ТУНБЕРГ-СОС! ТУЛА!ХОЗЯИНА ПОСАДИЛИ И ПСА ВЫБРОСИЛИ...(2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.03.2019
4
3
3
34
Мои зверушки
Тора - метис питбуля
Вчера, наконец, добрались в гости. Привезли подарки и хотели кого-нибудь погулять. В итоге припозднились и приехали прямиком к занятию с кинологом.
Ирэн Александровна предложила в любом случае сходить с кем-нибудь на занятие, хоть мы и в первый раз, а потом уже погулять.
Мне достался Тунберг, мощный черный питбуль. После моей крошки 18-килограммовой эта машина ввела меня поначалу в ступор.

Увидел собаку - и я поехала по льду.. В принципе, первый раз держала в руках такую большую собаку, тем более незнакомую.
Может, и к лучшему, что познакомились мы с ним в наморднике, потому что страшновато.

Что ж, идем на занятие. Парень зооагр, причем все равно: сука или кобель мимо проходит.
Мне "повезло", т.к. у своей собаки пассивная агрессия, поэтому пресечение нежелательного поведения отточено на автомате.
Вначале Тунберг на меня вообще никак не смотрел даже, только намордник пытался об ноги мои снять. Пара агрессивных выпадов в сторону других, моя жесткая реакция и вот он уже посмотрел на меня.
Здесь важный момент: у него НЕ сносит крышу окончательно и бесповоротно при виде других собак: не по щелчку, но переключается на проводника вполне нормально.
Еще момент: когда в очередной раз пытался прыгнуть на другую собаку, а я его осекла (голос+рывок), то он припал к земле. Это неплохой знак, он готов слушать проводника.
Не знаю, как бы вел себя без намордника, но в наморднике небезнадежно и с этим действительно можно работать.
"Рядом" более-менее, "ко мне" хорошо, выдержка тоже неплохо.

К середине занятия настроился на волну, подуспокоился. Были пара стычек между другими собаками, причем довольно жесткие, Тунберг пытался вписаться, но на "нет" и "сидеть" реагировал вполне сносно.
Под конец занятия после жесткой стычкой рядом с нами, прям сильно завелся, причем переключился на другую собаку. Повернула его к стене, чтобы оборвать зрительный контакт - все, замолчал.

У меня не было возможности погулять его перед занятием, поэтому результат сносный, но далеко от идеала.

Вот и отмучились с занятием, пот с меня просто ручьем лил, а Тунберг заслужил полноценную прогулку!

После того, как намордник сняли, выяснилось, что команды он очень даже с первого раза слышит, вкусняшками угоститься тоже не прочь.
У нас были с собой пуллеры и мяч на веревке (брали свой "собачий" рюкзак). Поскольку поводок не супер длинный, решили все-таки с мячом поиграть.
Тунберг оживился, оказался весьма прыгучим при всем своем размере.
Поскольку мы только познакомились, конечно не рискнули руки к мячу тянуть, но зато выяснили, что команду "брось" знает!
Мячик таскал за веревку и как-то странно то ко мне, то к мужу стал прям близко подходить с ним. И тут глупые людишки догадались: он же просил в перетяжки с ним поиграть!
Сказано- сделано, поперетягивали)) В какой-то азарт Тунберг не входит от этого, просто спокойно перетягивает.

На прогулке к нам подошел мужчина, оказалось, что Тунберг жил у него 2 года на передержке, но потом по семейным обстоятельствам не смогли ему должного внимания уделять,
поэтому сейчас ищут семью, где он будет счастлив.

Мужчина продемонстрировал, что не надо бояться команды "дай", ведь Туна (так он его ласково называет) без проблем отдает, и если берешь мяч и говоришь "нельзя", то покушаться на мяч не будет и руку не отхватит))
Еще удивился, что стал с нами в мяч играть, обычно ходит и нюхает/метит.
Что еще рассказал про Тунберга: дома никаких проблем, не грызет, не ссыт, спокойный. У них родился ребенок, поначалу не принимал, но потом подружились.
Нужна твердая рука (как с почти любой собакой, а с такой уж точно). Единственная проблема: зооагрессия. Им предлагали ЭШО на него надеть, но, к счастью, пробовать не стали.
Повторюсь: надо, конечно, еще смотреть, но с его зооагрессией можно поработать, он переключается.

Сейчас Тунбергу 4.5 года, хотя я думала лет 6-7, из-за седой морды. Самый расцвет сил!
 
Последнее редактирование:
25.03.2019
4
3
3
34
Мои зверушки
Тора - метис питбуля
Подскажите, пожалуйста, в теме написано, что он на испытательном сроке: эта пометка осталась с 2016г или его сегодня кто-то забрал?)
 
25.03.2019
4
3
3
34
Мои зверушки
Тора - метис питбуля
Как здорово! хоть бы все получилось, пёс отличный же!
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Классно.А мне он так понравился,что я планировала погулять в эти выходные.Чем то на моего Пахома похож, только темный.Удачи всем!!!!!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Вернулся сегодня в приют
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
20.04.2019
3 964
11 356
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Мальчик в приюте или нет?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Не хватает слов и политкорректности... Люди просто негодяи... :diablo:
Тунберга сегодня "хозяйка" просто привезла без предупреждения... просто кинула рулетку с собакой, сославшись на сложности личной или еще какой-то жизни, и уехала...
Вот это как??? Должны ли мы быть вежливыми и понимающими по отношению к таким.... людям??? :diablo:
Желаю ей остаться такой же брошенной и ненужной...:mad: