Вия_. Три года спустя. Снова пристроена!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
На передержке в Шереметьево с 16.04

К нам вернулась собака, пристроенная три года назад.

Если верить хозяевам, они перепробовали все средства, занимались с кинологом, но те посоветовали собаку усыпить, потому что она неадекватная. Неадекватность выражается в том, что она гоняется за хвостом, лает и дерется с другими собаками((

Во дворе ее держать не могут из-за других собак, а в доме маленький ребенок.

Сейчас Вие около 4 лет.

Фото трехлетней давности.



 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Вия. Три года спустя.

Уехала на домашнюю передержку на лечение
 
05.09.2013
16
0
1
41
Ногинск
Мои зверушки
Торин-Пит (метис)
Re: Вия. Три года спустя.

Че за бред!!!!! Мой Торичка, тоже иногда бегает за своим хвостом, с бешенной радостью и кайфом!!!!!!!! Я не вижу в этом неадеквата!!!! Многие кошки играют со своим хвостом и что их всех усыплять! Бейте в рыло кинологам таким!
 
Re: Вия. Три года спустя.

Овчарка - служебная собака, хорошо поддающаяся дрессировке. *GIFT* Не знаю, как там с ней три года занимались и кто рекомендовал усыпить. Думаю просто люди не выполняли всех рекомендаций, очень многие все рекомендации кинолога не выполняют в точности :( и делают, как им удобно и не прикладывают должного усилия - вот вам и результат. А потом винят всех. Овчарки хорошо дрессируются в любом возрасте, выполняют команды с очень большой заинтересованностью, моментально.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: Вия. Три года спустя.

Margret сказал(а):
сли верить хозяевам, они перепробовали все средства, занимались с кинологом, но те посоветовали собаку усыпить, потому что она неадекватная. Неадекватность выражается в том, что она гоняется за хвостом, лает и дерется с другими собаками((
Бред какой-то!!! ]:->
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Вия. Три года спустя.

Вия по прежнему ищет новых хозяев.
Сейчас живет на передержке у кинолога. маленькими шажочками пытаются справиться с поведением.
Оказалось в данном случае, что Вию наоборт надо не нагружать, а успокаивать. Как только она начинает возбуждаться, то либо ей надо что-то делать, либо начинаются гонения за хвостом. Она даже спать спокойно не могла раньше.
 
03.06.2014
35
0
6
47
Мои зверушки
Васёна - кошка 8 лет
Сёма - любимый радужный мальчик
Re: Вия. Три года спустя.

Если верить хозяевам, они перепробовали все средства, занимались с кинологом, но те посоветовали собаку усыпить, потому что она неадекватная. Неадекватность выражается в том, что она гоняется за хвостом, лает и дерется с другими собаками((

Я со своим радужным мальчиком выезжала на пробежки. В смысле я еду на велосипеде он бежит. :) В результате пес уставал и невроз как то со временем прошел. По всей видимости собака активная, и ей не хватает физических нагрузок.
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Вия. Три года спустя.

Вия по прежнему на передержке у кинолога.
выглядит ттт хорошо.
Плохо, что любое событие (приезд большого кол-ва волонтеров, смена собак), вызывает стресс и срыв((
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Вия. Три года спустя.

Витта пристроена)))
недавно звонила хозяйка и уверяла, что у них все хорошо, и Витта возвращаться не собирается)))