СОРИЧ - СТАФФ 4 ГОДА! ОТКАЗНИК!СЕРПУХОВ! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Как-то застали Сорича в выгульном (не для игр) вольере. Он нас жестко облаял и показывал десны... Но стоило присесть около вольера и ласково с ним поговорить, как он на глазах превратился в смущающего песика:smile: Катя ему предложила вкусняху, он немного поломался, но аккуратно взял. Потом скромно сел, прислонившись к решетке спиной и застенчиво поглядывал на нас... ему просто страшно... как ребенку, который попал в детдом... что тут и как... кто хороший, а кто может обидеть... ничего ему не понятно, вот он и ведет себя иногда очень нервно...
Ему нужно общение, внимание и ласка - такие вот некинологические занятия:ag: А наладив с ним контакт, можно и за науки взяться.:bs:
Он очень красивый и, по моему скромному мнению, прекрасный, добрый парень... просто недолюбленный...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Очень хотелось проверить свою теорию по поводу поведения Сорича, поэтому взяли его погулять.
Как сказала Катя, он любит когда с ним болтают:ag:. Это чистая правда:bs: Ему нравится что с ним общаются, причем не командами, а просто разговаривают. Попытки ухватить поводок (канатик решил этот вопрос быстро) - это всего лишь несуразный способ выразить свою радость, ведь на него обратили внимание... По всей видимости нечасто с ним как-то взаимодействовали, а потребность такая у него есть.
Гуляет отлично, любит поиграть в перетяжки, без фанатизма и не заигрывается, отпускаешь канат и Сорич его еще пару раз потреплет и все, приходилось подбирать и нести в руках.:bq: С удовольствием носился, прибегал на зов и угощался. Отстраненности не заметила, просто гуляли не по обычному маршруту выгула, а чуть дальше, новое место, много неизученных и не помеченных кустиков и кочек, Сорич был очень занят, но нас из поля зрения не выпускал. С командами никак, но это все решаемо.
Хороший пес, :good: Активный в самый раз, ненавязчивый, но не безучастный, умничка и хитрец. А еще красавчик:ba:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Любимое рыжее солнышко :ba::vygul-sobaki:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Друзья, много фото и видео - это замечательно, а еще бы отзывы о прогулках... :blush2:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Друзья, много фото и видео - это замечательно, а еще бы отзывы о прогулках... :blush2:
Леночка, всё будет))) Я стараюсь по всем своим любимым детишкам постепенно писать отзывы)) На днях напишу про красавчика :vygul-sobaki::ba:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Сорич - это истинный джентльмен! Многим мужчинам есть чему у него поучиться!) С женщинами он очень обходителен) Он умеет слышать и слушать, только не отвечает. Хотя, он абсолютно всё понимает и как бы ведет безмолвный диалог. Он ещё и защищает меня ото всех во время прогулок :vygul-sobaki: В этой собаке есть стержень! Да, он с характером. Да, его расположение и доверие нужно заслужить. Но он великолепно чувствует проводника. Он с первой прогулки меня проверял и тестировал))) Ему важно убедиться, что вы его человек и вместе вам будет комфортно. Он моментально чувствует, если человек к нему испытывает страх, то он поможет этому страху усилится) Он не любит слабых духом людей. Предпочитает проводника с характером, как и он сам. Он выбирает себе равных. Он проверял меня в игре, в общении, в молчании, на физическую выносливость....) И как мне кажется, я прошла эту проверку)) Он шикарный собакевич :ba: Он очень красивый, сильный, молодой, умнейший и большой хитрюга!))) Есть выборочная зооагрессия. Но её при желании поможет убрать или отрегулировать кинолог. Поводок тянет только при выходе на поле, но воспринимает одергивание или окрик. Потом успокаивается и спокойно идет рядом. Очень внимательно слушает, когда я с ним разговариваю. Он отлично обучаем и открыт ко всему новому. Парнем ранее никто не занимался, поэтому занятия нужны. Команды учим т.к. толком он их не знает, но старается выполнять за вкусняшку) Воспитание требует корректировки и мы над этим тоже начали работать. С удовольствием играет в игрушки)) В любые, но особая любовь у него к канатику!!!) Играла с ним также в мячики, пуллер, перетяжки, восьмерки и т.д.) Мячик приносит, но готов отдать только в обмен на кусочек индейки. Он полностью человекоориентирован. Контактный, ласковый, целовательно-обнимательный мальчишка. По крайне мере со мной он очень нежен :aw: Последние несколько прогулок начал меня охранять ото всех подряд) Для него нужен человек с опытом. И для такого человека он станет верным и преданным другом и компаньоном. Энергичный, спортивный, статный, мужественный пёсель. Уверена, что я ещё много не знаю о Сориче и буду писать о нём по мере того, как он будет мне открываться!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
С каждой нашей встречей, я проникаюсь всё больше и больше этим благородным, волевым, статным и в то же время нежным и ласковым псом. Сорич - это собака не для каждого. Он особенный.....очень глубокий и душевный мальчик. Когда с ним налаживается контакт, то он открывается совершенно с другой стороны. Он очень старается угодить, понравиться, тянется к человеку, наслаждается каждой минутой проведенной вместе) Хоть его воспитанием и не занимались, но он крайне деликатно со мной себя ведет. С ним очень комфортно гулять! Он готов и к активным играм и к степенным прогулкам и к обнимашкам-целовашкам и к долгим разговорам по душам и просто поваляться на травке в тишине ему по душе)))
А ведь перед знакомством с ним, работники меня отговаривали идти с ним гулять утверждая, что он злобарь и может меня пожрать :ag: Я безумно рада, что настояла на своем и смогла с ним подружиться :vygul-sobaki::aw:












 
Последнее редактирование: