Сколько длится период реабилитации после стерилизации?

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.11.2015
23
0
1
41
Москва, Нагорная
Мои зверушки
Сакура=Сара=Чуча (пит) - любимая дочка семьи
Девушки-юноши, кто стерилил своих собак, подскажите, как долго длится период восстановления после стрилизации в домашних условиях?
Дано: Саре почти 5 лет, крайняя течка была в июле. С сентября начались проблемы с молочными железами: мастопатия. Прогормонились гала-стопом. После этого ложняк начался (октябрь), затем опять молочко при нажатии выделялось. До сих пор предпоследняя пара "сись" попеременно немного увеличивается, без уплотнений. Молоко не выделяется. В общем, пообщавшись в Галиной Ивановной по телефону, решили с мужем стерилить. До НГ никак не получится - оч много работы навалило, дома только вечерами бываем, а на НГ в др. город надо ехать. Поэтому предположительно решили в первых числах января (3или4, как Галина сможет). НО!!!! 18-го января на 4 дня улетаем без Чучи. То есть, после операции (если всё получится) через 14 дней собаку надо будет на 4 дня отдать кому-то знакомым - а это в любом случае стресс большой.
Я вот всю голову себе сломала, она уже физически и морально отойдет к этому времени после стерилизации??? Галина сказала, что всё норм, после снятия швов собака уже и забудет обо всем. Но каждый хозяин меня поймет, когда речь о своей кровиночке идет, 510 раз всё перепроверишь, мнений выслушаешь разных.
По хорошему, отложить бы всё после поездки, в конце января- в феврале сделать. Но в феврале у нас должна быть течка по идее. А там еще какое-то время после нее ждать. В общем, если откладывать, то где-то до апреля. А мы волнуемся, как бы состояние гормональное не дало опять мастопатии и ложняка.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста!!!!
Извините, если слишком большой текст. Но хотелось вочень подробно ситуацию описАть.
 
20.11.2015
23
0
1
41
Москва, Нагорная
Мои зверушки
Сакура=Сара=Чуча (пит) - любимая дочка семьи
Т. к., видимо, ни у кого дома собака не находилась на реабилитации после стерилизации, или желания ответить нет, прошу модераторов закрыть тему за ненадобностью
Всем спасибо за просмотры
 
19.08.2015
967
7
38
41
МО,Домодедово
Мои зверушки
Дворяни- Чима, Рыжик,метис Хасси и Шеночка. Коте Чернушка. Лошадки Маруся и Лорик. Тинга, чудо Кристл, Иволга, Клинтон. Рой
Либэ-Сара сказал(а):
Т. к., видимо, ни у кого дома собака не находилась на реабилитации после стерилизации, или желания ответить нет, прошу модераторов закрыть тему за ненадобностью
Всем спасибо за просмотры
Не обижайтесь :)
Никто не отвечает, потому что все оооочень индивидуально. Шеночка вообще не заметила, что ее стерилизовали, нам самим приходилось ограничивать ее в движении. А были хвостики, которые похуже переносили. Это же живой организм :) . Вот тянуть точно не стоит. Рассмотрите вариант передержки в шарике накрайний случай. Потому как со здоровьем лучше не тянуть
 
Я стерилизовала собак и кошек у Натальи Юрьевны. После операции все сами веселое топали :) потихоньку конечно. На третий день чувствовали себя как обычно. Кошки в тот же день скакали :)
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Только прочитала Ваше сообщение. Я стерилила собаку давно и первое время после операции она провела в клинике. Домой приехала через неделю. Никаких особых моральных последствий не было. Были небольшие проблемы медицинского характера, которые нам помогла решить своими рекомендациями Галина Ивановна. Я думаю, что 14 дней после операции достаточно большой срок, чтобы собака полностью оправилась. Конечно, если все пройдет хорошо с операцией.
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
за 5 лет стерилила трех собак,сразу после отхода от наркоза забирала домой. из машины вылезали все сами,ногами ходили. самые сложные первые сутки,никто не ел, только вода.спала с ними на полу,чтоб чувствовали поддержку :)
никаких побочек,всё отлично.
 
20.11.2015
23
0
1
41
Москва, Нагорная
Мои зверушки
Сакура=Сара=Чуча (пит) - любимая дочка семьи
Спасибо всем, что поделились опытом! *GIFT*
Стерилить собираемся дома, волшебными руками Галины.
 
Не успела дописать ))
Послеоперационного ухода не было.
Ничего не колола, не мазала, попонок не одевала. Все швы были саморассасывающиеся.

Тоже долго боялась, тянула резину. Теперь жалею что сразу не стерилизовала.
от омж стерилизация не спасает.
 
20.11.2015
23
0
1
41
Москва, Нагорная
Мои зверушки
Сакура=Сара=Чуча (пит) - любимая дочка семьи
Mirumir сказал(а):
.
от омж стерилизация не спасает.
Мне сказали, что значительно снижает риски образования омж.
Я, почему-то, боюсь больше всего риска недержания мочи. Все-таки большой процент.
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Я, почему-то, боюсь больше всего риска недержания мочи. Все-таки большой процент.[/quote]


У Берты иногда бывает небольшое недержание. Тогда даю пропалин курсом. Помогает очень хорошо.
 
20.11.2015
23
0
1
41
Москва, Нагорная
Мои зверушки
Сакура=Сара=Чуча (пит) - любимая дочка семьи
sarmatka сказал(а):
У Берты иногда бывает небольшое недержание. Тогда даю пропалин курсом. Помогает очень хорошо.
У Берты это началось после стерилизации??? Недержание не перманентное, а время от времени?
Спасибо за внимание к моим переживаниям
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Не могу точно сказать связаны пописы со стерилизацией или нет. Берту стерилизовали сразу как она ко мне попала. Местный ветеринар сказал, что подтекает от стерилизации. Это бывает время от времени, НЕ ПОСТОЯННО, а только в зимнее время сразу как зашли домой после прогулки и то не каждый раз.
После пропалина подтекание прекращается. Меня это не напрягает, т.к.эта проблема возникает редко.