МИШЛЕН-БОЛЬШОЙ ПУШИЙСТЫЙ РЫЖИЙ ДОБРЯК! (2019)

19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: Мишлен теперь проживает в Шереметьево, очень ждёт хозяе

Вычесали сегодня из Мишлена мешок шерсти, но там осталось ещё несколько раз по столько.
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Друзья, немного странный вопрос от куратора, конечно, но уж так жизнь складывается - в кои то веки планировали со вторым куратором Мишу проведать, так я заболела, а второй куратор просто не позвонила в итоге, наверное тоже что-то стряслось.
Так вот: Мишлен лает? Лично я его голоса не слышала ни разу, но я не показатель. То есть там, допустим, какие-то порыкивания в игре - это не считается. Лает ли он, когда мимо люди идут, например, или просто потому что все кругом залаяли?.. Мне кажется, на других собак он не лает на прогулке... а вот в таких ситуациях...
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Он очень знатно лает в вольере. Если на него посмотреть, а потом пройти мимо - он устраивает целое представление с громким лаем с целью добиться прогулки. Ну и просто за компанию может залаять. На поле я не слышал, чтобы он лаял. Он обычно особо не обращает внимание на окружающих и бегает метит/вынюхивает.
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
ох... понятно. как думаете, в доме тоже будет голосить или в спокойной обстановке это будет для него неактуально?
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Не готов предсказать поведение. Мне думается, что здесь он так голосит именно из-за внимания, чтобы его взяли погулять. Так что вполне возможно, что будет вести себя по другому. Но хотелось бы услышать мнение знающих товарищей по этому поводу))
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Из вольера на проходящих мимо собак лает часто, что-то вроде - "Эй ты, иди сюда, я покажу, кто тут самый крутой", когда видит знакомых волонтёров - тоже из вольера орёт, чтобы к нему пришли, но когда нет вот таких явных раздражителей - спокойно валяется и смотрит что происходит перед вольером.
 
Последнее редактирование:
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Ой, красота какая!!!
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Друзья, не может ли кто-нибудь в субботу, 18-го, помочь нам с машиной? Нас с Мишленом пригласили на «дог-вок» в Аптекарский огород, ориентировочно к 13 часам надо быть там, а сколько мероприятие займет по времени, пока не знаю. Ну и потом, конечно, обратно нас отвезти... Это очень приятное светское мероприятие для воспитанных собак, теоретически может повысить шансы на пристройство, а вообще просто интересная форма досуга для собак и людей). И из всех моих подопечных только МишМиш подходит идеально.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Друзья, не может ли кто-нибудь в субботу, 18-го, помочь нам с машиной? Нас с Мишленом пригласили на «дог-вок» в Аптекарский огород, ориентировочно к 13 часам надо быть там, а сколько мероприятие займет по времени, пока не знаю. Ну и потом, конечно, обратно нас отвезти... Это очень приятное светское мероприятие для воспитанных собак, теоретически может повысить шансы на пристройство, а вообще просто интересная форма досуга для собак и людей). И из всех моих подопечных только МишМиш подходит идеально.
В субботу много собачьих мероприятий, может быть лучше заранее про время узнать и, если не смогут волонтёры помочь, то заказать зоотакси?
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
С 13 до 18,уточнила. На такси сейчас, к сожалению, нет средств...
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Отчитываюсь о вчерашнем мероприятии. Началось оно, кстати, раньше, чем планировалось, - в 11. Поехали в итоге на зоотакси, не могла я допустить, чтобы мы пропустили такую интересную акцию. Всего собак было три. Мишлен - самый большой и роскошный, как не трудно догадаться. Хотя в дороге он и поволновался немного, на месте вёл себя идеально. Все проходившие мимо - не проходили мимо ). Бежали обниматься и фоткаться с "медведем" ). Ооочень много разного народу им восхищались, обнимали его, гладили (иногда в четыре или даже шесть рук!), гуляли с ним по дорожкам Аптекарского огорода, фотографировались с ним. Особенно - дети, причём с самого крошечного возраста, и Мишленыч с ними всеми был очень нежен и аккуратен,даже с шумными и назойливыми )). Тянул, правда, на поводке сильно, но в незнакомом месте это и понятно. Для прогулок нам выделили довольно ограниченный участок, и на нём МишМиш пометил каждый кустик и цветок раз по десять. А когда начинал что-нибудь зарывать мощными лапищами, я всякий раз пугалась, что он сейчас выкопает какое-нибудь редкое экзотическое растение )))).
Хотя "Прогулки с собаками" были запланированы до 18 часов, уже в 16 часов Мишлен вырубился посреди площадки и смешно подрыгивал лапками во сне. Так что вскорости мы засобирались домой.
Конечно, пристройство собак не главная задача этой акции, но для социализации и пиара - в целом очень неплохо. И собаке новые приятные впечатления, и люди многие узнали, что есть Шереметьевский приют, а в нём среди прочих вот такая собака. Большое спасибо фонду "Вторая жизнь" за приглашение. Мы, конечно, очень устали, но время провели отлично, особенно Мишлен, которого совсем затискали, а он и рад был ).
Договаривались с подругой, что она нас там поснимает (в первую очередь Мишлена, разумеется), но в итоге она приехала без фотоаппарата и снимать пришлось на мой умирающий телефон... И почему-то нет ни одного портрета собаки. Всё вот такое... Ну что ж поделаешь...
https://yadi.sk/i/dUjbCfDJ3aMy7K
https://yadi.sk/i/_jLCRvYy3aMyBs
https://yadi.sk/i/84Du9TMa3aMyC4
https://yadi.sk/i/xnMU_bJu3aMy7A
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
а чего это Миш-Миш так хитро смотрит? )))
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Как дела у медвежонка дома ?)) хочу фоточки ... и рассказ ))) кто на связи ?)):blush2:
 
24.08.2018
91
154
33
31
Москва
Вчера был в приюте.. на него просто договор? Когда поедет покорять свой диван?)