РОТОНДА - "ЖИЗНЬ ЗАЖАЛА В ТИСКИ"

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 586
32 414
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
11.07.2021
687
4 369
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Ротонда снова в приюте. Эх обидно за девочку, но продолжаем гулять, играть и очень, очень ждем своих людей, которые навсегда прервут череду возвратов. Ну что, девочка активна, все время в движении все время суетится, хотя руку при этом не рвет и, в целом, длину поводка чувствует. Причем даже в том случае когда кинув мячик в одну сторону, а убегать потом в другую она с мячиком вырывается вперед и очень во время останавливается, нет вот этого рывка, как у многих собак. Ротонда девушка воспитанная знает команды, правда внимание ее надо уметь привлечь и сохранить, прекрасно дисциплинируется если прогулку надо завершить спокойно с командой рядом. На сородичей особенно внимание не обращает даже те кто близко вдруг оказался рядом, но внимания тоже не проявил. Девочке нужны люди готовые с одной стороны к активным играм и прогулкам, с другой во время оттормаживать и нагружать голову. Если просто разыграть собаку и во время не уравновесить, в чем не плохо помогают команды с положительным подкрепление в виде вкусности, то она заводится и видно как начинает излишне суетится, начинает бегать в разные стороны хаотично и резко меняя направление то в одну то в другую сторону
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 586
32 414
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль