Яська -личная страничка

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Удивительная вещь, хотя, ожидаемая по закону сохранения энергии. ПиК и даже Клавс реально тю тю. Наблюдаю какую неделю. ФсЕ, отстрелялись трехсотые. Расползлись по соцсетям, сидят, в отдельных темах высовываются, рогами покачивают. А какие баталии были, как красиво, те, кто пообразованнее, друг друга хлопали :ag: Вспоминаю с удовольствием.
Вот за Клавс обидно, хорошая была картотека...
Ну и бог с ними. Война войной, а обед по расписанию. :bs:
 
  • Like
Reactions: sharke62
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Супердуся, а ты где? :rolleyes:
ЗЫ Супердуся в теме шоколадного тоя... Пока не пристроит, очевидно, там и останется :bs::ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: superdusya
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Весенне - летнее. Или "убрать за шестьдесят секунд" :ag:

Как человек, воспитанный махровыми журналистами НТВ и небудемназыватькем, в моей больной головушке фиксируется каждый единичный факт моего бренного существования. Иногда это идёт на пользу загнанным общественным мнением единомышленникам. Потому что, получить минимальную поддержку в трудной ситуации для истерзанной нарзаном психики важно. Важно. Важно. Важно.
И так. Весна... Наступила она, как обычно, неожиданно... Учитывая расположение моего участка, неожиданней не бывает. Пока у всех все ещё тает, у нас уже лежит. Оно. Какаш*о. И воняет. Пахнет, как минимум. Как я и писала ранее, не розами.
Прекрасно понимая передержки, сочувствуя и сопереживая, сцапав три штуки грабель, Ваша покорная слуга, уболтав маман, в предпредпоследний день и без того короткого отпуска, у стремилась в бой с ним. Навозом. (Сержио, твой чудесный работник из Опалихи, наверное, уникум, самоизоляция сделала свое дело и, теперь, нам диктуют условия они, выходцы из средней Азии. А я столько не зарабатываю.)))))
Итаг.
Посвятив весь день бою с остатками жизнедеятельности стада бобиков, мы одержали победу. Тишь, гладь, да божья благодать воцарилась на моих пяти сотках очень сомнительной земли. Зато, теперь у мну есть много пакетов. Чёрных. По 250 литров. И, в силу слабого здоровья, дотащить их я сподобилась только до калитки. Тяжко. Но, впереди он, рубикон. В лице контейнера. Надо погружать :good::bk::ag::ag::ag:
В сухом остатке. Дорогие дружественные передержки. Не переживайте. Мы ЭТО победили. Теперь нас, по крайней мере, никто не сможет обвинить в гастроэнтерите из за него, навоза. Да да. Недавно был и такой вопиющий и очень характеризующий врачей с сомнительной стороны случай ( координаты клиники в личку). :ag:
И, по остановам, и имеющимся фактам... ОНО, безусловно, гадкое и мешает. Но, в целом, на жизнь здоровье наших подопечных, ну, никак не влияет.
Посему, удачи вам в майские. Мы ЭТО пережили, зовите, мы с граблями рядом всегда. 24 часа, семь дней в неделю, 12 месяцев в году...
Добрых и тёплых выходных вам, дорогой наш, надёжный форум!!!
Мы вас очень любим!!!
Яськи и хвостостадо :bq::bq::ag:
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
А вот я опять стрелочница :ag::ag::ag:
А вот все фотки у Светки СвРв :bs::ae::bs::stydno-devushka:
Пинайте её, пинайте. Там и питы, и балалайки... Мелочь не фоткала, она вся самоприездная и самосвалившаяся. К шрм и командам отношения не имеющяя. :bk: На очереди два слона, но это позже.
 
