag:
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Оставлю здесь...

Из цикла "Мой отец"...
РЭМКА...
Не знаю, у кого как, но для меня с детства примером во всем был мой отец...
Даже в своем "переходном" возрасте я не помню, чтобы на него обижался...
И потом, с годами, я заметил, что уже и в свою семью я перенес многое из своего детства...
Какие-то наши семейные ритуалы, порядки, привычки и прочая...
Своих детей я приобщил к спорту и музыке, как когда-то поступил со мной отец...
Папка не любил ни охоту, ни рыбалку - и я к этому занятию был всегда абсолютно равнодушен...
Отец терпеть не мог не заправленной с утра постели - и я по утрам не давал покоя своим детям до тех пор, пока они не приведут в порядок свои кроватки...
Многое мне передалось от отца...
В том числе, как ни странно, и...нелюбовь к собакам...
Да-да, это так и есть!..
Папка собак терпеть не мог до такой степени, что я даже не помню в детстве, чтобы мог подумать и помечтать о щенке...
С годами отец обьяснил, почему он не только не любит собак, но и, как оказалось, даже боится их чуть ли не панически...
Причина оказалась простой и страшной одновременно...
Дело в том, что еще будучи пацаненком, он наблюдал, как однажды осенью сорок первого немцы вели по дороге колонну наших пленных солдат...
И тот душераздирающий захлебывающийся лай конвойных фашистских псов, крепко осевший в детской памяти, еще многие годы приводил папку в безумный ужас по ночам...
А потом эта его нелюбовь передалась и мне, когда меня - практически в том же возрасте, что и отца в сорок первом - покусал соседский пес Волчок, страшный такой, огромный, черный и лохматый...
И батя прямо на моих глазах пристрелил его у нашей калитки из соседского ружья, непонятно каким образом оказавшегося у него под рукой...
Вот так и повелось, что к собакам я был абсолютно равнодушен и...
...
...Таких глаз у своей дочери я не видел за десять лет ни разу!..
Я даже сразу и не понял, что произошло...
Она произнесла только одно слово, когда открыла мне входную дверь...
- Папа...
И показала глазенками куда-то в угол...
Я непроизвольно перехватил ее взгляд и...
Лучше бы я этого не видел!..
В углу прихожей, под вешалкой, среди сандалий и тапочек, сидел...щенок!..
И не просто сидел, а ...улыбался мне самой откровенной собачей улыбкой!..
Своим взглядом как бы говоря мне:
- Ну что?..Теперь-то сдашься, хозяин?..
...Дочь меня мучала темой про собачку с того дня, как только научилась говорить...
А к этому моменту "собачья" тема в нашей семье была абсолютным лидером среди таких актуальных тем, как футбол, музыка, КВН, уроки и перестройка...
Я пресекал эти разговоры на корню когда дипломатично, а когда - каюсь, грешен - резко и безоговорочно...
Жена, зная мой характер, старалась как-то "сглаживать углы" до поры до времени, и вот...
- И что, Настя?..
Дочь - маленькая чертовка - почувствовала мое замешательство и затараторила, типа, мы сами и будку сделаем, и кормить будем сами, и убирать, мол, вовремя за ним и...
Последним убойным козырем стал взгляд жены, вышедшей к нам из кухни...
И взгляд этих хитрющих глаз говорил о том, что - как в том фильме "Вечный зов" - мол,
"Никуды ты, милок, не денисси..."
И смог я только беспомощно вымолвить:
- И где ты его взяла?..
Дочь потупила взгляд:
- Нашла...Мы идем, а он...
Но даже мне, абсолютно не разбирающемуся в собаках профану, и то было видно, что это породистый щенок...
Ну, не мог такой пес где-то бродить без присмотра, не мог!..
Видно даже мне, что он породистый!..
Вон и уши уже торчком, и лапы мощные, как у волка...
- А хозяин за ним завтра не придет?.
