ЖУАН-SOS! Стаф в клинике на усыпление (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Были случаи что брали агрессоров и новые хозяева справлялись . Это все зависит человека. Нельзя ставить крест на собаке. Он дождётся обязательно того кто справится с ним.
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
А я то думаю, что за затишье перед бурей? Все абсолютно предсказуемо...(((( причем здесь девочки, гуляющие по полю и уже не один месяц и люди, у которых из опыта общения с собакой- французский бульдог и пекинес!!! Я им бульдога не самого сложного не отдала, тк они гулять с собакой не умеют, а тут раз, два раза приезали и в дамки- Жуана им отдали... Это просто бред какой- то!!! ]:-> и какие такие собаки? Не понимаю, чего ты по ночам не спишь, если изначально надо думать, кому и что отдавать? И вот вопрос- ты до сих пор думаешь, что таких собак скорректируешь хождением по полю по кругу и угрозами погремушки?
Собака наработала отрицательный опыт, интересно, кто виноват? Собака ли?
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Я между прочим общалась с этими ручками на празднике приюта и сразу сказала свое мнение и тебе в частности...
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Конкретно эту собаку я не пристраиваю и не возьмусь пристраивать. У меня не достаточно опыта в этом вопросе.
Юнон,не путай послушку для невоспитанных,зооагрессивных и тп и работу со злобарями.
Группа для другого.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Unona сказал(а):
Я между прочим общалась с этими ручками на празднике приюта и сразу сказала свое мнение и тебе в частности...
Мне ты про Жуана ничего не могла говорить,потому что когда эти ручки были в Шрм,я была на похоронах в другом городе. Я их никогда не видела и знаю только ситуацию по телефону от других людей
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Странно, я вижу там частенько невоспитанных злобарей...
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Очень жаль. Но наверно это было предсказуемо. :(
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
У нас с тобой разные взгляды на дрессуру,тут нет единого рецепта. С разными собаками работа строится по разному.
Кому-то нравится Пулин и Конуров,кому-то нравится Юля Исламова,кому-то нравятся другие специалисты. Каждый сам для себя выбирает.
Меня не устраивают методы многие,тебя не устраивают другие методы. В любом случае,в условиях приюта многое нельзя исправить. Со многими собаками нужно работать под конкретного человека и в приюте ты ничего не сделаешь.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Совсем немного побыл дома...И не привык конечно ни к дому ни к "хозяевам" настолько чтобы чувствовать себя в безопасности.
Но вот вижу на фото что гладят живот...И это в первую неделю!!!!У людей напрочь отсутствует осторожность...я вот даже бы не решилась в первые недели так себя вести...По традиции выскажусь в защиту Жуана. Шанс нужно давать всем.И конечно все понимают что приют есть приют,а дом есть дом и здесь привыкать друг другу нужно заново...
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Таким собакам везет в 1 случае из миллиона. Примеры: Шерри, Рой (Шиллер), Стефан (доберман)..
Я говорю про адекватность ручек и их готовность прожделать колоссальный путь и конскую работу. И эта работа никогда (!) не кончится.

