КРОСС - СОС!!!! ВЫЖИВШИЙ В ОГНЕ... В РЕАНИМАЦИИ!!! ЖИЗНЬ НА ВОЛОСКЕ!!! (НА РАДУГЕ 30.07.2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.10.2019
1 113
5 238
113
Должно все получиться. Кросс не дурачек. Конечно с ним нужно заниматься и прочее прочее, но наличие дома и "постоянного" человека рядом, с которым он будет одним целым это уже совсем другое состояние и настроение. Дом есть дом. Только не стоит забывать о том, что даже если у будущих родителей Кросса и самые лучшие намерения, то ему самому до осознания всего этого нужно дойти умом. До этого у него тоже был дом, были хозяева и воспоминания от этого не самые лучшие. Наш в Шарике кукухой поехал на садках. И так с ним и сяк. И ему плевать было кто перед ним. "ХОЧУ ТАК" и все. Что вот было в его башке кто знает, но это же не значит, что он дурак был на котором можно было ставить крест. Почему попав домой, про эти садки забыли напрочь и сразу. Работа конечно же с ним проводилась, но без навязывания себя. Жалко конечно, что кинологов у нас нет, с удовольствием походили бы. Поэтому Кроссу все эти занятия прям Огромным плюсиком пойдут. Вон он с Ириной когда занимался аж глаза горели. Да отвлекался иногда, но ему нравилось и какие успехи были. Дай Бог, чтоб все получилось. А там и домой, в новую семью и новую жизнь. :ba::ba::ba:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
А Кросс живет в вольере не в одном пространстве с человеком?
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Есть ли новости о Кроссе? Как проходит его интеграция в новую систему дрессировочного процесса?:ba::vygul-sobaki: Очень хотелось бы посмотреть ролики с работой инструктора и Кросса :blush2:
 
01.09.2019
26
77
13
Мои зверушки
Их уже много))
Есть ли новости о Кроссе? Как проходит его интеграция в новую систему дрессировочного процесса?:ba::vygul-sobaki: Очень хотелось бы посмотреть ролики с работой инструктора и Кросса :blush2:
Попробую на этой неделе попасть к Кроссу, сама с ним «пошуршать». На крайний случай-девочки местные смелые походят-снимут (лишь бы не дожди эти противные.Кстати,Кросс их не любит).
Занятий ОКД у него в классическом виде нет.Многому он научился и вспомнил с Вами. Там он учится взаимодействию в игре, и прогулке, что для него сейчас стало важнее (большинству экспрессивных собак надо сначала выбегаться,и только потом они в состоянии включать мозг в удовольствие). Он был лишен нормального выгула с самого детства (это еще одна из причин его эмоциональных взрывов и нетерпеливости).Питам нужен сброс энергии прежде всего физически-бегать,прыгать,и делать это безопасно для окружающих.Сейчас Кросс привыкает к тому, что есть этот самый сброс, есть игрушки в свободном доступе и что можно играть с человеком без экспрессии.
Он сам выходит на прогулку (без поводка) и по команде возвращается. Уже понял, что перетяжки можно даже не предлагать и развлекает себя моталками сам. Спокойнее играет в мячи, не отбирает. Но, скорее всего, так и будет плохо отдавать сильно понравившуюся игруху и в дальнейшем (и таких питов не мало), поэтому стэк будущему хозяину иметь с собой на прогулке надо будет на всякий случай.
Это долгая работа от понимания и доверия к послушанию (обычно путь восстановления занимает столько же, сколько было потрачено на «слом»). Но он очень умный парень.На него хорошие прогнозы.Просто ему нужен будет не позарившийся на внешность,
самоуверенный всезнайка, а понимающий не только породу и пробелы выращивания, но и четко выполняющий рекомендации,терпеливый хозяин.
 
01.09.2019
26
77
13
Мои зверушки
Их уже много))
А Кросс живет в вольере не в одном пространстве с человеком?
Кросс пока живет в отдельном вольере.Это не приют, а передержка. Круглосуточно находится и живет только пара человека.
Со следующего месяца скорее всего переедет к кому нибудь в комнату.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Кросс пока живет в отдельном вольере.Это не приют, а передержка. Круглосуточно находится и живет только пара человека.
Со следующего месяца скорее всего переедет к кому нибудь в комнату.
Ну по видео я поняла что это не домашние проживание.. Там условия жизни лучше чем в ШРМ?
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Есть новости о мальчишке? Так хочется увидеть его и узнать как он сам. Ему самому то нравятся подобные изменения в его жизни?
 
  • Like
Reactions: superdusya
18.09.2018
998
3 066
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Есть новости о мальчишке? Так хочется увидеть его и узнать как он сам. Ему самому то нравятся подобные изменения в его жизни?
Вот это формулировочка. :) Нужно ещё про Творческие планы поинтересоваться. :ae::ag::ag::ag:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Вот это формулировочка. :) Нужно ещё про Творческие планы поинтересоваться. :ae::ag::ag::ag:
Про"Творческие планы" потом, а пока интересно нравится ему или нет :ag:. По ним же видно все))))) Вот мой тюлень аж меняется если с ним заниматься, глазки горят, старается все сделать, что просят. А на улице частенько прикидывается глухим:bt::ag:
 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Про"Творческие планы" потом, а пока интересно нравится ему или нет :ag:. По ним же видно все))))) Вот мой тюлень аж меняется если с ним заниматься, глазки горят, старается все сделать, что просят. А на улице частенько прикидывается глухим:bt::ag:
А на улице вы занимаетесь?
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
А на улице вы занимаетесь?
Конечно, но если пространство ограничено (площадка например огороженная глухим забором) то он мамин сын, как выходим за пределы все. Независимый мужчина стоящий на чеку, чтоб никто к нам не подходил :new-russian: При этом команды "направо, налево" идеально слышит. :ag:
 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Конечно, но если пространство ограничено (площадка например огороженная глухим забором) то он мамин сын, как выходим за пределы все. Независимый мужчина стоящий на чеку, чтоб никто к нам не подходил :new-russian: При этом команды "направо, налево" идеально слышит. :ag:
А на поводке, в разных открытых местах - не? С самой вкусной вкусняхой в кулачке?
 
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Без поводка мы только дома)))) Стейсону без них никак. Ну и вкусняхи на улице увы, не так вкусны :bk:
Я не говорила - без поводка. НА поводке тренироваться в разных местах на прогулке. У собак есть такое - привязка к месту тренировок ( а еще и к тренеру), т е на площадке все выполняет, а просто прогуливаясь - нет. Вот я о чем))
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Я не говорила - без поводка. НА поводке тренироваться в разных местах на прогулке. У собак есть такое - привязка к месту тренировок ( а еще и к тренеру), т е на площадке все выполняет, а просто прогуливаясь - нет. Вот я о чем))
Места меняем, но трудно ему((((
 
01.09.2019
26
77
13
Мои зверушки
Их уже много))
Ребятушки, а есть весточки от мальчонки:blush2: Как он там? :stydno-devushka:
На днях собираюсь к нему опять.
А вообще он более-менее в норме. Немного наглеет при встречах (пока все вкусняхи не слопает-не отстанет). Но, как только выясняет,что нечем больше поживиться, успокаивается и идет или самостоятельно играть или хвастаться игрушками на выгуле.
Идеально идет без поводка в вольер.
Скоро поедет на помыв и тест поведения в домашних условиях и социуме.
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
На днях собираюсь к нему опять.
А вообще он более-менее в норме. Немного наглеет при встречах (пока все вкусняхи не слопает-не отстанет). Но, как только выясняет,что нечем больше поживиться, успокаивается и идет или самостоятельно играть или хвастаться игрушками на выгуле.
Идеально идет без поводка в вольер.
Скоро поедет на помыв и тест поведения в домашних условиях и социуме.
Спасибо вам большущее. :blush2: Будем ждать весточки от вас. К хорошему быстро привыкаешь, а он хитрюга тот еще))))) Поэтому наверное вкусняшки на первом месте:ag: