Разное...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Sarabi сказал(а):
Как бы это дико не звучало на этом сайте есть раздел о Шереметьево :
http://vredy.org/index.php?showtopic=9953
в том то и дело, что там пишут не про то, что увидели стафопита - убей, а если увидите-позвоните хозам... ну и типа того
 
27.11.2012
20
0
1
30
Москва
Мои зверушки
Честер- сфинкс
Дантес-ам.бульдог
Плюша,Шуша,Ларс-декоративные крысы
Прохор-попугай жако
Бонни и Клайд - ахатины
Да знаете я даже после увидели-позвоните не стала как то к догхантерам лучше относиться.
Не об этом был мой пост.
А о том что следует почитать какие лекарства и другие методы они используют для убийств,чтобы обезопасить своих собак.
К примеру там писал очеловек который если видит собаку без поводка/намордника тупо стреляет в нее.
С собаками черт побери страшно гулять уже..
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Еще сейчас втирают яд в метки течных сук ]:-> ]:-> ]:-> кобели тыкаются носом и потом слизывают >:eek: была рассылка в ОК по этому поводу.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Вреды - всем давно известный сайт дохов. Мониторится нами он постоянно. Впрочем, так же, как и они мониторят нас. *BYE*
Единственное, что могу предложить в данной ситуации - во избежание описанных проблем водить своих собак в городе в наморднике и на поводке. Те хозяева, которые в силу своих довольно странных убеждений от этого отказываются потом сутками сидят в ветклиниках на капельницах или рыдают над хладным тельцем. Ни разу не хочу поддерживать ни одну из сторон, но, лично меня, мягко выражаясь, бесит, когда я вижу совершенно неуправляемую собаку без поводка и полудурка хозяина, который, вместо того, чтобы забрать свою псину, начинает визжать какой то бред о "собаках-убийцах". ]:->
Это примерно то же самое, что и пироплазмоз. Но, в случае с клещами, почему то, практически у всех хватает мозга обработать собаку и надеть на нее противоклещевой ошейник. Почему не обезопасить себя и своего питомца от ядов с помощью амуниции - искренне не понимаю.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
А я согласен с авторами статьи.
Не смотрю Милано и не являюсь знатоком собачьей психологии, но элементарная логика приводит к аналогичному выводу - все его "успехи" лишь красивая картинка, шоу для выкачивания денег из простаков, аналог проповедей седовласого красномордого проповедника, собирающего бабло во славу божью.
А насчет поведения собак и их психологии - никогда не верил во всякое там доминирование, вожаков стаи и пр. Смахивает на столь любимые в рашке "пацанские понятия", типа умри ты сегодня, а я завтра.
Вполне можно жить и без этого. Более того, нужно.
Моя собака всегда идёт впереди, ест первой, клянчит за столом (и получает просимое), спит где хочет, все диваны, кресла и кровати её без какого-либо разрешения - и НИЧЕГО, глотку нам по ночам не перегрызает, место своё понимает и лишнего себе не позволит. С прошлой собакой было то же самое.
Согласен с Филиппом Филипповичем Преображенским - с любым живым существом можно только лаской. Без вариантов.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Chimaera сказал(а):
Моя собака всегда идёт впереди, ест первой, клянчит за столом (и получает просимое), спит где хочет, все диваны, кресла и кровати её без какого-либо разрешения - и НИЧЕГО, глотку нам по ночам не перегрызает, место своё понимает и лишнего себе не позволит. С прошлой собакой было то же самое.
Согласен с Филиппом Филипповичем Преображенским - с любым живым существом можно только лаской. Без вариантов.
Дим, возможно дело в том, что обе собаки - девки.
А я склонна согласится с теорией доминирования, потому что наблюдаю это в жизни. Мэтью тоже клянчит, спит на кровати, выносится в дверь первым... Но он точно знает свое место. Когда-то не знал, и у нас были проблемы. Как только мы разобрались, кто главнее - проблемы прекратились. А в первый год у нас с периодичностью в месяц возникали стычки. Я немножко офигела, когда собака в первый раз бросилась на меня, когда я попыталась подойти к кровати, потом не дала мне войти в комнату... И в этой ситуации лаской ничего исправить не получится, потому что за плохим поведением должно следовать неотвратимое наказание, только так.
Я не считаю, что Переводчик с собачьего - это энциклопедия, в которой рассказано, как нужно поступать в каждой конкретной ситуации. Опущено очень многое, из конкретных приемов там на виду минимум... И тем не менее, когда-то Переводчик мне помог понять, что вообще нужно делать.
...а статейку эту я тоже читала не так давно - посмеялась :)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Нет-нет, я не отрицаю насилия, без него само собой на шею сядут и ноги свесят.
Но оно не должно становиться превалирующим фактором во взаимоотношениях.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Chimaera сказал(а):
Нет-нет, я не отрицаю насилия, без него само собой на шею сядут и ноги свесят.
Но оно не должно становиться превалирующим фактором во взаимоотношениях.
Согласна!
Но обвинить Цезаря Миллана в жестоком обращении - просто смешно. Статейку, видимо, писал человек, не знакомый с методами других кинологов. Или, скорее, знакомый, но благостно закрывающий на это глаза. Вообще по статейке похоже, что человек брызгал желчью - чужая слава покоя не давала :)
 
01.11.2011
624
0
16
50
город Железнодорожный
Мои зверушки
Лола- старенький больной скотч, Тося - дворик из леса с мегаэзофагусом Чери - черепаха- инвалид, подкидыш невской маскарадной? Луис
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Разместила в нашей группе видео, очень интересное и познавательное о собаках http://vk.com/videos-14357040?z=video-1 ... ub14357040
Самое поразительное для меня было узнать, что у собаки два языка, один для собак, другой для человека... Они все-таки фантастичные существа!
 
31.03.2012
365
0
16
Десять заповедей собаки

1. Вся моя жизнь - это, вероятно, путь , длиною в 10 - 15 лет. Любые расставания с тобой на этом пути будут для меня очень болезненны.

2. Дай мне время на то, чтобы понять, что ты от меня хочешь.

3. Доверяй мне! Это очень важно для моего благополучия!

4. Не сердись на меня и не оставляй меня надолго одного, когда хочешь наказать. У тебя есть твоя работа, друзья, развлечения. У МЕНЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЫ!

5. Разговаривай со мной! Даже если я не всегда понимаю твои слова, я понимаю интонацию твоего голоса.

6. Знай, что Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ даже самой мельчайшей детали в проявлении твоего внимания ко мне.

7. Прежде, чем ударить меня, вспомни, что у меня есть зубы и я могу легко сдавить кости твоей руки. Но у меня есть правило - никогда не кусать тебя и не причинять тебе боль!

8. Прежде чем начать бранить меня за то, что я ленивый и неотзывчивый, задай себе вопрос:”А может быть меня что-то беспокоит? Возможно, что я не получаю правильного питания или мое сердце начинает стареть и становиться слабым?”

9. Позаботься обо мне, когда я состарюсь! Ведь ты тоже когда-нибудь станешь старым.

10. Не оставляй меня наедине с трудностями и болью! Все на свете становится для меня намного легче, если рядом ТЫ! Помни! Я люблю тебя
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Gizka сказал(а):
Разместила в нашей группе видео, очень интересное и познавательное о собаках http://vk.com/videos-14357040?z=video-1 ... ub14357040
Самое поразительное для меня было узнать, что у собаки два языка, один для собак, другой для человека... Они все-таки фантастичные существа!
я видела эту передачу!шикарная!!!
и ведь всё действительно так и есть.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
http://deti.mail.ru/news/krohotnyij-chi ... ozyajku-o/

В канадском городке Чилливак третьеклассница получила тяжелые травмы после нападения соседского питбуля. По словам самой жертвы и ее близких, увечья могли бы быть намного страшнее, если бы не крохотный чихуахуа, пишет местная газета Chilliwack Times.

Инцидент произошел 19 марта. 8-летняя Дженна Дероше и ее мать гостили в загородном доме у бабушки и дедушки. Школьница гуляла в саду в поисках кроликов и подошла слишком близко к забору, за которым притаился чрезвычайно агрессивный и опасный питбуль. В мгновение ока пес набросился на малышку.

Озверевшее животное повалило жертву на колени и начало раздирать ей лицо. В этот момент защищать хозяйку кинулся чихуахуа по кличке Мед (Honey). Он сумел отвлечь питбуля и заставить того погнаться за собой. Именно тогда на место происшествия подоспел владелец собаки, который смог утихомирить своего питомца.

Мед помчался к крыльцу дома, куда, услышав его лай, вышли члены семьи Дероше. Заметив кровь на шкуре своего любимца, они поспешили в сад, где нашли лежащую на земле Дженну. Рядом с ней стоял плачущий хозяин питбуля. «Моя собака покусала Дженну», — закричал он. Бабушка ребенка, Анна-Мария, подбежала к внучке, однако не была готова увидеть степень повреждений девочки.

«Когда она убрала руку от своего лица, я просто завопила», — рассказала шокированная женщина. Школьницу тут же увезли в больницу, где медики три часа накладывали швы на ее изуродованное лицо.

По словам врачей, Дженне удастся полностью оправиться от травм. Пока они заживают хорошо, однако не исключено, что в будущем юной канадке понадобится помощь пластических хирургов. Что касается Меда, ветеринары признали его полностью здоровым. Скорее всего, пёс просто испачкался в крови своей хозяйки. Сама Дженна отнеслась к нападению намного спокойнее, чем родственники. Ее мать Лесли рассказала, что, когда рыдала у больничной койки, девочка попросила ее не плакать, а позже добавила: «Здорово, что я не пострадала».

Специалисты пришли к выводу, что главный виновник случившегося не сможет нормально вести себя в будущем. С согласия хозяина питбуль был усыплен. «Мы всегда знали, что это злой пес, — говорит Лесли. – Дженну обычно просили держаться подальше от ограды». Она также уточнила, что, с ее точки зрения, дело в индивидуальных особенностях собаки. Ее мать, в свою очередь, утверждает, что все питбули представляют определенную опасность.

В Канаде давно идут споры о том, могут ли обыкновенные собаководы держать у себя этих опасных бойцовских псов. Американские питбультерьеры запрещены к разведению в большинстве стран Евросоюза. Большинство критиков породы уверены, что простой обыватель не способен обезопасить от нее ни себя, ни окружающих его людей. Защитники питбулей возражают, что в случае нормального воспитания поведение животных будет вполне корректным.

В середине марта питбуль едва не загрыз четырехлетнюю девочку, которая гуляла с матерью по Нью-Йорку. К счастью, трагедии удалось избежать благодаря отважным прохожим.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
* * *
Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал:”Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет».
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой!
А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной?
Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.