И дочь поняла, что я сдался:
- Нет, папа!!!...
И последнее, что я увидел, прежде чем пройти в квартиру - это был по-настоящему человеческий взгляд щенка!..
Он как бы говорил мне:
- Спасибо, друг!..Ты не пожалеешь!..
...
...Хозяин за щенком пришел на следующмй день...
Да не просто это был хозяин, а это был...
Это был!..
Целый полковник милиции(!!!) в сопровождении участкового и сопровождающей его свиты таких же ментов, чином от летёхи до капитана!..
И предьявили они мне, что, мол, "кто-то кое-где у нас порой", мол, видел, как ваша дочь вчера несла на руках щенка, убежавшего со двора коттеджа товарища полковника, начальника - ни много, ни мало - местного нашего РОВД!..
Как мне удалось сохранить спокойную морду лица - я не понимаю до сих пор...
- Дочь, поди-ка сюда!..
Я молил только об одном - чтобы дочурка не вышла со щенком на руках...
У нее ума хватило сообразить, что к чему, и...
В общем, в пять минут я мог стать "подельником" родной дочери по ст. 144 УК РСФСР...
Но "сдать" свою родную кровиночку ментам я не мог по определению!..
Пусть хоть арестовывают, хоть пытают, хоть убивают!..
К счастью, все обошлось...
Менты во главе с полковником поверили нашим отчаянным заверениям, что, мол, мы, да никогда, да чтоб моя дочь-отличница и начинающий музыкант, командир "звездочки" и все такое, да никогда в жизни, да если вдруг мы узнаем, то, не извольте, мол, сомневаться, сообщим, куда следует и так далее...
Я бил себя в грудь, дочка хлопала глазенками и оба мы молили Бога, чтобы наш краденый щенок не тявкнул там, в спальне...
А что вы хотели?..
Вот такая она и есть - отцовская любовь!..
...
...И началась в нашем доме новая жизнь!..
Я поражался - дети мои стали послушными до неузнаваемости!..
Без напоминания заправляли утром свои кровати, вовремя садились завтракать, беспрекословно убирали и мыли за собой посуду...
В детской комнате чистота была, как в Лувре, только без Джоконды...
Садиться за уроки они стали без моих напоминаний, увещеваний, наездов и угроз, типа, без улицы останетесь и все такое...
Сын в два дня выучил назубок - "вразброс" - таблицу умножения и пересказал мне ее без запинки, едва не повергнув меня в шок...
Я полгода безрезультатно бился с ним головой об стену с этой таблицей, а тут хватило и двух дней!..
В довесок ко всему в эти же два дня он выучил басню "Кот и повар", "Чуден Днепр при тихой погоде" и еще какие-то "хвосты", тянувшиеся за ним с начала учебного года...
Грядки в огороде были прополоты до блеска на зависть всем соседям!..
Мусорное ведро выносилось в три минуты безо всяких напоминаний!..
Да что мусор - за обедом сметалось все, вплоть до молока с пенкой(!!!)...
И все это делалось с одной-единственной целью - побыстрей все переделать и скорей пойти играть с Рэмкой, как дети назвали нашего нового члена семьи...
...Надо сказать, что и сам песик нес свою собачью службу достойно и безукоризненно...
Посадил я его на толстенную тяжеленную цепь, (другой не нашлось), возле сарая и надо было видеть, как он добросовестно охранял свой обьект от посторонних кур, гусей и прочей соседской живности, таская за собой взад-вперёд эту гремящую цепь, как репинские бурлаки баржу на известной картине...
Однажды я стал невольным свидетелем забавной сцены, когда какая-то проходившая мимо свинья вдруг, ничего не подозревая, беспечно сунула свою наивное рыло в его миску...
И наш Рэмка - я даже опешил - вцепился пастью в ее горло и, когда она с визгом рванула от него, он висел на ее шее, удирающей с визгом, сколько позволяла длина цепи!..
Если бы его не остановила эта цепь - я свинье не завидую!..
Наблюдавший случайно вместе со мной эту картину сосед-охотник, оценив ситуацию с точки зрения профессионала, заверил меня, что щенок этот есть не что иное, как помесь овчарки и волка!..
Серега так и сказал:
- Ты посмотри на его взгляд, на разрез глаз!..
Помнишь фильм "Белый клык"?..
Вот и твой пес из той же породы...
Потом помолчал и выдал:
- Продай мне его, Саня, а?..
И тут же смутился...
После этого поединка со свиньей я зауважал своего питомца еще больше...
А потом и, вообще, началось такое, о чем я даже и не подозревал, что такое может быть...
Про то, что песик выполнял все эти команды "сидеть", "лежать" или "апорт" и прочие, я и говорить не буду, чтобы не обижать умную животину...
А вот когда я увидел, что он ходит в огороде между грядками(!!!), я обалдел!..
Да-да!..Он старательно обходил грядки, осторожно ступая и опасливо озираясь, чтобы случайно не потоптать все эти чесноки-морковки!..
О как!..
Окончательно меня добила картина, когда я увидел, как наш Рэмка идет по штакетнику, как по канату!..
Ребятишки мои занимались с ним круглыми сутками, и он, лукаво поглядывая в мою сторону, вызывающе изящно - как заправский эквилибрист - выполнял все их команды!..
Вот такая у нас в семье наступила житуха с появлением четвероного жильца!..
...А потом..
А потом в гости к внукам приехал дед - мой отец...
И я нескольно настороженно ожидал момент знакомства бати с Рэмкой...
Но, вроде, ничего, обошлось...
- Вот, папа, познакомься!..
Я не успел сообразить, как Рэмка сам(!!!) протянул бате лапу...
Вильнул хвостом...
Отец - напряженно, это было заметно - погладил его по загривку...
- Ну что, пап?.. Как тебе пес?..
Батя хмыкнул, улыбнулся:
- Щенок, да и щенок...
Поживем-увидим, что из него вырастит...
А ждать и смотреть долго не пришлось...
Через пару дней отправился дед с внуками в местный магазин за вкусняшками...
Рядом дисциплинированно ковылял Рэмка, виляя хвостом и поминутно заглядывая гостю в глаза...
Ничего, вроде, не предвещало, как говорится...
Как вдруг...
Не зря, видимо, говорят, что собаки чуют запах человека, который их не любит...
Вот и на моего отца из подворотни вылетело штук пять бездомных озверевших псин!..
С визгом и ревом кинулись они на старика и...
Ребятишки испуганно прижались к деду, а Рэмка...
...
- Папа! - пересказывала мне уже дома эту страшную картину дочь...
Рэмка кинулся, папа, на них, как гладиатор в кино, помнишь?!.
Он бился с ними на равных, ни в чем не уступая!..
Он один, а их целая свора!..
И он бился!..
Бился, как в последнем бою!..
Он рвал их, как мог, не обращая внимание на свои раны!..
За меня, за Дениску, за деду Толю!..
Эти бешеные псы терзали его на части, папа, но он не сдавался!..
Они отшвыривали его, но он поднимался и снова кидался на них раз за разом!..
Так продолжалось и раз, и другой, и третий, и пятый-десятый!..
Как он бился, папа!!!...
Ты бы только видел!!!...
А потом деда Толя выдрал штакетину из забора и разогнал их, но...Папа...
Дочь заплакала...
Я молча гладил ее по голове, успокаивая...
- А потом, папа...
Деда Толя взял уже бездыханное тельце нашего Рэмки на руки и...
Представляешь...
Он, обескровленный и растерзанный, уже не дышал даже и вдруг...
На какой-то миг очнулся...
Открыл глаза...
Приподнял голову...
Лизнул деда Толю в щеку...
И умер...
...
...Дочь замолчала...
Повисла гнетущая тишина...
Застыл на диване сынишка...
Стояли мы с дочкой, обнявшись...
В проеме двери утирала полотенцем слезы жена...
И мой отец...
Отвернувшись к окну, он произнес каким-то неестественным, не своим, вдруг осевшим, голосом:
- Ты знаешь, Сашка...А я - на седьмом десятке своих прожитых лет - уже было подумал, что видел в этой жизни все...
...
И сегодня, с высоты своих прожитых лет, мне почему-то вдруг подумалось, что если и есть - как говорят индусы - эта "вторая жизнь", то отец мой в той жизни и был тем самым Рэмкой...
Таким же смелым, надежным и отчаянным, бившимся за родное кровное до последнего мгновения своей страшной, тяжелой, но удивительной жизни...
Вот таким же храбрым до безумия щенком он бился за себя в детских домах, в детприемниках и в "поножовщинах" на послевоенных "малолетках"...
Вот так же отбивал он свою будущую жену - мою маму - у пьяной родни во время знакомства с ними в глухой сибирской деревне, куда мама привезла его с Южного Урала...
Не понравилась будущему тестю короткая стрижка новоявленного зятя и кинулся он с топором на...родную дочь, а папка отбивался от них, прикрывая мать собой, как наш Рэмка прикрывал его через много лет в своем последнем бою...
А может и действительно - есть, все-таки, она - "вторая жизнь"?..
Может, индусы и в самом деле правы?..
Кто знает...
... ... ...
Александр Волков.
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
По-моему, слова тут лишние... :ba:



 
Последнее редактирование:
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Всем привет. Ребята, сил нет писать новый рассказ, оставлю здесь ссылку:
http://instagr.am/p/CZhF0XzKo53/ Я не спала двое суток, сейчас отпускает.
Наш собачий ангел снова отвёл от Райли беду... Это было страшно...
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Привет всем. Мы приехали из Дюссельдорфа. Завтра снова на осмотр, уже к нашему ветеринару, ей пришли анализы из клиники, все результаты. Просто плановый теперь осмотр, для спокойствия нашего и оформления документов для страховки.
Что я хочу сказать: у Райли мощный ангел-хранитель, а в Германии лучше быть ёжиком, чем в России человеком. Я очень люблю родину, очень. Но там бы, может, такого не было. Делюсь с вами: 1700 евро за все манипуляции. И это мне вернут, потому что плачу 60 евро в месяц за страховку. Я даже не представляю, как вы справляетесь с такими ситуациями, честно! Я ни копейки не отдала, мне выписывали чеки, которые отправила в страховку. То есть я как бы должна, но знаю, что нет. У меня не болит голова, где занять, у кого перезанять, я знаю, если что случится, моих домочадцев всегда примут и спасут… Может, я неправильные и обидные вещи пишу, но, боже, как же я рада, что мы здесь живём, что, как бы меня ни тянуло туда, не имею права поехать. Потому что в Германии, я Рите написала, где Райли на передержке была, моя собака не в той семье решила уйти, а по большей части — не в той стране! Простите за эмоции меня… Я такая. Всегда делюсь с вами, зная, что переживаете за Райли и теперь за нас…
Спасибо вам:ba:
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Всем привет! Простите, что тут не пишу, больше в Инстаграме, сейчас закину ссылку на нас. Хотела спросить, что с радикалом? Не вижу фото и видео, которые загружала((( Есть возможность восстановить?

http://instagr.am/p/CcFGunSqN1T/
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Нет, радикал умер и все пропало безвозвратно. Сейчас выкладываем через fotoload.
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Нет, радикал умер и все пропало безвозвратно. Сейчас выкладываем через fotoload.
Понятно… Жаль, я многие фото и видео из своего облака тоже удалила… Спасибо!
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Привет всем! К сожалению, не могу вставить с телефона фото, ссылка на Инстаграм: http://instagr.am/p/Cd6MkxyKftk/
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
  • Like
Reactions: Инна Роб