СОНИКА - СЕРГИЕВ ПОСАД! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

01.11.2020
497
638
27
31
Всё наладится ., у нас также примерно было . Кидалась на велосипеды и т.д , боялась новые улицы , людей облаивала! Нужно просто время , она привыкнет!
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 843
32 666
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Не всё так радужно, к сожалению:(. Гуляли на площадке и в лесу. Соника совершенно не знает города -на легковые машины бросается, на велокурьеров бросается(а они везде), от трамвая и грузовиков наоборот шарахается. Пыталась укусить чемодан на колесиках у прохожего(он гремел). Собак вдалеке видит и начинает верещать и сильно тянуть к ним(все думают, что сожрать), переключить и отвлечь пока не получается. Она хоть и некрупная, но на улице тянет будь здоров! По ней видно, что ей страшно и непонятно все вокруг. На людей хочет прыгать и целовать (мы стараемся выбирать пути без всего этого, но не выходит). Спит со мной, иначе постоянно просыпается от всяких звуков и лает на любой шум за окном и дверью. Из плюсов -с моей сукой хорошо(но на улице не играет с ней, а дома наоборот пристает), и лапы в ванне ей понравилось мыть. Держите за нас кулачки, пожалуйста!:vygul-sobaki:
Держим кулачки за вас:ba: Все наладится нужно время ей, чтобы успокоиться. Удачи, пусть все сложится.
 
24.11.2020
19
28
13
51
Мои зверушки
Девуля - питбуль
2000р 07.02.2024 на СБ Ирэн Александровны "Для Соники из Сергиева Посада".
ФК 1000р (за январь и февраль).
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: superdusya
20.01.2019
1 856
5 965
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Девочка в приюте и ищет новый дом.
Соника совсем освоилась , начала показывать характер. Собака не из робких, за себя постоять точно может, хоть и молоденькая. Сейчас на наших прогулках начала чередовать: 5 мин играет, 10 мин занимаемся. Ходили в игровую комнату , где сначало она как заводная бегала, запрыгивала на диван, на подоконник , лезла везде и всюду , я ее не трогала, затем занятия. Команды лапу одну, другую, лежать , сидеть знает. Команда рядом только по наведению , с лакомством в руке, с подпрыгиванием, выдержки нет, сидеть по команде "место" тоже не получается, ну а что мы хотим, ребенок ! Игрушки не отдает, лучше пока не пытаться забрать, может прикусить. Соника красивая, не крупная собака, в том возрасте, когда можно всему научить: послушанию и хорошим манерам. Нужна активная семья, готовая заняться воспитанием молодой собаки, потратить время и усилия на физические и умственные нагрузки, чтобы направлять ее энергию в верное русло. Она из тех собак , кому нужна строгость и четкость действий , в том смысле, если что то нельзя, например на кровать, то это ежедневно, по крайней мере в ближайшие пару лет, пока твердо не усвоит правила хорошего поведения. Насчет реакции на машины написали выше, в приюте была реакция на самолет! стояла как вкопанная, следя за огромной птицей, т.к они там низко летают. На первое время, возможно, понадобится клетка, т.к девочка любопытная, будет лазить везде. К детям младше 12 лет , не рекомендую.


https://youtube.com/shorts/Rh8T-FF9X8E?
https://youtube.com/shorts/z3G0Xyfg3ck?
 
24.11.2020
19
28
13
51
Мои зверушки
Девуля - питбуль
1000р 22.02.2024 на СБ Ирэн Александровны "Для Соники из Сергиева Посада".
ФК 1000р (за март).
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
24.11.2020
19
28
13
51
Мои зверушки
Девуля - питбуль
1000р 05.04.2024 на СБ Ирэн Александровны "Для Соники из Сергиева Посада".
ФК 1000р (за апрель).
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
20.01.2019
1 856
5 965
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Не брала на прогулку последние две недели, т.к было очень скользко на поле, и в силу того , что Соника очень резкая , рывковая собака, боялась , что упаду с ней не раз. В воскресенье погуляли. С учетом того, что с ней сейчас занимаются ребята, какой то существенной разницы не увидела. Начало прогулки : прет как танк , душится на ошейнике, хрипит и все равно тянет. Попробовала дать ей мяч, некоторых собак это успокаивает, но Сонику не слишком, в какой то момент бросила его и отказалась поднимать ( месяц назад, я не могла забрать такой мяч у нее, она прям шваркалась), сейчас видимо надоело его нести. На полянке дала ей возможность побегать на всю длину поводка с подзывом "ко мне", "сидеть" . Эти команды знает и выполняет, единственное что сидеть больше чем 10 секунд она не может. Самое неприятное, что она очень рывковая, и если зазеваться, можно и упасть. Опять же, рассыпала ей угощение разное : сухой корм, сухой рубец кусочки, чтобы успокаивалась на поиске, но надолго ее не хватает, самое вкусное съела , на остальное пофиг и тут же деру. Ее брали второй собакой, и жила она в одном вольере с кобелем ,(сейчас не знаю одна или как), но завидев собак , она рьяно пытается к ним тянуть, никакое одергивание, окрик, ничего не может перебороть это. На данный момент, гулять с ней очень сложно, нужны серьезные ежедневные занятия . Вспоминаю первые две прогулки, как две разные собаки.

