Статья о приюте, помогите написать!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
За последнюю неделю сразу несколько людей предложили нам помощь с публикацией информации о нашем приюте на своих ресурсах.. Для этого нужна краткая информация с описанием приюта и нашей деятельности.
Текст набросала примерный, очень прошу помощи.. Надо подкорректировать, сократить или, может, дополнить..
В общем, смотрите.


Вы приняли решение о том, чтобы завести домашнего любимца?
Хотите помочь собакам, но не знаете как?

Шереметьевский приют создан для спасения, реабилитации и пристройства в добрые руки стаффов, питбулей и их метисов, оставшихся без дома.
Им не повезло в жизни и они очень нуждаются в доброте, заботе и любящем доме, где больше не предадут!

Ежедневно десятки бывших когда-то нужными животных оказывается на улицах большого города, где их ожидает множество опасностей - оживленное транспортное движение, болезни, холод, голодная жизнь, склоки с бродячими стаями (ведь домашние животные попросту не умеют самостоятельно добывать себе пищу, искать укрытие от холода в мороз и многое другое, необходимое для выживание на улице). Шансы выжить у таких животных очень невелики..

Особенное внимание в нашем приюте уделяется стаффордам и питбулям, так яростно гонимым в обществе и представляемыми СМИ собаками "опасных пород". Такие собаки на улице - не жильцы.. Либо добрый гладкошерстный пес попросту не переживет зимы, либо будет отстрелен, как представитель, так называемой, "опасной породы"..
Мало кто знает, что стаффорды и питбули - одни из самых добрых, чутких, нежных и человеко ориентированных животных. Игривые, ласковые, преданные собаки-компаньоны для всей семьи. В начале 20 века стаффордширские терьеры были самой популярной породой собак-нянек, ведь именно они проявляли больше всего заботы и внимания к малышам, не отходили от них ни на шаг и готовы были оберегать детей в течении всей своей жизни.







Именно стаффорды и питбули так популярны в Европе для занятия канистерапией - это уникальное средство реабилитации детей с отклонениями в развитии, одиноких пенсионеров и прочих людей, нуждающихся в психологической помощи и поддержке. Собаки-терапевты помогают справится со стрессом, решить проблемы социальной интеграции и адаптации. Недавно награду "За помощь детям" получила питбультерьер Элли, которая много лет помогала детям преодолевать боязнь собак и улучшить их навыки чтения через программу "Tail Wagging Tales.”. Роана Рапидс, владелица собаки, участвует в различных чтениях о помощи собак людям, проводит семинары по канистерапии, проводит терапию с детьми, и самое главное, дает понять, что "бойцовая собака" - это ошибочное мнение для такой прекрасной породы, как питбультерьер.



Помните, что характер собак зависит только от их воспитания и обучения и, попав в добрые руки, собака становится уменьшенной копией своего хозяина, переняв от него всё лучшее, что он сможет в неё вложить. Опасных пород не существует в природе, существуют лишь плохие хозяева.
Взятая из приюта собака, будет вдвойне благодарна и предана хозяевам за подаренной ей счастье снова стать домашней и нужной. (на представленных ниже фото собаки, взятые в Шереметьевском приюте, в новых домах)









Сейчас в нашем приюте более 200 собак. Больше половины из них - стаффопиты. Остальные собаки самых разных пород - немецкие овчарки, алабаи, кане-корсо, есть даже таксы, риджбеки, зенненхунды, ка де бо, доберманы и американские бульдоги. Периодически в нашем приюте появляются и другие животные на пристройство, такие как котята или и вовсе грызуны. Всех их объединяет одно - огромное желание поскорее оказаться в новом доме.
Двери нашего приюта открыты каждый день для всех желающих. Вы можете приехать и пообщаться с нашими собаками, получить исчерпывающую информацию о любом приглянувшемся питомце и, при желании, прежде чем забрать животное в новый дом, вы можете посетить с ним кинологические занятия, которые проходят в нашем приюте каждые выходные, где опытные специалисты расскажут вам обо всех интересующих вопросах.

Самая лучшая помощь для приюта - это подарить дом кому-то из его обитателей.
Но и любая другая помощь, конечно же, нужна. Приют не имеет госфинансирования и существует исключительно на частные пожертвования; строительные материалы, теплые одеяла-подстилки, амуниция, корма для животных, ветеринарные лекарства - всё это очень нужно в приюте и мы с благодарностью примем это в дар. Помочь можно также и "руками" (собаки очень любят, когда с ними гуляют не только работники приюта, но и волонтеры, всё они очень радуются общению и прогулкам) или "машинами" - очень часто нужно отвезти ко врачу, забрать из клиники, помочь с переездом в новый дом кому-то из наших собак. Актуальна и помощь пиаром - распространением информации о приюте в целом и о конкретных его питомцах ,ведь чем больше животных уедет в новый дом, тем большее количество животных волонтеры смогут забрать в приют и подарить и им тоже новую жизнь!

Протяните руку помощи одному из питомцев приюта, и мир станет светлее!







*все собаки на фото в данный момент находятся в Шереметьевсокм приюте и ищут дом

%) %) %) %) %)
 

Lureya

Новичок
10.06.2014
9
0
1
39
Москва
Мои зверушки
Кошак - Чиполлино
Прошу прощения что влезаю. Возможно, не существенно, но когда я говорю людям (многим, совершенно разным людям, которые никогда с этим не сталкивались) о том, что хотела бы взять собаку из приюта, то почти от всех слышу (особенно про стаффопитов): "Их никого не выкидывают просто так, если от них избавились, значит они очень опасны!" Те, кто не вникает в темы форумов, даже не представляют, что собака может сбежать. К примеру, сосед мой держит огромного стаффопита. На моё: "Некоторых собак оставляют просто по тому, что собака постарела или владелец работу потерял", ответил, гладя своего милого Басю: "нет, такого не бывает... ну куда вот его выкинешь, он же умрет через неделю. А бросают только проблемно-психических".
 
07.03.2014
286
0
16
Lureya сказал(а):
...бросают только проблемно-психических".
Отчасти верно... только чаще всего проблемные и психические - это разные лица в этой истории! Собак с отклонениями в психике очень немного (думаю, что в процентном соотношении существенно меньше, чем людей, по причине отличия возможностей влияния на эту самую психику). И они действительно могут быть опасны (как, впрочем, и люди с психическими заболеваниями).
А вот собак с проблемным поведением действительно много. И весь вопрос в том, способен ли человек, берущий такую собаку, научить ее вести себя так, чтобы она ему не доставляла проблем. Более того, те особенности поведения, которые один человек считает проблемой, другого могут приводить в полный восторг. Пример: я не хочу, чтобы собака охраняла меня на улице, а кто-то считает поведение охранника единственно возможным, и лояльная ко всем поголовно собака будет, на его взгляд, как раз проблемной. А еще кому-то показалось, что ухаживать за собакой, чтобы она была чистой и здоровой - это ой ну прямо какая проблема... выкинул - и, опля, нет проблемы.
Так что реальной проблемой является все так же отношение человека к тому, за кого он обязан быть в ответе! А остальное можно решить. Было бы желание!
 
07.03.2014
286
0
16
Anyxcore сказал(а):
Текст набросала примерный, очень прошу помощи.. Надо подкорректировать, сократить или, может, дополнить..
Могу предложить корректорскую (ошибок и опечаток много) и редакторскую правку текста.
Править этот текст? Или, если дополнят, уже утвержденный к печати?
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Ань, на днях подумаю - снова сдаюсь в больничку, будет вагон времени :)
 
07.01.2012
3 418
833
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Интересно, за что бросили Копи (или как там его звали раньше)? Собака с совершенно устойчивой железной психикой, совершенно адекватным поведением и на улице и дома. Добряк, каких поискать. Пусть ответят эти "умные" особи, ждем-с...
 
П

Пользователь удален m.T

Ju--l--ia сказал(а):
Anyxcore сказал(а):
Текст набросала примерный, очень прошу помощи.. Надо подкорректировать, сократить или, может, дополнить..
Могу предложить корректорскую (ошибок и опечаток много) и редакторскую правку текста.
Править этот текст? Или, если дополнят, уже утвержденный к печати?
EvgeniyaKorn сказал(а):
Ань, на днях подумаю - снова сдаюсь в больничку, будет вагон времени :)
Анечка, текст отличный, понятный, легко читаемый. *GIFT*
Ju--l--ia, очень здорово, что у вас есть возможность придать тексту редакторское обрамление, дабы соблюсти все правила литературного жанра. *GIFT*
EvgeniyaKorn, будет время, позаморочтесь песней для приюта, что б и бодречком и душу трогала, как говаривал Бах «Цель музыки — трогать сердца». *GIFT*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Жень, спасибо!

Юль, спасибо!! Пардон за ошибки :-[ Тогда подождем правок в плане текста и уже можно будет финально редактировать :)
 
07.03.2014
286
0
16
Вариант текста Anyxcore:
_________________________________________________________________________________________________________
Вы приняли решение завести домашнего любимца?
Хотите помочь собакам, но не знаете как?

Шереметьевский приют – благотворительная организация, созданная специально для спасения, реабилитации и пристройства в добрые руки собак и других домашних животных, оставшихся без дома. Им не повезло в жизни, и они очень нуждаются в заботе, доброте и любящем хозяине, который больше никогда не предаст!

Ежедневно десятки бывших когда-то нужными животных оказываются на улицах большого города, где их поджидает множество опасностей: оживленное транспортное движение, болезни, холод, голодная жизнь, склоки с бродячими стаями… Еще недавно домашние, они попросту не умеют самостоятельно добывать себе пищу, находить зимой укрытие от мороза, не обладают другими необходимыми для выживания на улице навыками. Шансы остаться в живых у них очень невелики.

В нашем приюте особое внимание уделяется стаффордширским терьерам и питбультерьерам, так как именно эти породы являются самыми уязвимыми: систематическое нагнетание истерии в ряде отечественных СМИ, провоцирование агрессии с экранов телевизоров по отношению к, как их окрестили, «собакам-убийцам» приводит к тому, что их яростно ненавидит общество. Им на улице не выжить точно: либо гладкошерстный пес попросту не переживет зимы, либо будет отстрелен, как представитель «опасной» породы.

Ведь мало кто знает, что на самом деле стаффорды и питбули – самые настоящие семейные собаки! Они относятся к типу собак-компаньонов – игривые и ласковые, чуткие и преданные, эти животные полностью ориентированы на человека.
В начале XX века стаффордширские терьеры были самой популярной породой собак-нянек, так как проявляли больше всего заботы и внимания к детям, не отходили от них ни на шаг и готовы были оберегать малышей без устали. С течением времени эти замечательные качества только усилились. Так, недавно награду «За помощь детям» получила питбультерьер Элли, которая много лет помогала детям улучшать навыки чтения и преодолевать боязнь собак посредством программы «Tail Wagging Tales». Роана Рапидс, владелица собаки, участвует в различных чтениях о помощи собак людям, проводит терапию с детьми и семинары по канистерапии, и, самое главное, наглядно доказывает, что термин "бойцовая собака" по отношению к питбулям абсолютно несправедлив и неприемлем.

Канистерапия давно и с успехом применяется в большинстве развитых стран. Это уникальное средство реабилитации с использованием собак-терапевтов: дети с отклонениями в развитии, одинокие пенсионеры и другие люди, нуждающиеся в психологической поддержке, общаются со специально обученными собаками, которые помогают справиться со стрессом, решить проблемы социальной интеграции и адаптации. И именно стаффордширские терьеры и питбультерьеры используются чаще других для оказания помощи таким людям.

Помните, что характер собаки зависит только от ее воспитания и обучения! Опасных пород не существует в природе – существуют лишь плохие хозяева. Попав в добрые руки, собака становится уменьшенной копией своего хозяина, перенимая от него все лучшие черты, которыми обладает сам человек!
Взятая из приюта собака будет вдвойне предана хозяевам и благодарна за подаренное ей счастье вновь стать нужной и домашней.

Ниже на фотографиях «выпускники» Шереметьевского приюта в своих новых домах.

Сейчас в нашем приюте находятся более 200 собак. Больше половины из них стаффопиты. Остальные собаки самых разных пород: немецкие овчарки и алабаи, кане-корсо и риджбеки, зенненхунды и доберманы, есть даже таксы, ка де бо и американские бульдоги. Периодически в наш приют попадают и другие животные: котята, шиншиллы, хорьки и даже черепахи с улитками. Всех их объединяет огромное желание поскорее обрести собственный дом.

Двери нашего приюта открыты ежедневно. Вы можете приехать, получить исчерпывающую информацию о любом приглянувшемся вам питомце, пообщаться и погулять с ним. Прежде чем забрать домой понравившуюся вам собаку, вы можете, при желании, посетить с ней кинологические занятия, которые проходят в нашем приюте каждые выходные, где опытные специалисты ответят на все интересующие вас вопросы.

Самой лучшей помощью приюту будет подарить дом кому-либо из его обитателей! Но и любая другая помощь, конечно же, тоже нужна!
Наш приют не финансируется государством и существует исключительно на частные пожертвования, поэтому нам всегда нужны корма для животных, лекарства, строительные материалы, теплые одеяла-подстилки, амуниция – всё это в приюте нужно постоянно, и мы с благодарностью принимаем эти дары (подарки).
Также можно помочь: "руками" - собаки очень любят, когда с ними гуляют волонтеры, все они очень радуются общению и дополнительным прогулкам; "машинами" - часто нужно отвезти питомца в ветеринарную клинику и/или обратно в приют, помочь с переездом в новый дом. Актуальна и помощь пиаром – распространением информации о нашем приюте и о конкретных его питомцах, ведь чем больше животных уедет в новый дом, тем большее количество животных можно будет забрать в приют и подарить новую жизнь и им тоже!

Протяните руку помощи одному из питомцев приюта, и, Вы увидите, мир станет светлее!
_______________________________________________________________________________________________________
 
П

Пользователь удален m.T

а давайте поменяем местами два первых абзаца.
и слово с"отклонением" в развитии поменяем на более нейтральное.
 
07.03.2014
286
0
16
mama Tanj сказал(а):
а давайте поменяем местами два первых абзаца.
По-моему, хорошее предложение! *YES*
mama Tanj сказал(а):
и слово с"отклонением" в развитии поменяем на более нейтральное.
"особенности" развития?
Но с "отклонениями" - во-первых, более точно отражает действительность, во-вторых, если таких страшных-страшных "собак-убийц" пускают к детям с отклонениями... может, они действительно не такие уж и убийцы? ;-)
P.S. Давайте по этому варианту текста еще предложения соберем, а потом уже я внесу изменения разом. Иначе запутаются все читающие позже, где первый абзац, а где второй...
 
П

Пользователь удален m.T

например, с проблемами в развитии, сложностями.
слово "отклонение" правильное, но для родителей с такими детками-оно звучит почти, как приговор.