Лид, а какие варианты?
Эвтаназия?
Ожидание рук, которые справятся и парт-билет на несколько лет на площадку и коррекцию?
И для желающих испытание кровью, как у корсо- или добер- команды. Месяцы прогулок и поездок. Понимаю, что у нас такого времени нет, абсолютно другие объемы, всегда есть очередь из срочников и т.д. Но я уверена, что ему надо дать шанс. Он дождется.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Можно вставлю свои не очень компетентные 5 копеек... :-[
Тему Жуана без испытательного увидеть было неудивительно, к сожалению...
Я в тот день (отъезд домой) наблюдала как эти люди гуляли с Жуаном, как общалась с ним возле офиса дочка (я так поняла именно она и попала под раздачу)...И тискала она его и наглаживала...а Жуан терпел.... я с завистью все это наблюдала..... мне так слабо...
Энтузиазм и чрезвычайная уверенность в себе - это замечательно, так горы можно свернуть... Мама семейства была очень убедительна....Никто не слышал что им говорили... Мы справимся, мы уверены...
Чего ж вернули если были так уверены в своих силах? Ведь именно после такого инцидента оставить собаку и пытаться наладить все - это по-настоящему справиться...
Люди нетерпеливы, две прогулки - и все друзья... никто не хочет заморачиваться и знакомиться с собакой по-настоящему... Так зачем же тогда разевать рот на ТАКОГО пса... возьмите попроще...
Жуан-то не притворялся ласковым котиком, он такой какой есть, и не виноват он что люди за его счет пытаются самоутвердиться... Он никого не обманывал, а теперь у него пятно на и так небезупречной репутации...
Его реально жаль... даже пусть он и гад такой :-D
А то что отдали им... всем нужен шанс... надежда на чудо и прочее...
ИМХО
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
HardyRed сказал(а):
Мне тоже слабо...Так что мы с Вами в этом одинаковы...Расслабленность и САМОуверенность здесь не в помощь а наоборот...
К сожалению ситуация уже состоялась и тут хоть вилами маши,но ни чего не исправить...
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Просто при отдачей собаки в дом с детьми, надо говорить не только родителям, но и детям, что НЕДЕЛЮ, а то и ПОБОЛЬШЕ К СОБАКЕ НЕ ПРИСТАВАТЬ, НЕ МАХАТЬ РУКАМИ, НЕ КАТАТЬСЯ НА НЕЙ( как это обычно любять делать дети, а родители ЭТО ПОЗВОЛЯЮТ) !!! Т.к. дети сами провоцируют собаку, которая ИХ НЕЗНАЕТ ЕЩЁ!!!
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Более месяца назад они презжали в приют... Хотели Михея забрать, но увидели на прогулке английского бульдожку Джеки и сразу переменили свое желание... Рванули на прогулку... Про себя не охотно рассказывали, только и слышн мы да мы... Ничего про собак... Поняла, что есть старый пекинес, был француз, которого кормили Чаппи и ходили на выставки... Гулять и управлять с собакой не умеют... Муж весьма самоуверен в себе... И в итоге- вы что? Нам не отдадите? У нас 3 комнатная квартира?
Злобарей даже не нюхали и не знают, как это...заниматься с кинологом послушкой не планировали, ибо и сами не промах... У нас каждый суслик- агроном, меня лично это не устраивает, поэтому и не отдала...
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Сузуки сказал(а):
Просто при отдачей собаки в дом с детьми, надо говорить не только родителям, но и детям, что НЕДЕЛЮ, а то и ПОБОЛЬШЕ К СОБАКЕ НЕ ПРИСТАВАТЬ, НЕ МАХАТЬ РУКАМИ, НЕ КАТАТЬСЯ НА НЕЙ( как это обычно любять делать дети, а родители ЭТО ПОЗВОЛЯЮТ) !!! Т.к. дети сами провоцируют собаку, которая ИХ НЕ ЗНАЕТ ЕЩЁ!!!
да оговорено все было и не раз
вокруг Жуана,я так понимаю,собиралась толпа людей, которые рассказывали все случаи
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Там дочь- взрослая девица, куда ей кататься...
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Unona сказал(а):
Более месяца назад они презжали в приют... Хотели Михея забрать, но увидели на прогулке английского бульдожку Джеки и сразу переменили свое желание... Рванули на прогулку... Про себя не охотно рассказывали, только и слышн мы да мы... Ничего про собак... Поняла, что есть старый пекинес, был француз, которого кормили Чаппи и ходили на выставки... Гулять и управлять с собакой не умеют... Муж весьма самоуверен в себе... И в итоге- вы что? Нам не отдадите? У нас 3 комнатная квартира?
Злобарей даже не нюхали и не знают, как это...заниматься с кинологом послушкой не планировали, ибо и сами не промах... У нас каждый суслик- агроном, меня лично это не устраивает, поэтому и не отдала...
даже не провела параллели,что это одни и те же люди
да и сейчас вспомнить в лицах не могу, к сожалению
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Ребят, давайте не засорять тему.

Крайне неудачная попытка пристройства, от которой еще больше пострадает репутация собаки. Хотя не с чего.
Ситуация более чем ожидаемая, особенно после того, как открылись некоторые подробности про ручки.

Жуан - не монстр и не социопат. Нужен аккуратный, терпеливый и понимающий человек. Опыт тут не самое главное. Главное - понимать и работать со специалистом.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
EvgeniyaKorn сказал(а):
Ребят, давайте не засорять тему.

Крайне неудачная попытка пристройства, от которой еще больше пострадает репутация собаки. Хотя не с чего.
Ситуация более чем ожидаемая, особенно после того, как открылись некоторые подробности про ручки.

Жуан - не монстр и не социопат. Нужен аккуратный, терпеливый и понимающий человек. Опыт тут не самое главное. Главное - понимать и работать со специалистом.
*YES*
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
А как у него сложились отношения с пекинесом?Там кто мальчик или девочка?