 
Последнее редактирование модератором:
25.09.2019
2 439
3 368
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А кто с ней занимается, какие ребята?
Занимаются в этой красивой комнате с тумбами и кругами?
 
24.11.2020
19
28
13
51
Мои зверушки
Девуля - питбуль
1000р 04.05.2024 на СБ Ирэн Александровны "Для Соники из Сергиева Посада".
ФК 1000р (за май).
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
20.01.2019
1 856
5 965
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
"Наталья К, post: 713801, member: 16576"]
А кто с ней занимается, какие ребята?
Занимаются в этой красивой комнате с тумбами и кругами?

Да, работники в зале занимались. Ей любое занятие, любая концентрация на пользу.
В воскресенье погуляли , немного фотографий летних от Насти. Стоять совсем не хотела. Бегает из стороны в сторону, надеялась утомиться и будет стоять, но ей гораздо нужно больше времени и желательно без раздражителей , отвлекается на все что угодно : собаки, самолеты, разорванная пластиковая канистра. Опять меня резко дернула, что упала из за скользкой грязи, отвлекаться нельзя, нужно быть начеку с ней, только из за этого, думаю что одной собакой нужно пристраивать, чтобы была возможность уделять много времени ей. Она немного поправилась, выглядит очень хорошо, но и сильнее стала, тянет будь здоров.








 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 947
168 947
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Гуляем) Не знаю если честно о какой агрессии шла речь) Может пока… Но девочка очень покладистая. Пока квартира жива))) С собаками ладит очень хорошо) Мы вчера вышли на площадку собачью. Может она там замоталась. С 5-ю собаками бегала. Ни разу не рычала, не кусалась. Всегда слушается. Очень меня придерживается.

Вот такие мы счастливые))) Отмылись)))) Грязная была, ужас))) Очень полюбила душ))) Сама запрыгивает теперь после прогулки))) Но кинолог ей всё равно необходим. Мы из неё воспитаем очень хорошую питбульку) Девочка ну просто космос❤ Главное не захвалить!)
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 838
38 915
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
с 22.05. Соника в приюте
 
  • Wow
Reactions: Bulbano
20.01.2019
1 856
5 965
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
А как же фраза - "Девочка ну просто космос❤"
Соника не такая простая, как кажется поначалу и она настоящая актриса, умеет притворяться, что и было продемонстрировано при знакомстве и первых двух днях дома, но натура взяла свое:) Ей нужен опытный хозяин, который будет с ней в меру строг (ни в коем случае не жесток, и не груб) , педантичен, последователен и терпелив, за похвалу которого Соника будет стараться и будет предана.
В воскресенье, возможно из за жары, была не такая суперактивная, как обычно, довольно неплохо погуляли. До поляны пыталась тянуть , как обычно, как танк, с небольшими остановками, переключением внимания на себя (это все секундное, но прогресс небольшой есть) дошли. Дала ей возможность самой погулять, пожевать травку, помусолить мяч, немного позанимались над выдержкой, подходом по команде, усаживанием, а также забирала -отдавала мяч (на первых прогулках забрать мяч можно было, только если бросит его). Обратную дорогу шла хорошо, практически рядом, уже только на территории начала вести себя, как ей вздумается : тянуть в разные стороны. Но в целом, я осталась довольна прогулкой, и мне кажется, ей на пользу идет взаимодействие с разными людьми, даже эти три поездки домой, какое то время проживания и возвраты, не в минус. Конечно , одна прогулка, не показатель и расслабляться с ней точно нельзя, за ней глаз да глаз, но будем работать с тем что есть, и искать подходящего хозяина, который не испугается трудностей.

 
24.11.2020
19
28
13
51
Мои зверушки
Девуля - питбуль
1000р 21.06.2024 на СБ Ирэн Александровны "Для Соники из Сергиева Посада".
ФК 1000р (за июнь).