  • Like
Reactions: Bulbano
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Что есть балалайка? И почему не будет мелочи?!:smile:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Что есть балалайка? И почему не будет мелочи?!:smile:
Давно ты у меня в гостях не была :ag:
Балалайки - алабаи. Те, оставшиеся двое, которые у мну на охране стоят. Туркменка и Марсель :rofl: я очень долго думала, к какой ветви его причислить... Не выходит каменный цветок. Будет просто САО. Вчера в очередной раз огреб от Джюр. Ну что за невоспитанный волкодав... Правда, надо отдать ему должное, быстро опомнился и встал в пару. МаладЭс. Все равно его люблю. Щас, Светуша раскачается и все будет.
Мелочь сарделевидную отфоткаю, мопсов тоже позже, правда, я не уверена, что они кому то будут интересны. :bk:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
А настроение сегодня какое то... Лирическое...
Вчера умирала от новостей на странице подруги. :ac: Держись, моя девочка... Я с тобой всем сердцем... :bs:
Улыбнул с утра любимый форум. Дмитрий Сергеевич и Лена Максимова жгут не по деЦЦки, спасибо вам, ребята, за настроение!!! :ba:
Вот, наблюдая за действиями наших ручек, за этими играми с живыми, думающими и остро чувствующими все нашими и без того несчастными собаками, в голове постоянно крутится одна и та же мысль. "Как хорошо, что я одна". Как то так вышло по жизни, что все годы, проведённые осознанно, с момента ухода из жизни любимого человека, у меня ни разу так и не возникло желания обзавестись спутником. Менялись какие то люди, кто то привнес в мою жизнь бОльший вклад, чем основная часть. Он же, впрочем, и нагадил нефигово. Но это лирика, ага. У меня есть дети, целых трЫ. Круто. Колесо сансары уже в действии. Где то, когда то очень давно, я прочитала какую то замечательную статейку. О том, что сложнее всего завоевать сердце собачника. Потому что мы познали ту самую безусловную любовь и преданность. Ведь, действительно, возвращаясь домой по вечерам, усталыми, злыми, больными от потока излишней информации, нас встречают они, наши безмолвные друзья. Им все равно, как мы выглядим, что говорим, где живём... Главное, что мы всегда рядом. И они готовы оберегать и любить нас ровно такими, какие мы есть. Без прикрас. Не заставляя соответствовать чьей то больной фантазии или предрассудкам.
Как много мы обретаем, когда у нас появляется собака... Как это важно. И пусть мы, подчас, непонятны и пугающи для масс, со своими разговорами о глистах, боях, аммуниции, ветклиниках и эвтаназии, пусть, когда мы умирая сами, каждый раз, вновь и вновь провожаем в последний путь своих мохнатых друзей, мы совершенно точно знаем, что, открыв вечером дверь своего родного дома, или, открыв глаза утром, первыми нас встретят эти мокроносые. И мы совершенно чётко и ясно услышим внутри собственной головы : " Ты не бойся, я с тобой... Ничего не бойся...".
И это истинная правда.
Берегите их. Так, как они берегут нас...

 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Про САО.
Жарко было, азиаты с языками на плечо. :bs::bk:
Вот это монохромное создание, с длиииинным хвостом и большиииими ухами и есть Марсель. Вот такой он, чудоюдорыбакит :ag:
Бело - рыжая с характерной удлиненной головой - Джюр Сай, истинный туркменский волкодав. Когда то по молодости на одном из глаз у неё был монокль. Но с возрастом исчез, седина поглотила цветность полностью.
Сейчас собаки в не лучшей шерсти, ибо, в перелиньке после зимы. Породники поймут, это адский ад, вычесать мех.
Марселю лет семь, ребята, Аня, Юля и Сергей, точно помнят, я нет, не фиксировалась. Джюр почти одиннадцать.

Про питов.
Голубая голова в окне - Шери. Питбультерьер. Чёрная унылая на заднем фоне - Глюк, он же Люк. Питбультерьер (но я бы поспорила, скорее, олень)))) Шерон около десяти лет. Глюку девять.
Голубая и чёрная - очень условные цвета. Ибо, тоже седина - седина...
Стареют мои собаки...
Но, порох в пороховницах ещё есть. И ягоды в ягодицах тоже. :ag::ag::ag:
Повоюют ещё.

Хорошего весеннего дня вам, форум!!!
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
Про САО.
Жарко было, азиаты с языками на плечо. :bs::bk:
Вот это монохромное создание, с длиииинным хвостом и большиииими ухами и есть Марсель. Вот такой он, чудоюдорыбакит :ag:
Бело - рыжая с характерной удлиненной головой - Джюр Сай, истинный туркменский волкодав. Когда то по молодости на одном из глаз у неё был монокль. Но с возрастом исчез, седина поглотила цветность полностью.
Сейчас собаки в не лучшей шерсти, ибо, в перелиньке после зимы. Породники поймут, это адский ад, вычесать мех.
Марселю лет семь, ребята, Аня, Юля и Сергей, точно помнят, я нет, не фиксировалась. Джюр почти одиннадцать.

Про питов.
Голубая голова в окне - Шери. Питбультерьер. Чёрная унылая на заднем фоне - Глюк, он же Люк. Питбультерьер (но я бы поспорила, скорее, олень)))) Шерон около десяти лет. Глюку девять.
Голубая и чёрная - очень условные цвета. Ибо, тоже седина - седина...
Стареют мои собаки...
Но, порох в пороховницах ещё есть. И ягоды в ягодицах тоже. :ag::ag::ag:
Повоюют ещё.

