ВЭЙ_-тигровый стаффик из Тулы, хозяин умер (2011)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Ленусь, чегой то у него ухи прижатые, как будто боится? Не обижают его там?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Да, царапнуло... какой-то шуганутый наш Вэюшка =-O
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Мы приперлись всей семьей, ввалились без предупреждения(телефон не отвечал). Вэй встретил как старых знакомых. У меня с ним просто любовь. Он садится и смотрит мне в глаза, ни на секунду не отпускает. Сын подошел - рыкнул. :)
Классный, толстый дылдик. Наш Мартин рядом с ним щенок.
Дома был отчим хозяина Александр Иванович и старенькая бабуся(сбежала из туалета к себе в комнату).
Сергей еще не приехал с работы. У них там есть проблемы личного характера. Но собаку любят. Единственная проблема,выводит Александр Иванович.Вэй бросается на собак. А ему трудно удерживать. Я попросила его позвонить Ирен, может, приедет кинолог,поможет....Боюсь, что материально, желательно кинолог не дорого.
А уши он прижимал от сосредоточенности. Ну мы не заметили в нем страхов каких-нибудь.
Он,конечно,очень красив. Я в него сама вцепилась и затискала.Уходить не хотела.

Нужен кинолог.Нужно им помочь. Они какие-то растерянные.Но ведь проблемы можно решить. А Вэй отзывается на "Боря". Я проверяла.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Как-то нерадостно...
А насчет материальных проблем - вроде в теме раньше Рублёвка какая-то мелькала и хозяин-бизнесмен, или я попутал чего?
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Т.е. любят, но не очень справляются? А кормят нормально, если у них трудности материальные? %)
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Да мы и не спросили,каким кормом, но в кормушке сухой корм лежал. Вэй выглядит сытым, упитанным, спокойным.Шкурка блестит, лоснится. Немного на хвосте еще проплешка не заросла, но посоветовали ему аверсектиновую мазь.
Материальные трудности, это я не точно выразилась.Мы же не можем лезть в душу и спрашивать,кто их содержит,сколько зарабатывает. Сейчас они в двушке в Кузьминках.Возможно, по работе сложности, проблемы.
А единственная трудность,которую озвучил Александр Иванович, это то, что Вэй тянет сильно,когда видит собак. А ал-р Иванович уже в возрасте.
Я просила,чтобы Сергей обязательно мне позвонил(он несколько дней недоступен).Но сегодня звонков нет.
Но взяли телефон родителей и Ирен позвонили и она с ним поговорила.
Не знаю, сейчас такие времена, что на какие-то вещи не стоит обращать внимание.
Я позвоню им еще. Но вот помощь нужна, чтобы не было проблем на прогулках.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Лена, спасибо тебе огромное, что ты так добросовестно проверяешь наших пристроенных. я спросила про материальное положение, чтобы не обидить людей, а узнать и, может быть, помочь. Главное, чтобы с собакой все было хорошо. А достаток - сегодня он есть, а завтра...
Когда после дефолта мы все сели на поп... ровно, у меня была одна проблема - если будет совсем плохо, научить моего пита есть картошку.... :-D , т.к. денег не платили вообще, а в Калуге был огромный огород! Но слава богу обошлось. Вот я к чему.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Свет,хочется им помочь, не знаю как, предложила только позвонить Ирен по поводу кинолога, оставили номера телефонов, просила звонить-не стесняться по любому поводу. Просто они уже пожилые люди,Сергей на работе допоздна. Вэя любят, принимают полностью.Я спросила: А Вы не пожалели, что Вэя взяли, все-таки нелегко. Так Ал-р Ив-ч даже удивился. Они приняли Вэя.Другое дело, справятся ли, он все-таки пес-то серьезный.Очень красивый.Как им помочь-то?
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Тогда. наверное, только советом, ну и несколько занятий с кинологом помочь оплатить :-[
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Поговорила сегодня с Еленой Валентиновной. Они,конечно, обожают Вэя(Борю), души в нем не чаят. Да и есть , за что любить.
Она даже собирается ему сапожки на зиму шить.
Вопроса два.
Вэй тянет на собак. Он сильнющий.Их больше беспокоит, что он себя ошейником поранит.В принципе, Александр Иванович уже в возрасте, уже и падал. Дала ей телефон Димы-кинолога. Если договорятся на его приезд, надеюсь, поможет, так как в поведении никаких проблем нет.
И второе, вопрос о кастрации. Кастрировать жалко.Прозвучала тема- развязать. Я говорю, вам проблем мало? Может, она и эту тему обсудит с Димой. Надо как-то помочь в ответе на вопрос,если так оставлять, то как выходить из ситуации?
Договорились созвониться завтра.
Ребята, что посоветуете(по обоим вопросам)?
 
26.04.2010
590
0
16
35
Мои зверушки
это просто свиноферма)
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

я чего-то пропустила?Вэй ведет себя неприлично, насилует подушки и хозяев?...или...что?почему вообще встал вопрос о кастрации и развязывании?. напомните хозяевам, что они подписали договор, одним из пунктов которого является пункт о том, что животное вязать нельзя!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

А кто на этот договор смотрит...
Насчёт "развязать" - это, конечно, сильно.
То, что он после развязки будет ещё шибче тянуть, гоняясь за единожды распробованным удовольствием, никому в голову, разумеется, не приходит. Шикарно. А думать перед тем, как сказать, кто-нибудь пробовал, интересно?
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

То, что вязать не имеют прва я им сказала. Проблема одна, очень тянет на собак. Мы хотим понять,влияет ли то, что он не кастрирован на это или кинолог поможет?
У них с малолетства был стафф, они ему покупали игрушку.........
Вэю так не хотят. А то, что гормоны влияют на поведение, это всем известно.Мы,когда делали прививку, нам Галина однозначно сказала, что Мартина надо кастрировать.
Дима, я сказала ей, что если развяжут, то только проблем больше будет.
Просто им надо советом помочь.
Поэтому я советуюсь с Вами. *YES*
 
12.07.2010
431
0
16
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Дима изменился как...
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Лен, да советы очень простые, если не сказать - элементарные:
1) не вязать ни в коем случае;
2) кастрировать - это индивидуально, надо сто раз подумать; засада в том, что если стерилизованная сука остается сукой, только не в течке, то кастрированный кобель превращается в "оно" со всеми вытекающими в плане собачьей иерархии;
3) заниматься, чтобы не тянул.
И, при всём моём безусловном уважении к пожилым людям, решившимся на новую собаку, надо же понимать, что это стафф, а не болонка. Если взялись, то не надо жаловаться на физическую немощь, простите уж за грубость *PARDON* а тянуть лямку, то бишь стаффа...
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

я - за "оно"
 
26.04.2010
590
0
16
35
Мои зверушки
это просто свиноферма)
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Владка сказал(а):
и я, однозначно. и не замечала я особых изменений за кастратиками, честно говоря. ну спокойней некоторые становятся, и то не все...даже не обязательно лишний вес появляется, этож не коты...те-то дааа...я как раз к стерилизации сук осторожнее отношусь.

а совет может быть один-заниматься с собакой, стараться лишний раз выйти погулять в "несобачническое" время. то есть выйти ненадолго когда надо, а потом погулять подольше не в час пик и позаниматься:где-то отвлечь, где-то и наказать. если приедет кинолог-это очень хорошо...как понимаю, кроме проблем с улицей - все остальное в норме...ну и по мере надобности кастрировать, предварительно, с тем самым кинологом проконсультировавшись по этому вопросу.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Все поняла. Спасибо.
Главное, как они договорятся с Димой-кинологом,завтра позвоню.
Они совсем не жалуются,Дима. Они его обожают и принимают и думают только об одном, чтобы Вэю было лучше. Беспокоятся,что он себя поводком поранит, когда тянет сильно.
Самое главное-убедить, чтобы забыли мыслить о вязках.Ну это все после кинолога надо говорить.Позвоню после разговора Ирен,расскажу.
А по поводу кастрации можно и с Галиной посоветоваться
Еще раз спасибо. :) Все разложили по пунктикам. Все легче, чем одной принимать решения и слова нужные находить. :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Может еще строгач посоветовать?
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: ВЭЙ -- тигровый стаффик с тулы. хозяин умер(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Попова сказал(а):
Может еще строгач посоветовать?
+1! Волшебная весчь!