РАВОН - БЕСХОЗНЫЙ СТАФФ БРОДИЛ ПО ДЕРЕВНЕ КАРПОВА РАМЕНСКОГО Р-НА! РИСК ОТСТРЕЛА!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.02.2024
286
1 340
27
65
Ходили с Равоном к поселку, недалеко, метров 300, в проекции на Ленинградку на уровне церкви: ему понравился этот маршрут, шел как идет по следу поисковая спокойная овчарка, общения между нам практически не было, все его внимание было занято окружающим пространством. Сельский парень - ему в поля, леса, дальние дали, туда где " косил ясь конюшину". Он довольно сдержанный, но всегда благодарит за прогулку, из вольера тоже "берется" хорошо, слухи о непростом характере на мой взгляд сильно преувеличены.
 
10.02.2024
286
1 340
27
65
Равон прекрасная собака, послушен, в вольере ведет себя идеально, выходит спокойно, поводок не тянет. Гуляем подольше с ним, на своем поле, но по всему периметру с заходом во все интересные места. Обычно сдержан, но стал делится своими впечатлениями, возвращаясь ко мне почаще:).Реакций на собак не заметила, уравновешен, обратно идет охотно.
 
28.07.2022
369
2 560
27
36
Ходили с Равоном к поселку, недалеко, метров 300, в проекции на Ленинградку на уровне церкви: ему понравился этот маршрут, шел как идет по следу поисковая спокойная овчарка, общения между нам практически не было, все его внимание было занято окружающим пространством. Сельский парень - ему в поля, леса, дальние дали, туда где " косил ясь конюшину". Он довольно сдержанный, но всегда благодарит за прогулку, из вольера тоже "берется" хорошо, слухи о непростом характере на мой взгляд сильно преувеличены.
Они не приувеличены. Собака болела, печень, ЖКТ, зубы. Он был худой и нервный. Пока вылечили, пока откормили. На меня реагирует сильно, пищит прям в вольере, эмоций много.
По пол часа 2 раза за день я сидела с ним и отрабатывала чтоб он вкусняшки ждал и как-то нормально брал. Он у меня консерву раз выхватил из рук, отобрала. На фоне худобы и видимо боли, он был помешан на еде. Сейчас прошло слава Богу после лечения.
Когда приехал только на собак тянул. Потом видимо парня никто не брал совсем. Я когда взяла его после длительного отсутствия в приюте, я не узнала собаку.
Но благо что он выздоровел, и у него есть свой волонтер!)
Спасибо вам, Елена, что приметили мальчишку!
А я так же хожу с олениной к нему, привычка))).
 
Последнее редактирование:
10.02.2024
286
1 340
27
65
Да, у него прошлым летом проблемы с ЖКТ были и мне после первой прогулки давать его перестали. Как бы не случился повтор, третью неделю наблюдаю у него жидкий стул. Вкусняшки исключила сразу же, да и смотрю, он их и не очень хочет. Какой- то он равнодушно- спокойный..

 
  • Like
Reactions: BabaKisya
28.07.2022
369
2 560
27
36
Да, у него прошлым летом проблемы с ЖКТ были и мне после первой прогулки давать его перестали. Как бы не случился повтор, третью неделю наблюдаю у него жидкий стул. Вкусняшки исключила сразу же, да и смотрю, он их и не очень хочет. Какой- то он равнодушно- спокойный..

Весной даже это началось. Я давала только ягненка давала или оленину. Он прям хватал их так. Выкрасть хотел из сумки.
Про диарею я скажу тогда чтоб глянули.
Я так за ним наблюдаю, беседую, около вольера только. Он весной был на спец корме(прям стоял контейнер у его вольера). Может обратно надо ему этот корм. Так то раньше он все ел(хотя я кроме оленины, и ягненка ну наверное только говяжье легкое давала), проблем с едой не было, аллергия не замечена.
Скажу завтра чтоб глянули его. Еще вот это клацание зубов у него раньше не было. Потом появилось очень сильное. Сейчас редко слышно.
 
10.02.2024
286
1 340
27
65
Да, стоит понаблюдать за ним, не скажу, что так уж безучастен, но реакция на долгожданные прогулки у него не в норме - слабый виль хвостом и все, радости не вижу. Так раньше не было.