Хорошего весеннего дня вам, форум!!!
Очень все красивые. А по поводу мелочи, так их тоже покажите, думаю, что у многих тут так же живет и мелкота, помимо питостафов, интересно же позырить:ad:, у нас, например, так еще 3 чиха (один из которых думает, что он чихбультерьер, как минимум или московская сторожевая) помимо Таюши и три котакошки:ag:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
В темно-синем лесу, где трепещут осины.
Где с дубов-колдунов облетает листва.
На участке своём, стая Яськи бродила
Ну, а Яська напевала странные слова.
А нам все равно! А нам все равно!
Не боимся мы волка и сову.
Дело есть у нас в этот самый час
В голове у нас :" Всех порву, сожру". :ag:








сорян, что не по порядку :smile:
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ну, а Яська напевала странные слова.
:rofl::rofl::rofl:
Есть такое. Радиом и телевизером мы, как почтальон Печкин, не пользуемся. У нас на ем вместо экрана паутина :bs::good::ag:
Меня и так в посёлке кем то типа местной ведьмы считают, особливо, когда мы с детьми по осени по травы в лес ходим. :ag:Так мы ж, друиды, люди незлобливые. Можно сказать, даже добрые. :bs: Приезжайте к нам в Простоквашино. Щас, я только оставшуюся часть тех, кто более 60 кг весит, дофоткаю. :ag::ag::ag::ae:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Очень все красивые. А по поводу мелочи, так их тоже покажите, думаю, что у многих тут так же живет и мелкота, помимо питостафов, интересно же позырить:ad:, у нас, например, так еще 3 чиха (один из которых думает, что он чихбультерьер, как минимум или московская сторожевая) помимо Таюши и три котакошки:ag:
Интересно, есть ли об'емность у личной страницы... :ag: и насколько её хватит, если я всех буду выкладывать по одному. :rolleyes:
Первой точно застрелится Светлана. :bs::ag::ag::ag:
Покажу. Всему свое время. Но покажу обязательно. И истории их напишу. У всех, практически, непростые... Даже без практически...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Я очень люблю рассказы Дианы Удовиченко. Чисто поржать и в очередной раз получить удовольствие от грамотного понимания и восприятия породных качеств наших собак. Не без русского забористого, безусловно. Но смешно очень. Вот, в частности, как раз об алабаях рассказ. И, ведь, из песни слов не выкинешь :good::bs:

Алабай (туркменская разновидность среднеазиатской овчарки)

