ТАКСЕНЫШ в нашем приюте(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Takssa сказал(а):
ПРдон, я не знала, прошу прощения :-[ Просто вьехала в ворота под вывеской "рисмус" а там собаки, ну и подумала, что приют так называется. :-[
Ой, да ладна. Это мы так, штоба народ не спрашивал... :-D А Вы нам рассказывайте, пожалуйста, как там Ваша банда будет взаимодействовать... И фоточки ... Фоточки ... :)
 

Takssa

Новичок
19.05.2011
11
0
1
47
г.Троицк МО
Мои зверушки
Рыжая такса Алисандра(в дому Алиса),
ч/п такса Буся (от бусинки).
Фотки или сегодня вечером или после выходных(на выходные поедем всей "бандой" в деревню). Уже нащелкала немного, но качество не очень, не могу поймать в фокус, не хотят девахи мои позировать - приходиться щелкать на лету :-D
Еще фишка про Батю: она умеет просить прощения. Ругать приходилось только за свару, и то до ругания как такового дело не доходило, стоит цыкнуть и повысить голос - Алиска отворачивается и что-то судорожно ищет(типа меня тут нет, я не при делах), а Батюша встает на задние лапы, подходит, кладет голову на колени(не косаясь лапами) и смотрит "чесслово в последний раз, больше небуду" *KISSING* . Со стороны глядя муж описался от умиления, думал такое только спец.дрессированные собаки умеют.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Эххх, не обольщайтесь... Это она только первое время так будет себя вести... А потом поймет,ч то она совсем Ваша и обнаглеет... :-D :-D :-D
 

Takssa

Новичок
19.05.2011
11
0
1
47
г.Троицк МО
Мои зверушки
Рыжая такса Алисандра(в дому Алиса),
ч/п такса Буся (от бусинки).
У нас сопли!!!!! Сначала я списала это на новые запахи для девахи + дорога. Чихает часто и сопли веером =-O . Сегодня вечером идем опять к врачу с соплями. Потом отпишусь :)
 

Takssa

Новичок
19.05.2011
11
0
1
47
г.Троицк МО
Мои зверушки
Рыжая такса Алисандра(в дому Алиса),
ч/п такса Буся (от бусинки).
Были у врача, выписали антибиотик от инфекции, глотаем таблетки с неохотой, а куда деваться :'( Улучшения я пока не вижу, наверно опять на прием пойдем. На выходные ездили в деревню, хочу показать фотки - пжлста, подскажите как это сделать?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Выкладываете фотку на Радикал.Ру, копируете вторую ссылку и вставляете её в текст сообщения - всё, фотка видна.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Takssa сказал(а):
Были у врача, выписали антибиотик от инфекции, глотаем таблетки с неохотой, а куда деваться :'(
Что за инфекция? Название какое? И почему антибиотик в таблетках? Есть масса инъекционных препаратов. Ну, если деваться некуда и нужны таблетки обязательно, тогда в сыр их, или колбасу. А еще лучше, в кусок сливочного масла. :)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
А мы еще при насморке (аденовироз был) в нос настой ромашки капали. Достаточно было одного дня - пес на всю жизнь испугался пипетки и больше не сопливится :-D
 

Takssa

Новичок
19.05.2011
11
0
1
47
г.Троицк МО
Мои зверушки
Рыжая такса Алисандра(в дому Алиса),
ч/п такса Буся (от бусинки).
Название инфекции я не запомнила(на приеме у вет.врач всегда паникую больше чем собака), а антибиотики я сама попросила в таблетках, т.к. уколы делать не могу. Я знаю как и чем лечить детские сопли а при собачьих растерялась =-O , собакам тоже можно ромашку? чем вообще сопливую инфекцию лечат?
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Вот. Это если это аденовирус все таки... Что скорее всего...

Лечение симптоматическое. Респираторный синдром диктует назначение муколитических средств (бромгексин и мукалтин по 1 таблетке на 40 кг 3 раза в день), противокашлевых (таблетки от кашля, либексин). Бронхорасширяющие средства назначают при бронхоспазме - эуфиллин внутримышечно 2-3 раза в сутки по 0,5 мл 24% раствора на 10 кг, эфедрина гидрохлорид подкожно или внутримышечно в первой половине дня по 0,2 мл/10 кг. Для профилактики секундарных инфекций применяют бета-лактамные антибиотики, полимиксина М сульфат, рифампицин, сульфаниламиды, бисептол, офлоксацин (таривид, заноцин).При диспептическом синдроме собаку выдерживают на полуголодной диете. Выпаивают регидрон, другие солевые растворы. Внутрь - отвары и настои противовоспалительных и вяжущих растительных средств, ромазулан, альмагель, викалин (по 1 таблетке 3 раза в сутки). Антигистаминные средства ( внутримышечно дипразин по 0,5 мл 2,5% раствора на 10 кг 2-3 раза в сутки, димедрол) назначают в первые дни болезни. При кишечных и желудочных кровотечениях - кальция глюконат или хлорид, викасол.

При затяжном течении показаны витамины группы В, пищеварительные ферменты (мексаза, фестал) и пробиотики (лактобактерин, бификол).
 

Takssa

Новичок
19.05.2011
11
0
1
47
г.Троицк МО
Мои зверушки
Рыжая такса Алисандра(в дому Алиса),
ч/п такса Буся (от бусинки).
Вчера все таки еще раз сходили к врачу, сдали наши солюхи на адемовирус и чуму - результат будет завтра.
 

Takssa

Новичок
19.05.2011
11
0
1
47
г.Троицк МО
Мои зверушки
Рыжая такса Алисандра(в дому Алиса),
ч/п такса Буся (от бусинки).
Подтвердился аденомовирус, Будем ходить в клинику колоться, т.к. сама не могу ставить уколы. Вывешиваю фотки за прошлую неделю. Фоткать пока не буду, пока Буся не поправиться(сегодня взвесились и =-O пропало 200 гр. живого веса). Как поправится, будет с Алиской зажигать - ещё нафоткаю








Картинка получается смазанной - никак в кадр не могу поймать, они все время в движении *HI*


Ждем косточку


В выходные ездили в деревню - Бусинка познакомилась с моей двоюродной снохой. Все друг другом довольны


Ищем дыры в заборе что бы пойти на поиски котов.




В эти выходные Буся была самой счастливой собакой, столько всего нового, интересного, свобода, тепло и уютно *YAHOO*
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Прикольные фоточки, *GIFT* *GIFT* *GIFT* главное - очень хорошо выражают мысли собак *THUMBS UP* (очень понравилась фоточка возле забора, где дырочку ищут, чтоб за кошаками пойти :) )
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
*GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*в счастливые!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 

Takssa

Новичок
19.05.2011
11
0
1
47
г.Троицк МО
Мои зверушки
Рыжая такса Алисандра(в дому Алиса),
ч/п такса Буся (от бусинки).
У нас все замечательно!!ТТТТТТ! Девахи мои притерлись друг к другу, свар вообще нет. Зажигают по полной. Вывешиваю последние фотки.





солнечные ванны




вот такие вот наши пузяки :-D


любимая игрушка!!!
 

Takssa

Новичок
19.05.2011
11
0
1
47
г.Троицк МО
Мои зверушки
Рыжая такса Алисандра(в дому Алиса),
ч/п такса Буся (от бусинки).
Я думая что заголовок можно поменять *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* , мы уже давно не на испытательном, мы уже ДАВНО ДОМА *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* !!!!! Вывешиваю последние фотки
Делёж дивана с хозяином


Хозяину достался прикроватный коврик


утепляемся к зиме





Вот так и живем, мирно и спокойно и очччнь счастливы!!!!! :-D :-D :-D
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Очень милые, добрые и позитивные фотографии! На душе какой-то очень приятный и теплый осадок! Всего Вам и вашим любимым хорошего. Радуйте нас новостями. *GIFT*