РУША - РАУШАН СОПАР ТИГРОВАЯ АМБУЛЬКА! БЫЛА У БОМЖЕЙ НА СЪЕДЕНИЕ! ЯКУТСК! (ЗАБРАЛА ЗАВОДЧИЦА)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
А отправку к ней Руши она будет оплачивать сама? А не получится, что когда потеряет свою племенную ценность, ее опять найдут у непонятных людей?
 
  • Like
Reactions: Amarenka

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Ребята, ну хватит душу травить... У нее договор совладения, она хозяйка. Мы тут ничего сделать не можем. Всем все понятно, почему и зачем забирают. Но мы не можем у всех нерадивых хозяев и разведенцев отбирать собак, как бы нам не хотелось...
 
  • Angry
Reactions: Amarenka
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Нужно успеть с ней погулять.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
А вот интересно,за стерильную суку заводчица так же бы убивалась?
Ребят,давайте не будем помпезными фразами отписываться.Кому надо,они знают все подробности из соц.сетей.Мне лично ужасно стыдно за все происходящее.
Меня этот вопрос всегда интересует. Когда объявляются заводчики на не стерильных, не кастрированных собак .
Я думаю врятли.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
У этих "заводчиков" как ни копни-все тяжелое материальное положение...Все вязки себе в убыток....Как только выживают бедные...
Я вообще в шоке-что это за совладение такое,что собака ни пойми где и как содержиться...А уж тот факт что щенячка до сих пор не обменина на родословную показывает что все это фикция.
Конечно же стерильную суку такая"совладелица" не заберет....Еще не понятно как такое содержание отразиться на ее здоровье.
 
18.06.2017
1 244
4 174
113
Когда усыновляли старшенького девушка волонтер и Ирэн Александровна нам сказали, что он стерильный и посмотрели на нас, повисло молчание и я совсем не поняла, какой реакции от меня ждут. В итоге ответила, что у меня кот тоже стерильный, выдохнули и нам разрешили его забрать. Даже не поняла, насколько это актуально и что есть желающие взять с печальным прошлым собаку для выгоды. Берегите Рушу....
 
Последнее редактирование:
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Я не понимаю,как заводчица может являться СОБСТВЕННИКОМ собаки,если она ее продала??? Бред,полнейший бред. Воля конечно ваша,отдавать или нет,но это на грани шизофрении(((
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Пускай предъявит претензию к ее бывшим хозяевам,у неё с ними совместное владение(что это за бред?)но никак не с приютом/другими людьми. Лично я,если и вернул бы ей собаку,то с уплатой всех трат/сборов/пожертвований,причём сперва возврат средств. Красиво устраиваются заводчики.
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Я не понимаю,как заводчица может являться СОБСТВЕННИКОМ собаки,если она ее продала??? Бред,полнейший бред. Воля конечно ваша,отдавать или нет,но это на грани шизофрении(((
Есть прецеденты, когда заводчики у хозяев через суд собак изымали в связи с ненадлежащим содержанием, а здесь речь вовсе о приюте. :bk:
 
  • Like
Reactions: Динамит
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Есть прецеденты, когда заводчики у хозяев через суд собак изымали в связи с ненадлежащим содержанием, а здесь речь вовсе о приюте. :bk:
Подождите. Правовые отношения были заключены между бывшими хозяевами и заводчиком. В приюте появилась,ВЫКУПЛЕНАЯ собака. Все претензии могут быть предъявлены к бывшим хозяевам,но никак не к добропорядочным покупателям(приют) Приют может уступить собаку заводчику,но после возврата всех понесённых затрат(выкуп собаки,анализы,лечение,и т.п) Люди перечисляли средства для БЕЗДОМНОЙ собаки,а никак не для помощи(неизвестно откуда взявшегося заводчика)людям,у которых бизнес связан с разведением собак данной породы. Мое мнение,на истину не претендую.
Ну и читая письмо заводчицы я прекрасно понимаю:Вчера придёшь,мукой получишь. Ничего она не будет компенсировать,максимум,БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО (((
 
Последнее редактирование:

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Там даже спасибо не будет )) даже малейшей благодарности за спасение собаки .
 
  • Like
Reactions: yulechka

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
У приюта нет четкой позиции,поэтоиу каждый неленивый заводчик будет гадить на приют,с чувством собственного достоинства.
Мое личное мнение-собаку отдавать бвло нельзя.Запрос в РКФ прояснил бы ситуацию о происхождении собаки,ее владельцах и совладельцах(договора о совладении регистрируются в РКФ).Писульки ,предоставленные заводчиком,нарисует почти любой племенник.
А дальше,можно привлекать к ответственности за недолжное содержание,не бояться выходить в суды,и т.д.
Девку ужасно жалко,шквал возмущений в адрес приюта ,тоже понятен.
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Надо было стерилизовать, и тогда заводчица бы точно предентовать перестала. А девченке нашли бы дом и жила бы она в любви. А сейчас пойдёт как родильный станок.....
 
07.01.2012
3 418
833
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
А кто конкретно-то принимал решение отдать собаку? Ну ничего, не расстраивайтесь, через пару-тройку лет будете опять спасать, если успеете, конечно... Видимо, пригрозили чем-то материальным. Прав был кто написал - на фига эти поиски горе-заводчиков, которые не следят за судьбами питомцев, или "товара", который можно в данном случае продать еще раз или навариться на щенках.
 
07.01.2012
3 418
833
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
У меня когда-то был знакомый, очень высокопоставленный, который кого-то процитировал, или это была его собственная фраза - "где начинаются деньги, кончается всё - любовь, дружба и т.д."
 
  • Like
Reactions: Amarenka
T

TaLila

Вчера девочку посадили на поезд до Новосибирска




 
  • Angry
Reactions: Amarenka

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Бедная девочка!Может хватит уже душу травить?
 
  • Like
Reactions: Amarenka
23.01.2019
2
-2
0
51
Мои зверушки
Рич и Софа амбули
ну так уж сложилось что бывает, что денежные проблемы.. вам то этого не понять.. у вас все на потоке....
 
  • Angry
Reactions: Amarenka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.