Алабай — это натуральная собака. Такая… от сохи, как говорится. Вернее, от отары. Алабаев изначально никто не выводил, они сами вывелись в процессе собачьей эволюции, помогая людям охранять овец или территорию. Не, ну люди им взамен помогали выводиться: пристреливали ленивых, глупых или тех, кто нападал на овец. Так что порода «народная». Породе около четырех тысяч лет —3,14здец они древние. Поэтому алабай считается аборигенной собакой. Многие страны Средней Азии спорят за право называть себя родиной алабаев. И вообще, люди об этой породе много спорят.
— Нам вообще-то по*уй, — отвечают алабаи. — Главное, мы всяко умнее и сильнее вас.
Потому что уж за 4 тыщи лет алабай ума набрался. Он потомок древних собак Азии и боевых псов Месопотамии. Недаром у него такой не*бически величественный вид.
В 30-е годы, в СССР, была начата заводческая работа над алабаями. Их хотели приспособить для охраны государственных объектов, потому решили подправить породу и заняться массовой дрессировкой.
— Да ну щас прям, — ответили алабаи. — Значит, 4 тыщи лет мы были хороши, а тут *ЦЕНЗУРА* вы нас поправлять надумали. Х*р вам.
И в итоге план не осуществился: из-за сложностей психологии алабаев. Именно из-за того, что они не пожелали ходить по струнке и безоговорочно выполнять приказы.
Алабай — волкодав, и этим все сказано. Силищи и ловкости у него немерено — не каждый способен волка за3,14здить. Вот вообще, говорят: стаффы, стаффы, выглядят страшно. Ага. По мне, так у алабая вид гораздо более опасный. Это ж, бл..., 60 – 80 кило мышц и убойной энергии. Такую собаку просто нельзя не уважать. Если жить охота.
Алабай — из самостоятельно работающих собак. Попробуй по пастбищам-то обегать отару, охранять ее, х*рачить волков, дожидаясь чуткого руководства пастуха. Х*й пастух за ним угонится со своими командами. Так что алабай умеет принимать самостоятельные решения. Он вообще может думать за себя и за хозяина. Поэтому хозяин алабаю нужен умный и хитрый. Если алабай поймет, что он умнее и сильнее хозяина, то все — 3,14здец.
— Так вы, бл*дь, овцы, оказывается, — решает алабай. — Ну ладно, если все здесь такие тупые, то охранять вас буду я, и командовать — тоже я.
Потому как на своей территории алабай — хозяин. Он будет охранять, защищать и свой дом, и свое стадо.
У алабаев ярко выражен половой диморфизм. То есть, бабы от мужиков очень сильно отличаются — ну, все, как у людей. Кобели алабаев могучие, спокойные, даже немного тормознутые — бруталы и истинные воины. Сучки сильно помельче, хитрые, эмоциональные, и с женскими выкрутасами — умеют манипулировать.
Про хитрость сук мне рассказали такой показательный случай. Молодой парень завел алабайку. И занимался много с нею, и гулял, и любил. Держал в вольере. Но парню хотелось тоже погулять, по бабам. Каким образом алабайка вычисляла, когда он уходил именно на бл*дки — неясно. Но страшно ревновала:
— Это чо за мудачество такое? Можно сказать, предательство со стороны хозяина. Мог бы со мной гулять, а он ***баться, видите ли, надумал.
— Эм… ну я пошел? — робко говорил парень.
— Ой, да 3,14здуй уже, ради бога, — гордо отвечала алабайка, и отворачивалась.
Она не бунтовала и вела себя примерно, когда хозяин уходил на работу или с друзьями. Но каждый раз, когда отбывал по делам сердечным, алабайка разбирала полвольера. И за свидание хозяин расплачивался тремя – четырьмя днями работы по восстановлению и баблом в сумме 2 – 3 тыщи рублей на материалы.
Алабаи настолько суровы, что требуют: во всем должен быть порядок, тишина и спокойствие. С другими собаками они могут взаимодействовать, но желательно, со схожими породами. Такими же солидными и суровыми. Скандальных и шкодных собак алабаи не понимают:
— Какого х*я ты тут вы*бываешься? Веди себя прилично. Соблюдай тишину на территории.
Они не любят неуважения. С алабаями надо соблюдать собачий этикет, иначе 3,14здец. Алабаи отлично умеют разговаривать с собаками и людьми: демонстрировать угрозу, примирение. У них очень развит язык тела. И обижаются, когда их не понимают. А если алабай обидится… Короче, я не хочу, чтобы на меня обиделся алабай. Лучше я его буду уважать.
Потому что алабаи, в случае неуважения, любят подраться. И 3,14зды выдают только так. Но если противник заорал от боли, упал или лег в позу подчинения, алабай драку прекратит. Ибо он — собачий граммар-наци, и чутко понимает язык тела. Правда, может обоссать поверженного соперника, выразив этим презрение.
Алабаи окончательно вырастают к трем-четырем годам, физически и умственно. А до полутора лет они деточки. Такие, бл..., малыши килограммов 50 – 60, с могучими мышцами и здоровыми зубищами. Шкодный детка-терминатор. Думаю, алабай в процессе роста может многое уничтожить и сожрать, если за ним не следить, как положено.
Только вот не надо сажать алабая на цепь! Он не*бически свободолюбив. А еще он любит общение, новую информацию, интересные прогулки. Какая к х*ям цепь, если у него за плечами — 4 тыщи лет жизни на свободе, в степях Средней Азии?
— Нам нечего терять, кроме своих цепей, — тут же решит он.
И расх*рачит и сгрызет все, что достанет. Потом может приняться за гостей. А потом, если доведут, и за хозяев.
Если хозяин глуп, и дает слабину — алабай кладет на него х*й, и перестает слушаться. Ему такой хозяин не особо и нужен. Алабаи самостоятельные, они в степи сами находили себе еду, чабаны на них много внимания не обращали. Так вот алабаи охотились, добывали пропитание, охраняли отару.
Мне рассказали ох*ительную историю про умение алабаев договариваться даже с волками.
Путешественники подстрелили трех горных баранов, но саней не было. Они ушли за санями, и оставили двух алабаев охранять добычу. Когда вернулись, вокруг было множество волчьих следов: приходила стая. Вместо трех баранов лежали два, каждого охранял алабай. От третьего барана остался только кровавый след: его отдали волкам, договорившись о разделе добычи и перемирии. Вы представляете, какая ох*енно крутая собака? Так зачем ей тупой хозяин?
Итог: Умная, сильная, самостоятельная, самодостаточная и гордая собака. Для поистине сильных, умных людей.
Вот уж кого категорически не рекомендовала бы заводить слабым и нерешительным людям. А в безответственных руках алабай будет 3,14здецом.
Не надо покупать щенка алабая, потому что он милый, как мишка игрушечный. Это не*бическая ошибка. Не вздумайте, бл...
Как обычно, долбо*бам советую купить плюшевую собачку. Такую большую и пушистую.
© Диана Удовиченко.

 
Последнее редактирование: