ТЭВА - ТАЛДОМ! БРОШЕННАЯ ДЕВОЧКА! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 419
166 133
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: У нас всё хорошо. Первый день притирались (она и мелкие). Она охраняет свою миску с кормом (у неё корм сейчас пока постоянно в миске, а «китайцев» по времени кормим, после прогулки). Так вот первый день она вместе с ними ела сначала свою еду, переодически рыча на мелкашей, потом могла отогнать от мисок и их корм поесть))) Сейчас вроде пообвыклись, уже не рычит) Очень боится петард и ХОЛОД, последнее, видимо потому что привязанная на холоде была….. До 1-го, пока не подморозило, гуляла нормально, а первого вышли из подъезда, она уперлась и несколько минут ни в какую идти не хотела, тянула обратно, но удалось договориться, сейчас гуляет хорошо) Мы её назвали Джессика, на эту кличку она стала отзываться в первый же день, на Тэву вообще никак, так что она теперь Джесс!)






 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 644
32 477
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
ТЭВА
11.01.24
500р на СБ от от Наталия Викторовна Ц. из ФБ (в составе 2500р)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 419
166 133
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Привет от домашней Тэвы (Джессики). За две недели домашней жизни немного привыкла к новому месту жительства, один раз в гости съездила. Из плюсов - пока больше не рычит и не огрызается на «китайцев» (хотя времени ещё мало прошло, но всё таки). Мороза больше не боится, великолепно ходит рядом (если надо). На собачьей площадке бегала без поводка и на подзыв подходила-подбегала хорошо, но вне площадки, думаю, поводок отстегнем ещё ой как не скоро, а может и не отстегнём вообще. В общем, время покажет. Она всё ещё кого-то высматривает, особенно в тёмное время суток и особенно «зависает» на детях школьного возраста. Детей очень любит, пытается облизать с ног до головы. Видимо раньше в её жизни дети всё таки присутствовали. В остальном всё хорошо, есть, конечно же, небольшие нюансы, но они, думаю, со временем исправимы








 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 644
32 477
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
ТЭВА
12.02.24
500р на СБ от от Наталия Викторовна Ц. из ФБ (в составе 2500р)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 419
166 133
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Джесси (Тэва) практически совсем освоилась. Девочка умная, знает все базовые команды и не базовые (зайка, например) тоже, выполняет даже без лакомства, видно, что с ней занимались. А ещё по поводу поводка, беру свои слова «отстегнём, ой, как не скоро» обратно)) Вот уже недели две он благополучно переодически отстёгивается (конечно же в лесу и там, где никого нет, хотя пару раз бегала и играла с собаками без поводка). Сбежать даже не пытается, на подзыв подходит сразу и, что немало важно, прекрасно слышит и реагирует на команду «стоять»! Дома ДНЁМ в её полном распоряжении диван, но НОЧЬЮ спит на своём месте. И если первую неделю, когда начинали расстилать диван, она уходила на место, только после команды, то сейчас даже и говорить не надо


 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 644
32 477
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
ТЭВА
12.03.24
500р на СБ от от Наталия Викторовна Ц. из ФБ (в составе 2500р)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 419
166 133
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Привет от Джесси-Тэвы. Сегодня ровно 4 месяца, как Джесси наша, а мы её!) Из плюсов: - туалет терпим на отлично, притом по большому ходит исключительно только в лесу, около дома только по маленькому. Но без минусов, к сожалению, никак(( У Джессики появилась стойкая зооагрессия к чужим четвероногим (к своим, слава Богу, полностью отсутствует). Даже раньше с кем играла, набрасывается (несколько раз пробовали с разными собаками, результат тот же, сначала машет хвостом, потом бросается, ловили в полете). Но как с этим жить мы уже знаем по Герынычу, но с ней даже попроще, благодаря тому, что её обучали командам, зооагрессию можно корректировать, да и вообще лепим её под себя и вполне успешно. Жалко, что Джесси не пищевик совсем, за вкусняшку может слушать команду, а может плюнуть и растереть, но главное, всё равно хорошо обучаема) Ну, а в целом всё хорошо. К людям идеально, особенно любит детей, ну а мы все любим нашу девочку❤