Сбор команды по флайболу

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.11.2011
99
0
16
40
Тарасовка, Пушкинский р-он
Мои зверушки
Кумар - хитрый кот, Ютта - питбулятина любименная
Сегодня, мы с Ю возобновили тренировки по флайболу. Занимаемся у Николая Савчука на УДП "Нордогс".

Тренировки для нас это не способ убить время, а достичь результатов - спорт, есть спорт.

Разговорились с тренером на тему питов-стафов в спорте. Почему их нет, почему "скрывают" хозяева своих гениев?
Сегодня в России развиты следующие виды спорта - аджилити, флайбол, дог-фризби, фристайл. Здесь лучшие породы это бордеры и прочие колли. Они быстры, легки и... совершают множество ошибок, так как нацеленны на скорость, а не на обдумывание своих действий. Что есть у питов и стафов!? Ум, который позволяет думать при прохождении трассы. Им нужно объяснять какой цели они должны добиваться, а способ найдут сами.
Спорт, в котором пито-стафы получали бы лучшие результаты - не получили своего развития именно из-за травли сми данных пород. Я имею ввиду такие виды спорта как вейтпуллинг и спрингпол.

Почему же питы и стафы не распространены в аджилити и флайболе? Потому что на данные породы смотрят с осторожностью, с уверенностью думаю что только отпустят это монстра, он полетит всех жрать! Жрать! Жрать! А у нас маленькие собачки, у которых зооагрессия выраженна так, что появляется ощущение, что перед тобой стадо геймовых питов. Да и сами тренеры не берут наших собак в группы, считая что это лишние проблемы. А хозяева, сами уверенные что их собака - это собака убийца не дают шанса, а может просто слишком ленивы.


В связи с общей паникой о наших породах, есть желание собрать команду по флайболу и выступить на евразии. Представляете, как все выпадут в осадок, увидев команду пито-стафов на евразии? Какой это будет шок, а сколько будет истерик, и какой это вызовет интерес у публики? Между прочим, это будет офигенным пиаром шрм, так как мы не только позиционируем себя как приют для собак убийц, но и собак готовых участвовать, а может и побеждать в таких соревнованиях.

Для команды нужно еще четыре собаки, любящие быстро бегать за мячиком, с минимальной зооагрессией. Свободное время по воскресеньям и 150 рублей за тренировку.

Что такое флайбол можно посмотреть здесь - http://m.youtube.com/index?hl=ru&deskto ... 3c1Kly11h0 или погуглить

На мой взгляд, появление такой команды, даст шанс реабелитации наших пород в глазах зрителей.

З.ы. тренер сам предложил создать такую команду, опыт работы с нашими породами есть. А есть ли желающие?!



 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Свет, я свою Шэрку запишу, но только после занятий еще одних у Юльсанны. Нам надо послушку на ура пройти, а потом сразу!!!!
Думаю, у нас еще кто-нибудь захочет занять свою собаку игрой!!! Народ, подтягивайтесь! Одно занятие стоит не дороже 200 рублей! Зато собака оторвeтся в игре по полной!!!!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Чет никто не хочет свою собаку игрательно-гонятельному делу обучить :( Этот вот дядечка хочет к Евразии группу обучить, и чтобы мы там выступали. Это же какой пиар-ход будет: собаки из приюта "Шереметьевский" заняли 1-е место по флай-болу!!!!! :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
SvRv сказал(а):
Чет никто не хочет свою собаку игрательно-гонятельному делу обучить :( Этот вот дядечка хочет к Евразии группу обучить, и чтобы мы там выступали. Это же какой пиар-ход будет: собаки из приюта "Шереметьевский" заняли 1-е место по флай-болу!!!!! :)
Свет, можно записать собаку - не знаю как зовут - сидит в длинном корпусе и скачет как обезьяна. А кто возить будет на занятия?
 
10.11.2011
99
0
16
40
Тарасовка, Пушкинский р-он
Мои зверушки
Кумар - хитрый кот, Ютта - питбулятина любименная
Попова сказал(а):
Свет, можно записать собаку - не знаю как зовут - сидит в длинном корпусе и скачет как обезьяна. А кто возить будет на занятия?
Свет, тут важно не столько собака, сколько контакт между ней и хозяином, этот спорт слаженная работа обоих. Потому тут вопрос ни кто возить будет, а кто будет налаживать контакт, без поводка конечно.


SvRv сказал(а):
Свет, я свою Шэрку запишу, но только после занятий еще одних у Юльсанны. Нам надо послушку на ура пройти, а потом сразу!!!!
Думаю, у нас еще кто-нибудь захочет занять свою собаку игрой!!! Народ, подтягивайтесь! Одно занятие стоит не дороже 200 рублей! Зато собака оторвeтся в игре по полной!!!!
Значит летом? Ура-ура-ура!



SvRv сказал(а):
Чет никто не хочет свою собаку игрательно-гонятельному делу обучить :( Этот вот дядечка хочет к Евразии группу обучить, и чтобы мы там выступали. Это же какой пиар-ход будет: собаки из приюта "Шереметьевский" заняли 1-е место по флай-болу!!!!! :)

Одни Светы собрались только.... даааа, затишье... ленивые все, чтоли или агрессивные :-D :-D :-D
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
мы тоже очень хотим в спорт, но имеется зооагрессия. вначале восстановимся после кастрации и пройдем послушку у ЮлСаны весной и сразу в спорт
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
предложение шикарное! но со своими пенсионершами-болявочками-ленивицами остается только сидеть в болельщиках!!! :)
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
marianna сказал(а):
предложение шикарное! но со своими пенсионершами-ленивицами остается только сидеть в болельщиках!!! :)
да, я тоже вчера прочитала, вспомнила молодые годы и наши набеги на дрессировочную площадку :'( и расстроилась что годы уже не те *WALL*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Такс, всего две собаки :( надо еще три - и будет команда. Кто еще активный, жизнерадостный, не зооагрессивный и любит мячики???
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Так давайте в наши дружные ряды любителей побегать за чем-нибудь!!!!!!! Пусть не молоды, зато активны!!!!!!!!!
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
такс....это про нас)))это ж мы за мячик мать родную продадим)у нас вобще нет зооагрессии,но и послушание не очень)
а где проходят занятия?...а то мы аж в Подольске.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
SvRv сказал(а):
Свет, я свою Шэрку запишу, но только после занятий еще одних у Юльсанны. Нам надо послушку на ура пройти, а потом сразу!!!!
Думаю, у нас еще кто-нибудь захочет занять свою собаку игрой!!! Народ, подтягивайтесь! Одно занятие стоит не дороже 200 рублей! Зато собака оторвeтся в игре по полной!!!!
а вы не знаете ,когда будут занятия в Мск у Юльсаны?мы тоже хотим.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Скорее всего, весной, как снег сойдет.