VelvetDARKNESS - личная страничка

06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Начну пожалуй с самого начала, с года 2002. За неделю до нового 2003 года у меня созрело наконец таки решение завести собаку, о которой ходило столько хороших и плохих легенд. Это было скорее любопытство чем же эти псы отличаются от других пород. Долго выбирала между стаффом и питом, но в конце концов выбрала вот такого стаффика). Привезла домой 3х месячного пухлого малыша). Дитеныш оказался очень милым и выбрал меня сам. Когда я зашла в дом к заводчице, там бегал десяток разных малышей, но из всех них ко мне подошел именно этот). Через год примерно мне захотелось вторую собаку. Стаффордширский терьер оказался совсем не крокодилом-убийцей, а очень очень добрым к людям и совсем не дрался с собаками. Это была сказка, он гулял без поводка и люди в районе совершено адекватно на него реагировали. Он ко всем подбегал, танцуя попой и хвостом ламбаду))).
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Кто будет второй собакой...я знала уже наверняка))). Им стал питбуль. Мне привезли на выбор 2х щенков. Один был очень похож на моего стаффа, а второй сидел на попе на заднем сидении автомобиля, весь надутый и вообще ни на что внимания не обращал. Дитеныш был маленький, худенький, ножки кривые. Заводчица сказала что он давно катается с ней и никто не хочет покупать. Родился самым слабым, но она оставила весь помет. Я выбрала этого буку. Ребенок за месяц отожрался, а к 7ми месяцам догнал моего взрослого стаффа, потом даже перегнал по всем параметрам.
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Два кобеля жили под одной крышей, ели, пили, спали вместе, защищали друг друга и никогда между собой не дрались даже из за мяса. Были совершенно разными по характеру. Стафф добрый, а питище вредный и злобный)))
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Гарольд - американский стаффордширский терьер. 29.09.2002-07.11.2008. Ему было всего 6 лет. Гуляли в роще почти около дома, понесся по снегу за кошкой. Какой то урод выкинул балконную дверь с разбитым стеклом. Мой пёс налетел со всего маху на огромный осколок. Пробило насквозь, даже ни звука не издал(((((. Под снегом не было ничего видно(
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Они не любили расставаться. Когда уводили одного куда либо, то второй стонал и плакал. После смерти старшего с увезла мелкого на другую квартиру. Пару недель жила с ним в другом месте, чтобы он привык быть один. Вроде ничего было, видимо другое жилье, другая обстановка не так воспринималась. А вернувшись, он первым делом бросился искать по комнатам, обошел всё жилье, подошел ко мне, лизнул и молча ушел в свое любимое большое кресло. Они там вдвоем спали...Потом он еще очень долго, заходя с прогулки домой, искал своего товарища по комнатам...Видно было что он страдает, но один не плакал, я даже у соседей спрашивала. Было тихо, когда никого не было дома...
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Прошло несколько месяцев и я стала замечать что питос мой как то весь потускнел, стала валиться шерсть, появились болячки, расчесы, разлизы. Причем он чесался и лизался когда никого дома не было. Водила ко врачу, сдали все анализы какие только можно, меняли рацион. Но становилось всё хуже и хуже. Он прям раздирал себя. Почти 3 года лечили, искали что с ним, но врачи так и не смогли понять в чем дело. Зашивали несколько раз, он прям писюн грыз шкурку. Ветеринар посоветовал кастрировать, но всё это продолжалось. В один прекрасный день я пришла домой, а он отгрыз себе заднюю лапу. Пришлось отпустить за радугу(((. Я уже потом поняла что это скорее всего психологическое было. Пёс страдал в одиночестве, хотя всегда оставляла игрушки, вкусняшки и даже палки обычные с улицы...
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Сейчас у меня живет вот такой шоколадный бегемот. Парень родился 31.10.11 и очень похож внешне на моего стаффика. И не только внешне, но и характер такой же. Добрющее существо. На фото он с дочкой мужа, она приехала к нам в гости и он видит ее в первый раз, но свободно позволяет себя тискать и лежать рядом с ним))). Люди, мы в ответе за тех, кого приручили. Не предавайте своих питомцев, они всё способны чувствовать и переживать...и даже могут умереть от тоски...
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Какие красивые собаки... Жаль, что нашим любимцам отведено не так много времени, чтобы поддерживать нас в жизни....
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Kate сказал(а):
Какие красивые собаки... Жаль, что нашим любимцам отведено не так много времени, чтобы поддерживать нас в жизни....
Не помню где видела эту цитату но собаки для нас лишь часть жизни, а мы для них вся жизнь. Это очень правильно сказано...
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
=-O Про лапу ....Это правда? Не представляю..... :'(
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Попова сказал(а):
=-O Про лапу ....Это правда? Не представляю..... :'(
Правда. Но не подумайте что ляжку. Лишь пятку с пальцами. Он на ней когти грыз и догрыз...Я не могла понять как ему не больно было такие вещи творить с собой...и сейчас не могу этого понять. При всех таких ранах он еще и встречал с работы...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Мда... Страшнее историй пожалуй не встречала. Сочувствую вам.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Страшнее трагедии еще не было... Печально. Собаки прекрасны...
А Ваш новый любимец просто обалденный бегемотик, очень красивый!
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Девочки, спасибо за сочувствие и понимание. Вообще не хотела больше заводить собаку, но слишком тяжело было пережить. Своих детей у меня нет, а нужно было отдавать кому то заботу и ласку. Через 4 месяца поняла что маленький пупс просто необходим. Сейчас как только не так чихнет или почешется, то сразу к ветеринару, смотрю в оба глаза, прям трясусь над ним. Их терять очень очень тяжело. Муж ворчит что вырастет недотрога)))
 
06.08.2012
264
1
16
46
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
...Таити...Таити..не были мы ни на каком Таити, нас и тут неплохо кормят...))))))))))))))))))