ХАНТИ - метисочка красивая и добрая (2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Tara08

Новичок
15.12.2011
3
0
1
Мои зверушки
Ева - шиншила Векс - дворовый кот Баста - щенок двортерьер
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Звонили мы вам много!
Рассказывали о проблеме в ответ получали фразу что сказал кинолог? а в клетку или привязь ну да правильно это решение.
Прошли 2 курса с кинологом.
Итоговый совет: деревенский дом или привязь ( клетка ) в квартире.
Решение далось тяжело.
Собака не может жить в квартире и не воспринимает нас хозяевами.
Выкинуто: диван, 2 матраца про подушки, постельное белье и прочие мелочи не упоминаю даже.
Если дома Баста одна даже 10 минут все будет обоссано или обосрано. Но скорее и то и то.При этом полы будут чистые. Только постели причем все.
Прогулки.
На секунду выпущенный поводок заканчивался поисками до 3-х 4-х утра. Пока она не оббежит все помойки и прочие радости ни на имя ни на вкусности не отвлекается.
Не справились. Виноваты. Но несчастная собака и полный дом несчастных людей тоже не вариант.
И да старались больше года. Думали наладится, изменим в ней это . Не получилось.
Она же ласковая по характеру милая.
На данный момент у нее есть шанс уехать в дом ,а не в квартиру.
И не пишите пожалуйста что приучена к выгулу. Пишите в деревенский дом.
Дети знают все от и до. Тоже видели это.
Но с течением времени даже соседи стали делать замечания. Воняет. И это квартира с собакой которую 4-5 раз в день гуляют.
На тему оплаты содержания в приюте 7500 сумма большая, но о меньшей вполне можно договорится. И ли корм + деньги.

И какие бы мы не были очень о ней переживаем. Но жить в одном месте не можем.
Может и путанно но очень тяжело.
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Ханти - это ураган энергии, эмоций, молодости! она отличная!!! вырастить щенка/молодую собаку ооочень сложно и не каждому дано, да и не нужно искать себе неподъемную ношу. многие люди - жертвы стериотипа, что если брать собаку то только щенка и растить под себя, вкладывать ум-разум. ага 3 раза. для того, чтобы щенка вырастить, нужно иметь огромное терпение, море свободного времени, а также колосальное желание, умение и труд.
мои первые собаки были со щенка, с таким же характером, как у Ханти. и были такие же проблемы, как и у вас. дом перевернут, сгрызено все, что только только можно было грызть, тубзик дома -это святое дело, гулять без поводка с таким молодником было категорически нельзя. у них свои интересы на улице и чихать они хотели на хозяина. мозг появился году так на четвертом, не раньше. у таких реактивных собак это нормально.
не готовы растить щенка, не берите его, возьмите собаку старше и не будете знать проблем.
для меня сейчас взять щенка -боже упаси. только старше 5 лет! сейчас я наслаждаюсь жизнью с моими пенсионершами-болявочками. все спокойные, никуда не рвутся, все слышат, понимают, умные, мудрые, поесть-поспать-пообниматься и все счастливы!
ваши проблемы понятны. но собака не виновата. банально - щенячество, молодость, неиссякаемая энергия.
 
23.02.2012
1 085
34
48
45
Мои зверушки
коты
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Я не собачник, не разбираюсь, но бывших хозяев понять можно, все таки год старались, к кинологу ходили. Опять сейчас не отказываются финансово помочь, пусть не 7500, но хоть сколько-то, все лучше чем ничего. В объявлениях исправлю, что лучше в частный дом.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Да.... все бывает. К сожалению.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Tara08 сказал(а):
Собака не может жить в квартире и не воспринимает нас хозяевами.
Хочеться верить,что это не окончательный приговор...Я не считаю себя продвинутым собаководом,но у каждого нового члена семьи появлялись проблемы...Цезка уничтожил сначало обивку дива,а потом поностью разобрал его на деревяшки.Маг методично засерал в течении нескольких месяцев дом...И лишь один раз у меня опустились руки,когда моя молодая доберманша устроила очередной погром.Я пришла с работы домой-увидела...и заплакала.Думаю что посилам проблемную Ханти превратить в собаку рядом с которой будет комфортно жить и общение с ней будет приносить удовольствие.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Floby сказал(а):
все таки год старались, к кинологу ходили.
Не верю. Противоречит этому все, что написано. Написано - 2 курса с кинологом. Читай, видимо, 2 занятия.

Если нет желания воспитывать, а хочется изначально получить беспроблемную собачку, если так сильно важно общественное мнение (это к тому, что соседи стали делать замечания), то никакая собака, ни щенок, ни возрастная, бывшим хозяевам Ханти, к счастью, не подойдет. Люди с упорством маньяка выводили собаку гулять без поводка или выпускали его из рук (и почему мы не выпускаем? Руки сильнее, что ли?), а потом еще возмущались, почему это они должны ее искать. Вперед, господа, за чучелом совы в ближайший магазин. Оно вам не принесет никаких проблем. *YES*
Ханти - щенявая собака, требующая элементарной дрессуры и терпения. Она сейчас, как пластилин, что хочешь - то и лепи. Было бы, еще раз повторюсь, желание.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Tara08 сказал(а):
Абсолютно перестали быть похожими на лабродора)
А вот, собственно, и вся разгадка возврата собаки. *YES*
 
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Yaska сказал(а):
Ханти - щенявая собака, требующая элементарной дрессуры и терпения. Она сейчас, как пластилин, что хочешь - то и лепи. Было бы, еще раз повторюсь, желание.
+ 100003000005000 *YES*

и то как собаку вернули в приют, многое говорит о бывших хозяевах
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Подала ее в картотеку в "Дарящие надежду"
http://www.ghope.ru/
Жду подтверждение о размещении
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Ханти от радости дополнительной прогулки - носилась на площади вокруг Миши со скоростью пропеллера.....Потом также радостно скакала по полю. Хорошая!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Спасибище!!!!!
 
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Можно гулять и 10 раз в день по 5 минут! Если ей некуда было энергию девать - вот и развлекалась! *GIFT* Попадались мне вот какие хозяева - объясняешь, как управлять собачкой, показываешь, рассказываешь, поправляешь, указываешь на их ошибки; поняли - да. В следующей раз приезжаешь, а воз и ныне там, а потому что ничего не делали - некогда было, но очень хотят послушную собаку с одного занятия чтоб было все и сразу. А потом говорят, что с кинологом занимались. Извините, а ребенка вы сколько времени ходить, есть, читать учите? :( Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда!
 
Re: ХАНТИ - метисочка вернулась(НЕТ КУРАТОРА)

Ханти каждый раз берем на занятия, когда приезжает Ирина - это девочка, которой 13 лет, и она прекрасно ее слушает и исполняет команды и это у ребенка. Да Ханти очень энергичная, но и послушная, если умеешь как управлять. *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*