ШУША! ТИБЕТ! (ПОД КОМАНДОЙ ТИБЕТОВ)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 561
32 386
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Девочка - тибетский мастиф, Шуша.

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы:
Итого

Приход
Итого:
Расход
Обработка при поступлении -
Передержка с
Итого:
ИТОГО:
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 561
32 386
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
АНАЛИЗЫ
 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Шушаня не сильно жалует людей, видимо много страха было в ее жизни, поэтому ей проще наорать и отогнать, чем открыться человеку и быть приветливой паинькой. Но, нам не привыкать, ищем путь к сердцу через желудок :)

 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Случилась первая прогулка:yahoo:
Ну как прогулка - я шла рядом и меня не съели :)
В случае Шушиного недоверия к людям считаю это прорывом.
Каждый свой приезд я прихожу к ней, беседую, кормлю вкусностями... Она при виде меня уже стоит молча, иногда гафкает от нетерпения, с удовольствием все кушает.
На прогулке волновалась, часто дышала, возможно из-за моего присутствия. Окружающим интересовалась, пару раз тянула в сторону от маршрута, но с рабочим особо по полям не походишь...

 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Продолжаю искать брешь в неприступной загадочной душе тибетки Шуши.
Какое-то время назад я уже поняла, что она готова со мной контактировать, поэтому пошла гулять с ней одна (но выводил пока работник).
Как же ей было трудно на прогулке. Местами упрямилась, шла в сугробы в непонятном направлении, к концу прогулки язык был на земле, Шуша была в сильном стрессе, но она очень старалась держать себя в лапах, истерики быстро прекращала, меня пыталась слушать.... Вечером ее навестила, она была в отличном настроении, с удовольствием покушала, ни следа от волнений не осталось!


 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Гуляли в субботу. Шуше все так же волнительно, но не так остро. Уже проявляет интерес к окружающему, пытается тянуть, для нее любое проявление инициативы и новая эмоция - это очень хорошо.

Как я вижу Шушу

И как нас видят со стороны:ag:
 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Шушарик на этой прогулке уже расслабилась настолько, что смогла сходить в туалет! Это огромный прогресс! Она большая молодец, хорошо справляется с волнением и быстро адаптируется.
Рискнула завести ее в вольер самостоятельно, хотя я видела, что есть момент напряжения: около вольера она оборачивается, нехорошо (а может для нее этот взгляд норма) смотрит и работник в этот момент ее подгоняет, цыкает, потому что стремно. У вольера она и правда обернулась, но я же "добрый полицейский", весело ей что-то говорила и также весело закидывала жранину в вольер:yahoo:
 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Прогулка 5.
Шуша пописала сразу при выходе, уже пообвыклась. Когда оборачивается на меня, зыркает, конечно жутковато, ну не может она приподнять мило бровки, шкуры много нависает. Буду надеяться что под толщей обвисших век дружелюбные глазки :)



Света сняла нас по возвращении
 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Шушарик раскрывается - ждет, кажется начинает мне радоваться, я перестала волноваться насчет ее поворотов головы в мою сторону (ну она так общается на прогулке), таскает меня по всем полям-горам, хотя быстро устает, тем не менее я поддерживаю ее инициативы:)).
Первое время на территории она почти сразу пыталась свалить обратно в вольер (страшно же вокруг), а вчера я увидела расправленные плечи и расслабленную спину, она встала у вольер в орущими собаками и спокойно их разглядывала.
На прогулке мотыляет меня непонятно куда (я позволяю ей максимально выбирать маршрут), вчера несколько раз останавливалась, нюхала!, ела травку, несколько раз писала, в общем прогулки становятся более осознанными.

Традиционно Шушеспам (даже Путилкин теперь не может с ней конкурировать по количеству видео :ag:)